psyhologies.ru
тесты

Тяготит собственное прошлое

29 октября 2010, в 11:02
Пользователь
Здравствуйте! Я столкнулась со следующей проблемой в себе: у меня есть МЧ, мы встречаемся меньше года (если не брать в счет перерыв в 8 месяцев). У меня к нему необычные чувства - я люблю его больше головой, чем сердцем, и эти чувства очень глубокие, я даже стараюсь ими ни с кем не делиться. То есть в других я влюблялась и как в омут, розовая пелена перед глазами. А тут.. первые полгода было так же. Но он такого поведения не любит, он вообще очень рассудительный, спокойный, я старалась вести себя так, как я со всеми предыдущими МЧ себя вела, из-за этого мы и расстались. Потом снова сошлись, я была инициатором. Сейчас вроде все более или менее хорошо, но я часто чувствую себя будто недостойной его. Из-за того, что он мой не первый МЧ и не первый мужчина. Я серьезно жалею вообще обо всех отношениях, которые у меня были до него, жалею, что себя не сберегла для него. (Я у него первая во всех смыслах)
Конечно это все не безосновательно. Он сам мне прямо говорил это, подчеркивая, что вот его мама потеряла невинность с его папой и ни с кем никогда больше.... Я сама его маму очень уважаю. Но не знаю, как мне избавиться от самобичевания. Он еще напоминает мне часто о том, что найдет девственницу себе и все такое. Да, конечно, он просто хочет меня задеть, ведет себя как подросток, но я ведь с ним в этом согласна. Меня это очень тяготит. Мне всего 21, а я уже жалею о том, как прожила эти годы..
49 ответов5234 просмотра
2 пользователям это понравилось

• Пользователь
    29 октября 2010, в 13:43#1
    Я серьезно жалею вообще обо всех отношениях, которые у меня были до него, жалею, что себя не сберегла для него.
    )))))))))))))))
    Вот ведь ты даешь)
    1) где бы взяла тот опыт общения, который у тебя сейчас уже есть? Как бы ты тогда поняла (без этого опыта), что сейчас это именно ОН?
    2) таким образом ты именно сберегла себя для него)))

счастья тебе!
  • Пользователь
    29 октября 2010, в 13:47#2
    А мне вспомнилась поговорка "любовь зла- полюбишь и..." в том смысле, что когда ты любишь принимаешь человека со всеми его тараканами, прошлым, будущим итд Я бы обиделась на разговоры такие "Найду себе.." итд

Ваш мч возможно просто комплексует. Старайтесь говорить ему чаще, какой он замечательный, супер и в этом плане тоже.
    1 пользователю это понравилось
  • Пользователь
    29 октября 2010, в 13:55#3
    Милая Регина, бегите от этого тихого девственника по-дальше и помните, что вы совсем не обязаны соответствовать ожиданиям пусть даже любимого человека.
    5 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    29 октября 2010, в 13:55#4

Комментарий удален модератором

• Пользователь
    29 октября 2010, в 14:25#5
    настоящий шантаж) а он не объясняет для чего ему девственница, если он любит вас?
  • Пользователь
    29 октября 2010, в 14:30#6
    ктож виноват что у мальчика не было отношейний с женщинами, нормальный мужчина никогда не будет обвинять любимую в том, что она "жила" до него. может не он а мама его этого хочет?? татары они все такие, немного повернутые на своей вере...из своего опыта, когда еще жила в Казани)) расслабься, ты же сама понимаешь что в этом никто, а тем более ты не виновата!!
    1 пользователю это понравилось
  • Пользователь
    29 октября 2010, в 14:30#7
    Сдается мне, он не так умен, как Вы хотите думать.
    5 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    29 октября 2010, в 14:36#8
    Очень не конструктичное чувство, неприятие своего прошлого,чем вы его измените? Просто извлеките уроки ,сделайте выводы, скажите своему прошлому спасибо и вперед ,дальше, светлым путем к счастью. Примите себя,такой,какая вы есть,ваша жизнь только ваша,и не позволяйте никому,даже на уровне очень близких отношений , внушать вам чувство вины за что-то. Поймите, ведь если вы примите,что виноваты, то из подсознания сразу полезут всякие наказания, за вину надо наказывать,и вы начнёте сами себя наказывать, о счастье придется забыть и всю оставшуюся жизнь нести наказание, за мифические преступления. Признайтесь себе,что ваша жизнь идет так,как вы хотите, и если это не все принимают-это их проблемы,они пытаются внушить вам свои ценности,а у вас есть свои вот и держитесь за них. Чтобы ни говорил ваш парень,не признавайте за собой никакой вины,вы просто действовали так ,как складывались обстоятельства и всё. В 21 год жизнь только начинается,не надо входить в самое прекрасное время жизни с "рюкзаком печалей",вы должны,как птичка порхать и жизни рабоваться, а вас чувствуется камень на шее,снимите это немедлено!
    3 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    29 октября 2010, в 14:37#9
    Это не вас тяготит. Это - его тяготит.
    Ему, видите ли, надо такую же, но "с перламутровыми пуговицами".
    Что это значит? Это значит, что его интересуете не вы, а какие-то ваши черты и качества. Но не все. И тем более - не вы, как единое целое.
    И это "с перламутровыми пуговицами" он искать будет, не надейтесь, что он вас пугает в пылу ссоры.
    8 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    29 октября 2010, в 14:39#10
    бегите от него - это он вас недостоин! мужчина , который таким образом манипулирует вами, делая вам комплексы - прочь от него!неизвестно еще насколько его мама была счастлива с его отцом, как женщина - удовлетворял ли он ее или нет? как ей было понять это, если у нее он был единственны? и потом скорее всего он вам втайне завидует - то что вы обошли его по части количества партнерш. Если же он позиционирует себя как истинный христианин или мусульманин или кто там еще и потому насается со своей святостью - тем более его высказывания недопустимы - потому что в основе веры - прощение и принятие, тем более близского человека!. Правильно сказала Шарон Стоун - "Не стоит связывать себя с мужчиной , у которого больше проблем чем увас - ведь тогда они неизбежно станут вашими"
    4 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    29 октября 2010, в 15:00#11

Комментарий удален автором

• Пользователь
    29 октября 2010, в 15:01#12
    Ответ дляlessy1980 на сообщение от 29.10.2010: ктож виноват что у мальчика не было...
    но-но, я попросила бы - татары разные бывают - и между прочим очень темпераментные и сексуальные)других не держим)

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

Избранное

По случаю юбилея Psychologies в России мы представляем вам наши статьи и тесты разных лет, выбранные для вас редакцией. Мы рады, что вы с нами!
5 способов выстроить отношения в пареЛюбовь5 способов выстроить отношения в паре
Когда двоим пора расстатьсяЛюбовьКогда двоим пора расстаться
Какую роль вы играете в паре?ТестыКакую роль вы играете в паре?
досье
  • Что нам хочет сказать наше бессознательноеЧто нам хочет сказать наше бессознательноеВ нем сомневаются со времен Фрейда, и тем не менее оно остается лучшей моделью для объяснения наших эмоций и поведения. Бессознательное говорит с нами на языке сновидений. Мы можем наладить с ним диалог без слов, заглянуть в него с помощью проективных тестов или анализа семейной истории. Все это – разные способы расслышать сигналы бессознательного, вступить с ним в контакт. Как это сделать самим или с помощью психотерапевта? Об этом – наше «Досье». Все статьи этого досье
Все досье

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер