psyhologies.ru
тесты

Стоит ли верить гаданиям??

01 ноября 2010, в 12:53
Пользователь
Нагадали одну неприятную вещь. Относилась бы скептически, но некоторые факты из прошлого, известные только мне, тоже были озвучены.. о_О Хочу все изменить, но как??
А как Вы относитесь к гаданиям?? Верите ли, и имеет ли здесь место программирование??
44 ответа38281 просмотр

• Пользователь
    01 ноября 2010, в 17:37#1
    А зачем гадали-то? В расчете на хороший прогноз? Вы хотели занть - вы узнали. Вы верили ДО, а после ОТКАЗЫВАЕТЕСЬ верить? Тогда гадание теряет смысл как факт.
    Я вообще не гадаю, потому что не хочу знать. А верю в другое.
  • Пользователь
    01 ноября 2010, в 18:00#2
    Если это случайный человек, то отнеситесь критически. И вообще, будущее многовариантно. Это не я говорю, у меня знакомая - доктор медицинских наук, мы знакомы лет эдак 10-12, она говорит, что это не сложно, есть некий "банк данных", к которому можно "подключиться" и считать нужную информацию, говорит, что овладела этим, когда стала изучать разные практики, чтобы вылечить неизлечимо больного сына. Я на заре нашего знакомства задавала ей вопросы о предопределенности будущего, вот тогда она и сказала, что наше будущее типа веток у дерева, может разветвляться судьба в зависимости от наших поступков, вроде как "направо пойдешь - коня потеряешь, налево - себя ит.д. Я ей верю, за все годы она не ошибалась ни разу. Другое дело, что раньше я чаще обращалась - любопытство плюс желание прикоснуться к потустороннему. А сейчас не обращаюсь, - боюсь, что высшие силы воспримут это как недоверие им, и вдруг отнимут у меня способность к принятию решений на основе анализа и собственной интуиции)))). О том, что кто-то может вмешаться, - не думаю. И про программирование тоже вряд ли. Она же не сказала: выходи замуж за светленького, и вы тут же взяли и вышли. Какие-то события просто предсказала, но, опять же, повторюсь, будущее многовариантно и выбор всегда за нами. Поэтому я никогда не спрашиваю про события, задаю вопросы типа: "А это что за человек?" А эту ситуацию как вы видите? Если я уеду за границу, как вы видите развитие событий?"...
    5 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    01 ноября 2010, в 18:03#3
    Привет. Не берите особо в голову. Я тоже гадала. Мне очень точно рассказали про прошлое, очень точно(даже я бы сама так не сформулировала) описали настоящее (причем в принципе хорошее). Но увы, с будущим вышла неувязочка. Не сбылось, лишь только отдельные моменты(по мелочи). А вообще не советую увлекаться, церковью это осуждается. Чем больше гадаешь, тем дальше от Бога. У меня знакомые (в основном девушки) есть, так те обскакали несколько гадалок, все по разному говорят. А уж особенно они "красноречиво" описывают неудачи в личной жизни:). А еще мне кажется дело в нас. Если бы она сказала, что вы например станете мультимилионером, выйдете замуж за "прынца", то вы бы наверное сами подумали нет, этого не может быть.А если нам говорят про что-то плохое (потеряете работу, мужа и т.п.) мы больше склонны верить и бояться. Нам легче поверить в плохое, чем стараться вести себя и делать так, что бы в нашей жизни было больше хорошего.
    1 пользователю это понравилось
  • Пользователь
    01 ноября 2010, в 18:21#4
    Ответ дляIriShock на сообщение от 01.11.2010: А зачем гадали-то? В расчете на хороший...
    Прочитала и поняла, что Вы правы. Х_Х Была уверена в хорошем прогнозе и хотела вдохновения, а вышло наоборот.
  • Пользователь
    01 ноября 2010, в 18:24#5
    Ответ дляmartaOkt на сообщение от 01.11.2010: Если это случайный человек, то...
    Человек не случайный.
    Про ветки очень хорошее сравнение, спасибо. =)
  • Пользователь
  • Пользователь
    02 ноября 2010, в 11:00#7
    "Гадание" однокоренное со словом "угадывать"=). Так вот иногда, так называемые, ясновидящие и экстрасенсы угадывают, а иногда и нет. Я не верю в гадания. Зачастую все предсказания носят обтекаемый харктер и каждое предсказание можно приладить к любой жизненной ситуации.

Я вот тоже могу погадать. Всем сразу =)
    Эээ... ВАС ЖДЕТ РАДОСТНОЕ ИЗВЕСТИЕ.
    Отпишитесь, у кого сбудется.
    3 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    02 ноября 2010, в 11:02#8
    Вчера посмотрела фильм "Ешь, молись, люби". Там провидец начинал свои предсказания с фразы "ты в пути, путешествуешь". Улыбнуло :0), ведь люди к этому провидцу приезжали на Бали.
    Не верю я в гадания. Верю в предчувствие, в вещие сны...но только, если их видит сам человек.
  • Пользователь
    02 ноября 2010, в 11:06#9
    как мне говорит сестра " я боюсь гадать, говорят в не зависимости от того что тебе нагадали ( хорошее или плохое)гадание в состоянии изменить судьбу"
    Верить или нет, это уж как повезло, мне кажется даже если я вам скажу что это полная туфта, а вы в него верите" ничего не изменится
    Расскажу пару историй. Моему брату нагадали день смерти. И что вы думаеете уже лет 10 прошёл, а он жив и здоров.
    Я один раз гадали лишь через интернет, что-то сошлось, что-то нет
    Но вообще не люблю я эти вещи и не советую ими увлкаться
  • Пользователь
    02 ноября 2010, в 11:30#10
    Ответ дляspain на сообщение от 02.11.2010: как мне говорит сестра " я боюсь гадать...
    У меня ситуация не с гаданием, а с предсказанием. Была недавно у экстрасенса.Привела сложная ситуация в отношениях. И в итоге все плохо. Мне расписали человека которого люблю чуть ли не монстром. Что не нужно на него тратить время, не мой он человек. Напугала, что если я хочу повторить судьбу моей матери и жить несчастливой жизнью, то я могу остаться с этим человеком. Много чего она сказала, что чисто психологически не догадаешься. То есть она, конечно, что-то видит. Но насколько это так? В моей душе что-то пошатнулось. Мужчину я не бросила, не сбежала. Стараюсь обстрагироваться. Но теперь словно две меня. Она во многом была права. То есть некоторые мысли мои подтвердились. Но куда судьба может завести дальше? что будет с нами - это от многих жизненных факторов зависит.
    Мы надеемся на улучшение в душе. Мы хотим чтобы все было хорошо, настраиваемся на это. Но чтобы получить подтверждение идем гадать. А когда не получается, мы очень сильно расстраиваемся и теряем надежду. И тогда может все пойти на перекос. Самое главное в предсказаниях не потерять веру в то, что все будет хорошо. Не циклится на том, что сказано. Даже если допустить, что гадал человек способный и действительно что-то видящий и чувствующий, то не факт,что все будет слово в слово.

• Пользователь
    02 ноября 2010, в 11:44#11
    Порой в критических ситуациях прибегала к услугам "гадалок", но как правило ничего конкретного они не говорили! Все обобщенно, размыто!

Одна моя знакомая посоветовала ну "очень хорошую гадалку" (она ей прям всю правда рассказала), пошла я, она просто напросто тупо УГАДЫВАЛА! То есть раз на раз не приходится!

Если Вам сказали негатив, то попытайтесь выкинуть его из головы! У Вас получится!

Мы сами творим свою судьбу! ;)))
  • Пользователь
    02 ноября 2010, в 11:52#12
    Я думаю, в предсказания нужно не верить, а к ним прислушиваться. действительно как тут было сказано, у человека есть несколько нитей судьбы, и от того, какую выберешь, по тому пути и пойдешь. Но есть и знаменательные события, изменить которые не в наших силах, они заложены Богом, для того, чтобы чему-то научились, прошли урок жизни, исправили кармический узел.
    У меня был случай. Мне приснился сон, будто мне гадают по руке, и на мой вопрос, сколько лет я проживу с мужем, отвечают -семь лет. Я проснулась в холодном поту. А на утро собиралась к портнихе домой, и там познакомилась с женщиной, и она предложила мне погадать. И сон в точности повторился. Но сначала она рассказала мне события из моего прошлого, тогда я вспомнила сон и ужаснулась!. и вот ровно через семь лет ни с того ни с сего мы разошлись по инициативе мужа.
    Видимо так судьбою было предрешено.
    Я думаю, что прежде чем задавать у экстрасенсов вопрос о будущем, нужно хорошо подготовиться к худшему варианту событий, и принять ту мысль, что это событие может произойти, а может и не произойти, если вы умудритесь повлиять на ситуацию.
    Я сама раньше гадала на картах, пока мой учитель не сказал мне: зачем тебе заглядывать в будущее? Живи настоящим. И еще не известно, что ты получишь взамен, улучшишь или ухудшишь ситуацию своими действиями.
    Так что желаю вам больше полагаться на свою интуицию.
    2 пользователям это понравилось

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

Избранное

По случаю юбилея Psychologies в России мы представляем вам наши статьи и тесты разных лет, выбранные для вас редакцией. Мы рады, что вы с нами!
5 способов выстроить отношения в пареЛюбовь5 способов выстроить отношения в паре
Когда двоим пора расстатьсяЛюбовьКогда двоим пора расстаться
Какую роль вы играете в паре?ТестыКакую роль вы играете в паре?
досье
  • Что нам хочет сказать наше бессознательноеЧто нам хочет сказать наше бессознательноеВ нем сомневаются со времен Фрейда, и тем не менее оно остается лучшей моделью для объяснения наших эмоций и поведения. Бессознательное говорит с нами на языке сновидений. Мы можем наладить с ним диалог без слов, заглянуть в него с помощью проективных тестов или анализа семейной истории. Все это – разные способы расслышать сигналы бессознательного, вступить с ним в контакт. Как это сделать самим или с помощью психотерапевта? Об этом – наше «Досье». Все статьи этого досье
Все досье

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер