psyhologies.ru
тесты

Как Вы называете своих любимых?

01 ноября 2010, в 21:58
Пользователь
Когда мы любим, мы считаем уникальным нашего партнера, и называем его особыми словами.

Как Вы называете своих любимых? и отчего это зависит?

Почему одни подбирают более романтические варианты (например "мой рыцарь", "моя принцесса"), другие -более нежные и смешные ("мишка", "булочка") а некоторые используют простые и понятные "солнышко" или зайка"?

Давайте поговорим об этом!
24 ответа5702 просмотра
1 пользователю это понравилось

• Пользователь
    01 ноября 2010, в 22:24#1
    Любимого мужчину называю по имени. Уменьшительно-ласкательно. Либо хороший мой,любимый,милый.
    и он меня называет ласково производным от моего имени,так,как никто никогда больше не называл.

Это очень приятно. Быть единственной обладательницей такого "названия".

Зайки,кошечки и солнышки мне никогда не нравились. И не называла никого так. Уж слишком обобщенно-распространенно как-то,на мой взгляд. Хотя каждому нравится свое.

Было бы интересно услышать необычные "прозвища",которые дают друг другу любящие люди)
    1 пользователю это понравилось
  • Пользователь
    01 ноября 2010, в 22:30#2
    Ответ дляvsesama на сообщение от 01.11.2010: Любимого мужчину называю по имени...
    Это очень приятно. Быть единственной обладательницей такого "названия".

Да, хорошо..., когда у любимого есть фантазия для таких имен)
  • Пользователь
    01 ноября 2010, в 22:34#3
    Ответ дляdary-ya на сообщение от 01.11.2010: Да, хорошо..., когда у любимого есть...
    да)
    А Вы как "обзываете" любимого ? ;)
  • Пользователь
    01 ноября 2010, в 22:37#4
    он меня---->
    диетическим пончиком:такая же сладкая,желанная и почти невредная....это говорит частенько)))
  • Пользователь
    01 ноября 2010, в 22:54#5
    знакомый парень, у которого 3 девушки параллельно, называет всех малышками )))
  • Пользователь
    01 ноября 2010, в 22:57#6
    Ответ дляnovychok на сообщение от 01.11.2010: знакомый парень, у которого 3 девушки...
    бррр...:)
  • Пользователь
    01 ноября 2010, в 22:57#7

Комментарий удален автором

• Модератор
    Модератор
    01 ноября 2010, в 23:28#8
    Ответ дляnovychok на сообщение от 01.11.2010: знакомый парень, у которого 3 девушки...

• Пользователь
    01 ноября 2010, в 23:30#9
    ко мне "зайки" и "рыбки" не липнут. меня никто и не пытался так называть. зато почему-то все более-менее постоянные МЧ называют меня одинаково уменьшительно-ласкательным производным от моего имени, например, если бы меня звали Света, то я для них была бы "Светушка", а если бы Ириной, то - "Иринушка". Ну и мне ничего не остается как называть их "Мишанюшками", "Сергеюшками", "Андерюшками" и так далее.
  • Модератор
    Модератор
    01 ноября 2010, в 23:41#10

• Модератор
    Модератор
    01 ноября 2010, в 23:43#11
    Ответ дляommma на сообщение от 01.11.2010: ко мне "зайки" и "рыбки" не липнут. меня...

• Пользователь
    01 ноября 2010, в 23:52#12
    у меня друзья (мы все вместе учимся) уже второй год вместе,и каждый день мы все слышим от них раз 50 слово "зая", сказанное в адрес друг друга......бррр....честно говоря,это воспитало ненависть к зайцам)))
    А я очень люблю имя моего любимого,и чаще зову его по имени. И довольно часто "любимый", "дорогой", "милый"

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

Избранное

По случаю юбилея Psychologies в России мы представляем вам наши статьи и тесты разных лет, выбранные для вас редакцией. Мы рады, что вы с нами!
5 способов выстроить отношения в пареЛюбовь5 способов выстроить отношения в паре
Когда двоим пора расстатьсяЛюбовьКогда двоим пора расстаться
Какую роль вы играете в паре?ТестыКакую роль вы играете в паре?
досье
  • Что нам хочет сказать наше бессознательноеЧто нам хочет сказать наше бессознательноеВ нем сомневаются со времен Фрейда, и тем не менее оно остается лучшей моделью для объяснения наших эмоций и поведения. Бессознательное говорит с нами на языке сновидений. Мы можем наладить с ним диалог без слов, заглянуть в него с помощью проективных тестов или анализа семейной истории. Все это – разные способы расслышать сигналы бессознательного, вступить с ним в контакт. Как это сделать самим или с помощью психотерапевта? Об этом – наше «Досье». Все статьи этого досье
Все досье

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер