psyhologies.ru
тесты

обычный вопрос - любит или нет

30 октября 2010, в 23:36
Пользователь
Заранее скажу о себе - мне 33 года, есть дочка 6 лет, работа, высшее образование, жизненный опыт. т.е. дурой меня точно не назовешь - объективно. Но в отношениях с мужчинами я как мне кажется полный профан. Или просто не знаю законов взаимодействия полов так сказать. В отношениях с мужчиной я всегда стараюсь смотреть "вглубь", ценю ЕГО именно индивидуальность, принимаю его таким, какой ОН есть ну и т.д. И никогда не рассматриваю отношения с мужчинами как отношения "Охотница-добыча" или "Воспитатель-воспитуемый". В итоге мужчины всегда с благодарностью воспринимают такое мое отношение, но никогда не ценят его и не считают, что я заслуживаю такого же к себе отношения. А теперь собственно история. С мужчиной я встречаюсь уже 1,5 года. Ему 38 лет, никогда не был женат. Как мне кажется, мы очень хорошо друг друга понимаем, говорим "на одном языке" за что я собственно больше всего его и ценю, нам всегда есть о чем поговорить. Но его холодность меня просто убивает. В начале отношений я , начитавшись про Козерогов и про т о, что они долго привыкают и им очень тяжело открыться, принимала ситуацию такой, как она есть. Но со временем мне все больше кажется, что это не природная холодность, а отсутствие любви.И я, конечно, не могу человека за это ви нить. Я просто не понимаю, почему он меня не отпускает. Много раз я пыталась закончить отношения - не прямо, а просто перестав звони ть сама. Т.к. бывали ситуации, когда он не звонил по неделе, я звонила сама, долго переживала и т.д. И даже когда я напрямую заявляла в последенее время, что меня такие отношения не устраивают - давай уже их заканчивать, он на какое-то время становился теплее, а потом, когда у меня появлялась надежда, начинал вести себя как обычно. Меня угнетает то, что я себя не чувствую желанной, любимой, красивой в конце концов. Он мне говорит, что у меня не такие волосы, не такие духи, не такой макияж. Но и не заканчивает отношения, как сделал бы мужчина, если ему женщина неинтересна. Я не то чтобы классическая красавица, но мужчинам всегда нравилась и обладаю харизмой. С таким отношением я сталкиваюсь впервые и не знаю, что мне делать. Я за эти отношения держусь в первую очередь из-за того, что он действительно "мой" человек и я прекрасно осознаю, что "своих" встречаешь редко. Ему тоже, как он говорит, нравится общение со мной. Но в этом случае мы можем быть просто друзьями, встречаться, разговаривать. Это собственно и происходит, т.к. сексуальные отношения между нами очень редки в последнее время. Однако он все же считает наши отношения чем-то другим видимо, т.к. остават ься друзьями и соответственно встречаться с другими он тоже не хочет и говорит, что если я буду с кем-то встречаться он сразу же прекратит отношения со мной. В общем, я совсем не понимаю, что он хочет ,ответы на эти вопросы дает туманные и неопределенные. Может быть мне кто что подскажет? женат
22 ответа2466 просмотров
3 пользователям это понравилось

• Пользователь
    31 октября 2010, в 01:34#1
    вы много написали...а все таки последнее слово решает все...ему так удобно...а вы либо соглашаетесь на его формат взаимоотношений...либо нет... что то вроде "ты есть - хорошо...тебя не будет - ну и ладно"
    2 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    31 октября 2010, в 01:42#2
    к чему последнее словао - женат? если выше было сказано :
    Ему 38 лет, никогда не был женат
  • Пользователь
    31 октября 2010, в 01:52#3
    Ответ дляLizo4ka на сообщение от 31.10.2010: к чему последнее словао - женат? если...
    я пропустила)))
    интересно...автор опечаталась...или к концу забыла что вначале написала))))))
    1 пользователю это понравилось
  • Пользователь
    31 октября 2010, в 02:50#4
    Обычный ответ - не любит.
    Вам тоже нравится общение с ним, вы это честно признаете.
    Причем тут вообще "любовь"? :)
    Да, его, наверное, и бесплатный (во всех смыслах) секс просто устраивает.
    3 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    31 октября 2010, в 02:03#5
    Так женат или нет? Автор путается в показаниях....
  • Пользователь
    31 октября 2010, в 07:17#6
    ЖЕНАТ или НЕ ЖЕНАТ это не имеет в данном случае большого значения Есть люди которые вообще по природе своей любить не умеют Когда мужчина любит женщина это всегда чувствует Даже если по своей мужской природе он не привык или не считает нужным проявлять нежность и ласку (некоторые мужчины считают это проявлением слабости) Любовь проявляется ПОСТУПКАМИ и ЗАБОТОЙ о Вас а не словами И потом мне непонятно что значит "МОЙ ЧЕЛОВЕК" Он не может быть ВАШИМ потому что вы не испытываете чувства комфорта встречаясь с ним Тем более что как Вы пишите "сексуальные отношения между нами очень редки в последнее время" Скорее всего ему просто УДОБНО с Вами Вы человек жертвенный и нетребовательный Можете поступиться своими интересами и желаниями Это очень притягивает к Вам тех мужчин которые в силу каких то обстоятельств (например брака с другой женщиной) или по природе своей не могут или не хотят Вам многого дать Одним словом Вы притягиваете мужчин УЩЕРБНЫХ Срочно меняйте себя !!!Вам есть за что себя уважать гордиться собой и любить себя Ведь Вы у себя одна такая а ИХ много Свято место пусто не бывает Не бойтесь остаться одна-не останетесь Лучше какое то время пострадать от одиночества чем тратить время на мужчину который Вас не ценит а поэтому не подходит Вам
    5 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    31 октября 2010, в 08:26#7
    На счёт "мой человек" тоже не согласна, это вообще в чём проявляется? И ещё, вы пишите: не заканчивает отношения, как сделал бы мужчина, если ему женщина неинтересна. Знаете, милая женщина, я думаю большинство мужчин как раз таки не заканчивают первыми отношения, так как попросту боятся обидеть и выставить (и почувствовать) себя подлецами. Чаще всего мужчины начинают вести себя так, чтобы женщина первая их бросила. Поэтому нужно ситуацию брать в свои руки. Вам следует посмотреть правде в глаза и признать, что он вас не любит и не полюбит никогда. Он такой и не изменится (по крайней мере по отношению к вам). И соглашусь с последним комментарием - крайне необходимо повышать самооценку и уважение к себе. Стараться в первую очередь быть потребителем, а не дарителем. Вас это не испортит. Сейчас ваша модель построения отношений напоманает зависимость от отношений, страх одиночества. Возможно, в родительской семье вас не долюбили, или были проблемы с одним из родителей, теперь вы стараетесь заслужить любовь, не веря что Вас можно любить безвозмездно. А такое поведение в свою очередь привлекает "не тех" мужчин, т.е. мужчин-потребителей. Меняйтесь и изменится ваше окружение!
    2 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    31 октября 2010, в 11:27#8
    Ответ дляnasya-o на сообщение от 31.10.2010: На счёт "мой человек" тоже не согласна...
    По поводу слова женат - нет, не женат и не был. Просто опечатка, видимо, написала 2 раза и слово спустилось вниз.
  • Пользователь
    31 октября 2010, в 11:35#9
    согласна со всем, что здесь написали. Просто я уже писала, что периодически, когда я принимаю для себя решение расстаться, он активизируется, начинает проявлять какой-то интерес (минимальный, но после долгого его отсутствия для меня необыкновенный), говорит, что я ему нужна, что он просто такой человек и т.д.. Недавно даже изъявил желание попробовать жить вместе. Правда, аргументацией было "мне надо что-то делать со своей жизнью - уже скоро 40 лет". Честно говоря, мне страшно начинать все сначала - с каким-то другим мужчиной - столько сил душевных положено. И глаза уже не горят. наверное, надо пройти дезинфекцию одиночеством )))
  • Пользователь
    31 октября 2010, в 13:26#10
    Ответ дляDumayu77 на сообщение от 31.10.2010: согласна со всем, что здесь написали...
    дезинфекция одиночеством
    хорошее выражение)
    вы ведь и сами все понимаете... только не хотите отпускать прошлое...
  • Пользователь
    05 ноября 2010, в 08:11#11
    Ответ дляDumayu77 на сообщение от 31.10.2010: согласна со всем, что здесь написали...
    Ну пока вам 33, а если вы с этим мужчиной будете до 45 в таком подвешенном состоянии. Чем дольше отношения, тем больнее их рвать. Мужайтесь и принимайте решение. И начните, наконец, уважать себя. Вы достойны лучшего к себе отношения!
  • Пользователь
    05 ноября 2010, в 11:00#12
    Блин!!! Не мой ли это бывший?! (Шучу))) Все то же самое! Так что слушайте! (Я даже комменты предыдущие не читала, так мне хочется высказать только свое собственное мнение, не узнав мнения других людей, чтобы не отвлекаться).
    Вы знаете, начало моей истории - это перечитайте свою тему. Конец ее - то, что мы расстались. И я до сих пор не пойму - правильно ли я сделала, так как расстались по моей инициативе. Тоже надоело мне все это! Думаю, ну какого черта мне это терпеть? Всю жизнь комплименты по поводу стиля, макияжа, готовки, а тут... Знаете, мало того, что замечания делал по поводу ударений в словах (а у меня есть и филологоическое образование, диплом готовила на тему ударений в русском языке, так обидно, я могла бы лекцию прочесть, но как же бля я мужское самолюбие задену, терпела все), так мог сказать: "Блин, не могу большие скопления народа переносить, мизантропия начинается. Ты знаешь, что такое мизантропия?" Представляете?! Я похожа на человека, который не знает, что такое мизантропия?! Тоже было раздвоение - с одной стороны "мой" человек, ведь я тоже не люблю скопища народа ит.д. А с другой!..
    Расстались. Уже не один год прошел. Теперь на холодную голову понимаю, что это были все лишь ЕГО комплексы. Сейчас он женат, счастлив. С его женой у него, кстати, такой же стиль отношений. Но она при этом не парится, тоже довольна и счастлива. Так что - Вам решать: либо принять все как есть и не мучиться, либо расставаться, как я. Я, повторюсь, так и не пойму, правильно ли я поступила... Уж больно это был "мой" человек, как Вы говорите...

1 пользователю это понравилось

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

Избранное

По случаю юбилея Psychologies в России мы представляем вам наши статьи и тесты разных лет, выбранные для вас редакцией. Мы рады, что вы с нами!
5 способов выстроить отношения в пареЛюбовь5 способов выстроить отношения в паре
Когда двоим пора расстатьсяЛюбовьКогда двоим пора расстаться
Какую роль вы играете в паре?ТестыКакую роль вы играете в паре?
досье
  • Что нам хочет сказать наше бессознательноеЧто нам хочет сказать наше бессознательноеВ нем сомневаются со времен Фрейда, и тем не менее оно остается лучшей моделью для объяснения наших эмоций и поведения. Бессознательное говорит с нами на языке сновидений. Мы можем наладить с ним диалог без слов, заглянуть в него с помощью проективных тестов или анализа семейной истории. Все это – разные способы расслышать сигналы бессознательного, вступить с ним в контакт. Как это сделать самим или с помощью психотерапевта? Об этом – наше «Досье». Все статьи этого досье
Все досье

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер