Форум

Друзья, наш форум закрыт!
Теперь все важные вопросы вы можете обсудить
в наших группах в социальных сетях:

Facebook
VKontaktE
Instagram
Одноклассники

Вопросы психологам задавайте в рубрике Вопрос к эксперту
через форму обратной связи.

Когда влюбляюсь, начинаю болеть

02 ноября 2010, в 00:40
Пользователь
Здравствуйте! Посоветуйте, что делать? В моих отношениях с мужчинами я чувствую себя неуверенно. Когда влюбляюсь, начинаю болеть в прямом смысле этого слова. Например, дергается левый глаз, рука немеет. Палец левый занемел, болит уже несколько дней. Сердце болит, однажды в школе, когда влюбилась, слегла, т.к. были проблемы с сердцем. Стараюсь избегать мужчин, т.к. знаю, что могут быть проблемы, но иногда случается. Все советуют не волноваться, но я думаю об избраннике, хочу быть с ним. Кстати, очень болезненно реагирую на разрыв с друзьями. Думаю, что нервная система размотана, вот и не выдерживает. Но что делать? Наверно, нельзя влюбляться по состоянию здоровья? Со стороны выглядит смешно, но на самом деле- грустно. Выдерживаю только отношения, когда меня любят, а сама я заинтересована. Но когда я заинтересована, начинаю очень волноваться.
46 ответов13093 просмотра
1 пользователю это понравилось

• Пользователь
    05 ноября 2010, в 12:49#25
    Ответ дляmakadamia на сообщение от 04.11.2010: Вот он и ответ!Отец своим поведением...
    Да, но были и другие примеры в моем детстве вполне нормальных отношений в семье, например, в семье моего дяди со стороны отца, дедушки, неужели пример только моего отца имеет для меня такое значение? Я же понимаю, что эти отношения были ненормальные? Ребенком я половину времени проводила у бабушки с дедушкой, там мне было намного лучше, но они там ругали мою мать и отца. Зато можно было спокойно учиться.

Во-вторых, такие боли возникают, когда я сама теряю голову, когда влюбляюсь по уши. Но когда отношения протекают плавно, когда я не теряю голову, то такого не происходит.
  • Пользователь
    05 ноября 2010, в 18:52#26
    Ответ дляnatali-pt на сообщение от 04.11.2010: Да, согласилась. Хотя мне было за 20...
    Я отвечу на Ваш вопрос - я в процессе учебы. Возраста Вашего, поскольку это не первое образование, идет смена карьеры. А что для Вас было в этом вопросе?
  • Пользователь
    05 ноября 2010, в 21:45#27
    Ответ дляnastia10 на сообщение от 05.11.2010: Я отвечу на Ваш вопрос - я в процессе...
    Мне просто интересно было. Я тоже чувствую, что придется менять образование, или, по крайней мере, интересоваться психологией. Т.к. много запущено. А какое образование первое? Если не секрет? Можете написать в личку, если хотите.
  • Пользователь
    05 ноября 2010, в 22:26#28
    Ответ дляnatali-pt на сообщение от 05.11.2010: Мне просто интересно было. Я тоже...
    Ну секрета никакого нет - первое лингвистическое.
    Насчет - "придется интересоваться" - забавное выражение. Почему же придется?
  • Пользователь
    06 ноября 2010, в 11:56#29
    Ответ дляnastia10 на сообщение от 05.11.2010: Ну секрета никакого нет - первое...
    Вынуждают проблемы, иначе всю жизнь буду на те же грабли наступать. Мы с Вами коллеги. (по 1 образованию) А Вы учитесь заочно? В Москве?
  • Пользователь
    06 ноября 2010, в 18:55#30
    Ответ дляnatali-pt на сообщение от 06.11.2010: Вынуждают проблемы, иначе всю жизнь буду...
    То есть Вы полагаете, что проблемы не решила терапия, но решит образование в области психологии? Спешу Вас огорчить. Поможет лишь теоретически, у Вас же проблемы не с книжками, а с людьми.

здорово, что у нас общая лингвистическая база. Я уже девять лет в Нью-Йорке живу. Учусь очно, второй год подходит к концу. Здесь нет заочной формы в том понимании. Я не думаю если честно, что я сама бы пошла к психологу, который прошел лишь заочную форму обучения. Как-то это слишком поверхностно. Опять же лишь теория. Практика серьезная должна быть. И база даже теоретическая мне кажется - лучше усваивается в коллективе, где множество людей, обмен мыслями, идеями, опытом. Но мне учиться еще долго. Мне сложно дается, хотя наука очень интересная. И кстати по поводу языка мы тут на нашем классе по neuroscience узнали (хотя многие это и так знают), что язык иностранный учить - так как мы учили в России (и кто учился в других странах - та же фишка), когда слово учится в паре - иностранное, плюс на родном языке - довольно вредный способ в том смысле, что влияет впоследствии на fluency, поскольку когда ты оказываешься в среде носителей иностранного языка - мозг вынужден производить допольнительную работу по подавлению импульса выпустить слово на родном языке, то есть фильтровать и выпускать только ту часть пары, которая необходима и которая заучилась уже когда-то в связке. К сожалению это правда - я заметила уже давно, что гораздо вернее для развития действительной способности разговаривать на иностранном языке - это быть именно в среде языковой и учить все здесь, заучивать структуры языка именно с общения, а не как мы - грамматику учили. То есть у меня этот дополнительный барьер - потери fluency существует, очень много приходится "переучивать", как будто заново учить. Из нас похоже все-таки делали "разборщиков на части" языка - когда учили теми способами, который в общем на свободную речь в действительности влияют довольно деструктивно.
  • Пользователь
    06 ноября 2010, в 20:46#31
    Ответ дляnastia10 на сообщение от 06.11.2010: То есть Вы полагаете, что проблемы не...
    А Вы не прорабатываете свои личные ситуации на занятиях? У меня знакомая учится в институте гештальта в Москве, они свои личные ситуации прорабатывают. По поводу языка я понимаю, но для того, чтобы изучать язык способом погружения в среду и целостными лексическими единицами, фразами, если я Вас правильно поняла, нужно иметь возможность погрузиться в языковую среду, иметь большое количество часов, но у нас, к сожалению, такой возможности нет. В Америке платное обучение?

Думаю, что у меня просто нет ответов на многие вопросы, как поступать в ситуациях, которые связаны с личной жизнью.
  • Пользователь
    07 ноября 2010, в 04:36#32
    Ответ дляnatali-pt на сообщение от 06.11.2010: А Вы не прорабатываете свои личные...
    Нет, Вы знаете, занятия здесь не предусматривают разбор личных ситуаций. Для этого каждый ходит на свою терапию (причем это необязательно, но желательно). Я не знала кстати, что в институте гештальта, который Вы упомянули это входит в программу обучения. Да, именно погрузиться, но, конечно, в стране своей такой возможности нет.
    Да обучение очень :) платное. Очень дорогое, не только на психолога - они здесь все дорогие. Бывают разные стипендии, скидки в зависимости от успеваемости. Но в целом - дорого.

А что Вас сейчас останавливает от терапии, с помощью которой Вы могли бы искать ответы на вопросы. Как я поняла первый опыт был уже довольно давно, а с женщиной у Вас что-то не сложилось. Может быть поискать кого-то еще?

• Пользователь
    07 ноября 2010, в 22:39#33
    Ответ дляnatali-pt на сообщение от 04.11.2010: Началось в 14 лет, потом в 21, все было...
    а что именно произошло?
  • Пользователь
    07 ноября 2010, в 23:39#34
    прочитайте книгу Луизы Хей "Исцели себя сам". Для меня она стала буквально настольной книгой. вначале относилась к ней с сомнением,но теперь убеждена на 100% в ее правдивости.
    не поленитесь, эффект проверен на себе!)))))))))
  • Пользователь
    08 ноября 2010, в 00:21#35
    В этом возрасте я влюбилась. В 14 лет была безответная любовь, мальчик очень красивый был. Схватило сердце так, что идти не могла. Неделю пролежала в постели. В 21 год пришла первая настоящая любовь, я очень его любила, он только меня не так, как я его. Не находил для меня времени, чтобы приехать ко мне. Я очень его любила, он мне мерещился везде, потом я загремела в больницу, ну а его и след простыл. Через 10 лет он мне написал письмо, что неправильно поступил, что бросил меня.
  • Пользователь
    08 ноября 2010, в 00:24#36
    Влюбляйтесь в кардиологов

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

досье
  • Мозг: меняем жизнь, меняя мышлениеМозг: меняем жизнь, меняя мышлениеКак было бы здорово, если бы был пульт, способный перематывать пленку жизни назад. Нажал на кнопку — вернулся в прошлое и поступил иначе, сделал другой выбор. Увы, такого пульта нет. Хорошая новость в том, что он и не понадобится, если мы научимся совершать правильный выбор в моменте. И это вполне реально. Как? Об этом мы рассказали на второй ежегодной конференции Psychologies Day, которая прошла 25 октября 2019 года. В этом досье мы собрали наиболее интересные статьи о возможностях нашего мозга. А через год, в октябре 2020, мы расскажем еще больше интересного! До встречи на Psychologies Day 2020! Все статьи этого досье
Все досье
psychologies в cоц.сетях

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер