psyhologies.ru
тесты

одна

30 октября 2010, в 20:03
Пользователь
у меня нет самого близкого и родного друга, поменяла 4 города в своей жизни, и практически не осталось старых друзей. в городе где я сейчас живу у меня есть круг общения, но близкого по духу человека рядом нет. к тому же многие из них общаются чаще друг с другом. но я никого ни к кому не ревную, я спокойно приняла этот факт что их сближает большее, нежели меня с ними. когда собираемся вместе идут разговоры на не совсем интересные мне темы и я редко участвую в разговорах, больше слушаю. и я сейчас замечаю что люди начинают от меня отдаляться они меньше интересуются моими делами. в компании есть девушка у которой получается дружить со всеми, она со всеми в прекрасных отношениях, любого понимает и любого поддержит. и я очень рада что с ней знакома и дружу.

но все же это не то, мне хочется своего человека, на которого можно расчитывать и получать поддержку, и мне также хотелось бы заботиться о ком-то, вместе мечтать, веселиться, вместе учиться жизни. но к сожалению этого человека нет.и от этого бывает тоскливое настроение, нет человека в котором можно было найти понимания;нет человека которому можно было позвонить и поделиться новостями за день, или который бы понял мои переживания... или просто поболтать.
18 ответов3143 просмотра
5 пользователям это понравилось

• Пользователь
    30 октября 2010, в 21:14#1
    Это очень грустно... Жаль, что хорошего друга не получишь как по заказу. Что тут поделать...
    Одно скажу - не завидуйте тем, у кого "много друзей", это просто коммуникабельность называется, а к дружбе не имеет прямого отношения. Можете не выкладывать душу перед такими людьми - они этого не оценят по достоинству.
    Если не получается найти хорошего друга- а это ничуть не менее важно, чем найти любимого человека - не отчаивайтесь! Все придет со временем. Не вешайте носик.
    А насчет поболтать - вот Вам форум - давайте болтать)))))))
  • Пользователь
    30 октября 2010, в 21:22#2

Комментарий удален автором

• Пользователь
    30 октября 2010, в 21:55#3
    знаете, это большая удача в жизни и редкость на самом деле, когда есть близкие по духу люди рядом, с которыми не просто поболтать можно, но и ощутить это "родство" душ. Не зацикливайтесь на поиске друга, здесь уж как повезёт. Коммуникабельность ещё не означает умения дружить. А вот если Вы умеете слушать - это очень хорошее качество, которое притягивает людей. Расширяйте свой круг знакомых, развивайтесь, чтобы и самой себе быть интересной, и , по крайней мере без знакомых, с которыми можно "позвонить, поболтать, поделиться новостями" Вы не останетесь.
  • Пользователь
    30 октября 2010, в 22:26#4
    Знакомая ситуация. Вроде круг общения большой, а близкого по духу человека нету(
    1 пользователю это понравилось
  • Пользователь
    30 октября 2010, в 23:01#5
    а нас близких по духу аж четверо собралось ))) а сейчас все в разных городах, представляете. но мы болтаем по скайпу, звоним друг другу пусть и нечасто. этот НГ решили отпраздновать вместе в Москве. я реально в предвкушении. а вы со старыми друзьями связь не поддерживаете?
  • Пользователь
    31 октября 2010, в 22:17#6
    спасибо вам большое за советы))
  • Пользователь
    01 ноября 2010, в 09:09#7
    Ответ дляNaNa90 на сообщение от 30.10.2010: наверное, поэтому и "торчим" на форуме...
    меня к себе примите? :)
  • Пользователь
    01 ноября 2010, в 11:54#8
    Ответ дляGallcha на сообщение от 01.11.2010: меня к себе примите? :)

Комментарий удален автором

• Пользователь
    01 ноября 2010, в 12:56#9
    Ответ дляamour на сообщение от 31.10.2010: спасибо вам большое за советы))
    Одиночество это не всегда плохо. Одиночество дает нам шанс разобраться в себе , пусть иногда тоска мучительна и невыносима.вам кажется что вы никому не нужны и что просвета не будет никогда.И этими мыслями мы окончательно отравляем себе жизнь... надо прекращать жалеть себя и думать что вы обреченны. Счастье только в наших руках. найдите положительные стороны вашего одиночества, полюбите себя. Поймите близкие люди близко, мы часто этого не замечаем...
  • Пользователь
    03 ноября 2010, в 00:19#10
    Ответ дляNaNa90 на сообщение от 30.10.2010: наверное, поэтому и "торчим" на форуме...
    Согласна... Настоящий друг - это как "бонус судьбы". Думаю, мы ищем не просто жилетку для слез и утешения в грустные минуты, но и того, кто поймет, поддержит, не упрекнет, а еще, кто не станет обсуждать с кем-то "третьим"... Вот так и получилось, что кроме мамы в реале друга у меня нет. Хотя абсолютно не хочется вешать на нее свои проблемы, особенно семейные.
    Здесь есть возможность хотя бы "выплакаться", а еще от души поддержать или искренне порадоваться за других, ведь когда делишься своим горем, у тебя остается половина горя, а когда делишься счастьем, у тебя получается целых 2 счастья.
    3 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    05 ноября 2010, в 20:04#11
    У меня периодически возникают мысли точь-в-точь.
    Вот и сегодня зашла сюда по этому же поводу.
    Сначала было собралась попросить одного знакомого "выйти" в сеть. Но потом (как это довольно часто бывает) подумала: да, он поболтает, скажет "нужные" слова, НО: 1) до конца не проникнется и 2) не всегда в такие минуты нужно услышать "нужные" слова! Мне, например, порой хочется увидеть взгляд с другой стороны, или надо, чтобы просто помогли переключиться на что-то более интересное, захватывающее, люблю открывать для себя что-то новое. Конечно же хочется почувствовать свою нужность (когда она создаётся искусственно ты всё равно подсознательно знаешь: это фальш). А "нужность" можно ощутить только спонтанно. Когда тебе кто-то неожиданно звонит или пишет. Когда ты понимаешь: ты ещё кому-то интересна сама по себе, такая какая ты есть.

Я предлагаю Вам своё общение.
    Как прошёл Ваш сегодняшний день? Засмеялись ли Вы сегодня хоть раз?
    - Я, например, была сегодня полдня на работе. И, признаться, вышла из дома совсем не в приподнятом настроении. Но потом услышала пару шуток, пару раз засмеялась, и меня слегка "отпустило". Правда, вечером опять "накатило".
    Буду рада, если мы "сойдёмся".
    2 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    07 ноября 2010, в 11:25#12
    как я вас понимаю!
    сегодня у нас в городе серо (и грустно), и на меня как раз напали такие же мысли. Действительно хочется иметь близкого человека рядом, желательно в своем городе, а не в аське, за океаном.
    Хочется поделиться своими мыслями и знать что в ответ человек будет на твоей волне.
    Желаю вам такого человека найти :)
    1 пользователю это понравилось

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

Избранное

По случаю юбилея Psychologies в России мы представляем вам наши статьи и тесты разных лет, выбранные для вас редакцией. Мы рады, что вы с нами!
5 способов выстроить отношения в пареЛюбовь5 способов выстроить отношения в паре
Когда двоим пора расстатьсяЛюбовьКогда двоим пора расстаться
Какую роль вы играете в паре?ТестыКакую роль вы играете в паре?
досье
  • Что нам хочет сказать наше бессознательноеЧто нам хочет сказать наше бессознательноеВ нем сомневаются со времен Фрейда, и тем не менее оно остается лучшей моделью для объяснения наших эмоций и поведения. Бессознательное говорит с нами на языке сновидений. Мы можем наладить с ним диалог без слов, заглянуть в него с помощью проективных тестов или анализа семейной истории. Все это – разные способы расслышать сигналы бессознательного, вступить с ним в контакт. Как это сделать самим или с помощью психотерапевта? Об этом – наше «Досье». Все статьи этого досье
Все досье

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер