psyhologies.ru
тесты

Ярлык"Старая дева"

01 ноября 2010, в 17:28
Пользователь
Начинаю с того, что скоро 30 лет. Считаю, что я не полностью удовлетворена своей жизнью,т.к мои желания не совпадают с моими возможностями. Душа и тело не гармонируют др. с другом. Работа есть, стараюсь, люблю свою профессию, работу. Среднего достатка. Вот личной жизни нет. Отношения с противоположным полом неустойчивые, отношусь поверхностно, боюсь остаться брошенной. Серьезна в отношении брака. Это такая ответственность. На работе называют уже старой девой, шутят, что найдут мужа. Выягляжу далеко не серая мышка. Яркая, модная,но слабовольный человек. Теперь из-за проблем у меня лишний вес, зависимость от никотина и алкоголя. Щас кардинально меняю образ жизни, не собираюсь быть нытиком., худею по методу Стива Миллера, очень помогает. Стала намного уверенней. Верю, что налажу свою жизнь и достигну успехов на работе. но иногда сбиваюсь с правильной жизненной цели, это нелегко. Конечно в моем возрасте не встретишь свободных мужчин, или инфантилы, или женатые, или брошенные. С женатыми стараюсь не сталкиваться, с "детьми" не играть. Что делать?
50 ответов8312 просмотров
4 пользователям это понравилось

• Пользователь
    01 ноября 2010, в 19:14#1
    боюсь остаться брошенной
    очень инфантильная позиция
    только дети боятся, что их бросят родители, когда считают себя "плохими", точнее когда родители им так говорят.

а если так думаете, то так и будет! мужчины будут Вас бросать...

и вообще не важно женатые или инфантильные

Что делать?
    сначала разобраться в себе
    разобраться в отношениях с родителями
    1 пользователю это понравилось
  • Пользователь
    01 ноября 2010, в 19:19#2
    Конечно в моем возрасте не встретишь свободных мужчин, или инфантилы, или женатые, или брошенные.
    АААбсолютно не согласна, не надо себя так настраивать. Возможно всё.
    Уверенности многим не хватает, но Вы же рботаете над этим, значит всё ещё будет)))
    И ничего не бойтесь.
  • Пользователь
    01 ноября 2010, в 19:24#3
    Ответ дляMayskaya-ya на сообщение от 01.11.2010: АААбсолютно не согласна, не надо себя...
    ну вот и Вы меня опередили)))только скопировала именно эту фразу)))))))))глядь...а тут ужо написано усё)
  • Пользователь
    01 ноября 2010, в 19:35#4
    Ответ дляmagnoliya28 на сообщение от 01.11.2010: ну вот и Вы меня опередили)))только...
    Где пропадали?)))
  • Пользователь
    01 ноября 2010, в 19:54#5
    Ответ дляMayskaya-ya на сообщение от 01.11.2010: Где пропадали?)))
    жила считай в лесу)на днях опять уеду)
    такой кайф воду из колодца добывать))))
    почти без сотовой связи)одни книги...книги...книги читать..ммммм)))
  • Пользователь
    01 ноября 2010, в 19:57#6
    Ответ дляmagnoliya28 на сообщение от 01.11.2010: жила считай в лесу)на днях опять уеду)...
    А холодно ведь...
    Чем вызвано добровольное затворничество? Не хватает Вас тут))
  • Пользователь
    01 ноября 2010, в 20:01#7
    Ответ дляMayskaya-ya на сообщение от 01.11.2010: А холодно ведь... Чем вызвано...
    спасибо)
    да я хочу свободы)до такой степени свободолюбива...аж сама горжусь))))
    хочу там дом строить и жить)а вокруг вырастить невероятный райский сад)напичканный цветами до предела)

• Пользователь
    02 ноября 2010, в 00:18#8
    Ответ дляmagnoliya28 на сообщение от 01.11.2010: спасибо) да я хочу свободы)до такой...
    Хочу Вас успокоить. Есть еще более сложные ситуации. О себе: 35 лет, работы регулярной нет, болею, думала, что не буду ходить, но Слава Богу, обошлось. Хочу красиво и ярко одеваться, но денег нет, хожу в секонд-хенде.В личной жизни: похоже на ВАши. По поводу ответственности могу сказать, чем больше Вы на себя напускаете, тем больше несостоятельных мужчин к Вам тянутся. Я сама такая, тоже борюсь с лишнем весом. Нужно учиться быть игривой. Да, найти мужа в 30 в России, где мужчин не хватает, сложно. Я недавно познакомилась с м.ч., который на 10 младше меня. Чего и Вам советую.
    2 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    02 ноября 2010, в 01:01#9
    "Что делать?"

То же, что делали до этого. :-)
    Тут уж воля случая. Не бойтесь остаться одна - просто почувствуйте внутреннюю удовлетворенность в одиночном времяпровождении. А когда вы ощутите себя самодостаточной личностью, вам будет легче привлечь внимание мужчин своей свободной и легкой манерой жить без забот. Ведь желание (замуж-замуж) во время знакомства мешает и только заставляет нервничать больше.
  • Пользователь
    11 ноября 2010, в 20:19#10
    девушек - " Выягляжу далеко не серая мышка. Яркая, модная" - не называют старой девой!
    жизненное наблюдение!

• Пользователь
    11 ноября 2010, в 20:20#11
    и еще -
    1.брошенные не значит ущербные. они могли запросто уйти сами.
    2. мужчины посое 27 в среднем готовы к браку. не вижу проблемы начать отношения с человеком немного младше
  • Пользователь
    13 ноября 2010, в 18:45#12
    Я старая дева, совсем скоро 30. Считаю, что виновата сама.Тупо не заметила, как пролетело время, казалось, что еще успею, что приведу себя в порядок, научусь общаться и вот тогда! я кому-нибудь понравлюсь...В мужчинах не ковырялась, не выбирала и т.п. - элементарно боялась их, поэтому общения избегала. Ждала, что будут смеяться и ничего больше. С детства комплексы по поводу внешности...
    Судьба ни за печкой, ни под печкой не находит - это сказки. Надо самой, а самой теперь уже познакомитья и открыться кажется невозможным, потому что ждешь унижения в ответ. Унижение от мужчины - это самое страшное. И чем дальше - чем страшнее, да и время мало кого красит.
    Человек конечно ко всему привыкает - жить одной мне нравилось и нравится сейчас, я не боюсь одиночества и мне с собой не скучно вроде бы. Но "человеку нужен человек"(с), это вдруг начинаешь понимать, когда появляются более-менее близкие отношения(я не про секс), как только попробовал - тогда и начинаешь реально ощущать необходимость, нуждаемость в другом человеке...

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

Избранное

По случаю юбилея Psychologies в России мы представляем вам наши статьи и тесты разных лет, выбранные для вас редакцией. Мы рады, что вы с нами!
5 способов выстроить отношения в пареЛюбовь5 способов выстроить отношения в паре
Когда двоим пора расстатьсяЛюбовьКогда двоим пора расстаться
Какую роль вы играете в паре?ТестыКакую роль вы играете в паре?
досье
  • Что нам хочет сказать наше бессознательноеЧто нам хочет сказать наше бессознательноеВ нем сомневаются со времен Фрейда, и тем не менее оно остается лучшей моделью для объяснения наших эмоций и поведения. Бессознательное говорит с нами на языке сновидений. Мы можем наладить с ним диалог без слов, заглянуть в него с помощью проективных тестов или анализа семейной истории. Все это – разные способы расслышать сигналы бессознательного, вступить с ним в контакт. Как это сделать самим или с помощью психотерапевта? Об этом – наше «Досье». Все статьи этого досье
Все досье

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер