Форум

Друзья, наш форум закрыт!
Теперь все важные вопросы вы можете обсудить
в наших группах в социальных сетях:

Facebook
VKontaktE
Instagram
Одноклассники

Вопросы психологам задавайте в рубрике Вопрос к эксперту
через форму обратной связи.

Когда влюбляюсь, начинаю болеть

02 ноября 2010, в 00:40
Пользователь
Здравствуйте! Посоветуйте, что делать? В моих отношениях с мужчинами я чувствую себя неуверенно. Когда влюбляюсь, начинаю болеть в прямом смысле этого слова. Например, дергается левый глаз, рука немеет. Палец левый занемел, болит уже несколько дней. Сердце болит, однажды в школе, когда влюбилась, слегла, т.к. были проблемы с сердцем. Стараюсь избегать мужчин, т.к. знаю, что могут быть проблемы, но иногда случается. Все советуют не волноваться, но я думаю об избраннике, хочу быть с ним. Кстати, очень болезненно реагирую на разрыв с друзьями. Думаю, что нервная система размотана, вот и не выдерживает. Но что делать? Наверно, нельзя влюбляться по состоянию здоровья? Со стороны выглядит смешно, но на самом деле- грустно. Выдерживаю только отношения, когда меня любят, а сама я заинтересована. Но когда я заинтересована, начинаю очень волноваться.
46 ответов13084 просмотра
1 пользователю это понравилось

• Пользователь
    08 ноября 2010, в 10:27#37
    Ответ дляnatali-pt на сообщение от 08.11.2010: В этом возрасте я влюбилась. В 14 лет...
    сделаю предположение...а не привлекаете ли Вы таким образом к себе внимание?)
    ну чтоб забота проявилась в полноте))))и это будет подтверждением его любви к Вам)
    в любом случае...может рассказать избраннику о таких реакциях)?
    думаю,поймёт)

• Пользователь
    08 ноября 2010, в 13:27#38
    Я рассказывала о таких реакциях, но это их не останавливало. Если это подтверждение их любви ко мне, значит этой любви не хватает мне. В любом случае думаю, что это- ненормально.
  • Пользователь
    08 ноября 2010, в 13:28#39
    Ответ дляalenaowchinnickowa на сообщение от 08.11.2010: Влюбляйтесь в кардиологов
    будет сделано, если Вы меня с ними познакомите
    Но думаю, это не изменит ситуацию.
  • Пользователь
    08 ноября 2010, в 13:33#40
    Ответ дляnatali-pt на сообщение от 08.11.2010: Я рассказывала о таких реакциях, но это...
    ну вот)Вы ищете того самого...кто Ваши реакции "вылечит"...это и будет подтверждением его любви к Вам
    кто обогреет....будет невероятно внимателен)т.е. Вы устанавливаете эдакий турнир....и смотрите как он за Вас сражается....много ли усилий прикладывает..
    а в конце будет приз...такому человеку Вы сможете доверять и расслабиться в его обществе полностью)
  • Пользователь
    08 ноября 2010, в 14:04#41
    Дело в том, что с самого начала ясно, что эти мужчины меня не очень любят. Они относятся с самого начала не очень уважительно, но морочат голову. Вводят в заблуждение. А я и рада обманываться. С самого начала они не прилагают усилий, чтобы я чувствовала себя с ними раскованно, не заботятся о мне должным образом, но я все время их оправдываю, впадаю от них в какую-то зависимость. А Вы чувствуете зависимость?
  • Пользователь
    08 ноября 2010, в 14:16#42
    Ответ дляnatali-pt на сообщение от 08.11.2010: Дело в том, что с самого начала ясно...
    "самого начала они не прилагают усилий, чтобы я чувствовала себя с ними раскованно" и Вы им даёте "шанс")))
    Вы ко мне обращаетесь:
    А Вы чувствуете зависимость?
    если да...то чувствую)очень зависима от земного притяжения)
    я гипер эмоциональна....профессия обязывает чувства обострять и утончать)и это сыграло свою роль в том,что я обострённо реагирую телом
    хотя,надо признать,что в детстве это у меня было ярко выражено) от страха у меня сводило руки...и проч и проч...много интересных реакций было....но меня это не беспокоит)
    они проявляются только в моменты жесткого прессинга с чьей-то стороны,но я уже научилась пресекать подобные поползновения в мою сторону....на мои отношения с мч не влияют никак...наоборот....я развила у него острую чувствительность....поглаживание спинки может вызывать острые ощущения ...от которых реально получить оргазм
    так что у чувствительности 2 стороны...развивайте нужную)
    возможно,задавая вопрос о зависимости...Вы не что-то другое имели ввиду....
    если так и есть...прошу точнее сформулировать)
  • Пользователь
    08 ноября 2010, в 22:56#43
    Да, даю шанс, т.к. чувствую к ним симпатию, как правило, они хороши собой, симпатичны. Просто когда у меня происходят болевые ощущения, палец немеет, голова болит. Это происходит, когда я общаюсь с людьми, от которых я ощущаю зависимость. А у Вас есть такая зависимость? Судя по описанию- есть. Кстати, надо отметить, что эти люди, от которых у меня потом возникают болевые явления, очень приятны мне физически. Мне нравится, когда они ко мне прикасаются. Но, потом, когда появляется реальная физическая боль, уже не до чего. И ничего не нужно от них. Только одно желание- развязаться с ними.
  • Пользователь
    08 ноября 2010, в 23:49#44
    Ответ дляnatali-pt на сообщение от 08.11.2010: Да, даю шанс, т.к. чувствую к ним...
    нет...такой зависимости у меня нет)
    я реагировала остро на страх...но последний раз когда это было и не вспомню.
  • Пользователь
    09 ноября 2010, в 00:04#45
    Ответ дляmagnoliya28 на сообщение от 08.11.2010: нет...такой зависимости у меня нет) я...
    Вы прошли терапию? Кто Вам помог избавиться от этого?
  • Пользователь
    09 ноября 2010, в 11:21#46
    Ответ дляnatali-pt на сообщение от 09.11.2010: Вы прошли терапию? Кто Вам помог...
    я влюбилась в мч...год ходили вокруг друг друга....тяжко вздыхая.....
    за это время осознала...что втюрилась крепко...это даже не влюблённость
    потом неожиданное для меня признание его,что любит-обожает...мы стали вместе...не знаю почему я начала испытывать отвращение практически мгновенно,как мне признались.....и где-то год-полтора оно не проходило.
    я пыталась расставаться....выяснилось,что порознь тоже никак...сошлись...ну и потом всё наладилось само собой...что это было-мне до сих пор не известно)
    прожили вместе около 10 лет

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

досье
  • Мозг: меняем жизнь, меняя мышлениеМозг: меняем жизнь, меняя мышлениеКак было бы здорово, если бы был пульт, способный перематывать пленку жизни назад. Нажал на кнопку — вернулся в прошлое и поступил иначе, сделал другой выбор. Увы, такого пульта нет. Хорошая новость в том, что он и не понадобится, если мы научимся совершать правильный выбор в моменте. И это вполне реально. Как? Об этом мы рассказали на второй ежегодной конференции Psychologies Day, которая прошла 25 октября 2019 года. В этом досье мы собрали наиболее интересные статьи о возможностях нашего мозга. А через год, в октябре 2020, мы расскажем еще больше интересного! До встречи на Psychologies Day 2020! Все статьи этого досье
Все досье
psychologies в cоц.сетях

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер