psyhologies.ru
тесты

как набраться сил для разговора?

02 ноября 2010, в 15:35
Пользователь
Знакомы полтора года, живем вместе год, мне 26, ему 48.
Последнее время стала злиться, часто плачу. Пытается выяснить что случилось, почему, кто расстроил ,но как –то не очень активно….
Такое ощущение, что ему все равно, пореву и успокоюсь, мол.
А реву со злости, естественно на себя…. Не чувствую любви, тепла. Внешне, для всех вокруг все хорошо, смеемся, улыбаемся, обнимаемся. Но дома всякая бытовуха, стирки, готовки, уборки….
Особой помощи не вижу, вечерами приезжаем домой поздно, сразу включается телевизор и все…. Засыпает он под него довольно быстро, ложусь спать практически всегда последняя.
Основная проблема, думаю в том, что никаких планов, разговоров о дальнейших планах совместных от него не поступает. Недавно пыталась завести разговор о том, какие у него планы на будущее, рассказывал о работе, бизнесе, поиске новых проектов…. Про нас ни слова. И говорю ему, что мол себя-то я в твоих планах не вижу, тут же начал активно убеждать, ну что ты , как ты могла такое подумать, ты же самое главное что у меня есть и бла-бла-бла…
Не знаю, не поверила.
Понимаю, что слишком предсказуема стала для него, все крайне размеренно. Пытаюсь придумывать себе дела, встречи, купила абонемент на фитнес… пытаюсь как говориться быть загадочнее, но не знаю…. Все это похоже на какое-то сумасшедшее замещение . Пытаюсь сама себе придумать дела, лишь бы не обсуждать с ним эту тему… Сама не знаю почему боюсь этих разговоров….
Что делать, как заставить себя поговорить, как набраться сил и смелости?

64 ответа7276 просмотров
1 пользователю это понравилось

• Пользователь
    02 ноября 2010, в 16:13#1
    "А реву со злости, естественно на себя"...не лукавите?)на себя злитесь?)))
    "Особой помощи не вижу, вечерами приезжаем домой поздно, сразу включается телевизор и все"...точно на себя злитесь?)
    "Что делать, как заставить себя поговорить, как набраться сил и смелости? " если беспокоит ситуация так аж,что "часто плачу" говорить нужно об этом...дальше-хуже....
    а на счёт как набраться смелости....Вас так подавляют?или Вы сама по себе такая неуверенная в себе?...
    может потихоньку совершать каждый денёчек поступки...для которых нужна смелость...чтоб её накопить)))
  • Пользователь
    02 ноября 2010, в 16:32#2
    Да,мы- тем кому около 50,уже не так бодры и веселы,как в 26. Нет конечно в душе мы ого-го,но, как говорится: старый конь борозды не испортит,но и глубоко не вспашет. Да мы устаем,любим свои дела, к людям относимся снисходительно. Мы понимаем,что будут деньги будут девушки,не будет денег и любовь сразу испарится. Поэтому ,он вас конечно любит, но все силы, если он не дурак, он отдаст бизнесу. А вы уж сами,как нибудь придумайте,как вам развлечься. И не надо ему не верить,говорит любит-значит любит, зачем не верить,ищите причину для скандала? Оно вам надо? Ну ,а если надо найти причину расстаться,тогда да только скандалы и почаще. И не надо стремиться быть загадочной, это для младшего школьного возраста игрища, а нам старичкам наоборот, чем понятнее,тем роднее и спокойнее.
  • Пользователь
    02 ноября 2010, в 16:39#3
    а вы думали, что когда живешь с мужчиной (и не важно сколько ему лет) не бывает "бытовухи"? не надо гладить и стирать, готовить, убирать и т.д.? вы думали, что каждый вечер у вас будет не совместный просмотр телевизора и поедание приготовленного вами же ужина, а романтика и страсть? кажется, вы злитесь не на себя, а на то, что ваши ожидания не оправдались.
  • Пользователь
    02 ноября 2010, в 16:50#4
    Конечно у всех разные "ресурсы" и возможности,но всё-таки может быть Вам либо научиться принимать его таким какой он есть - он ведь не юнец,у него свой давным давно устоявшийся и состоявшийся взгляд на жизнь ,либо строить планы с кем-нибудь помоложе.
  • Пользователь
    02 ноября 2010, в 16:51#5
    Замуж за него хотите? Это бы Вас успокоило? Придало бы сил? Так и скажите, мол хочу свадьбу.
    Он уже был женат? Дети?
  • Пользователь
    02 ноября 2010, в 16:53#6
    А вы его любите?)
  • Пользователь
    02 ноября 2010, в 16:55#7
    Iss :)

а Вам с ним интересно? Вы с ним живете? или существуете?
  • Пользователь
    02 ноября 2010, в 16:56#8
    Даже не знаю,как быть в подобной ситуации.Хотя наглядный пример есть: У моей подруги муж был старше ее на 13 лет.Почему был-потому,что они расстались после семи лет совместной жизни,их дочке 8лет.Причин развода со стороны мужа я не знаю,а со стороны подруги такие: не удовлетворяет в постели,их интересы в силу разницы в возрасте не совпадают,невнимание с его стороны.Подруга говорит,что зря потратила семь лет своей жизни,одна радость-дочка.ИМХО Если очень любите своего избранника,поймите и приймите его возраст и его такого,какой он есть. Дальше-старше будет.И если хотите быть с ним-нужно принять.
  • Пользователь
    02 ноября 2010, в 17:46#9
    Аааааа, только сейчас подумала, у нас с папой такая же разница в возрасте! Ой, простите, Iss, не представляю...
    Вы его точно любите?
    1 пользователю это понравилось
  • Пользователь
    02 ноября 2010, в 17:54#10
    Ответ дляmagnoliya28 на сообщение от 02.11.2010: "А реву со злости, естественно на...
    наверное все же не на себя...
    не могу сказать, что подавляют, но некоторая неуверенность в себе есть, думаю даже не маленькая.
    понимаю,что нужно смелость копить, вот и ищу способы, как.
  • Пользователь
    02 ноября 2010, в 17:58#11
    Ответ дляinna-in на сообщение от 02.11.2010: Да,мы- тем кому около 50,уже не так...
    так мне и так кажется, что все предельно понятно. хочу семью, нормальную. и думаю что он сам это этого хочет. но вопрос в том, почему он никаких шагов не делает в эту сторону?
  • Пользователь
    02 ноября 2010, в 18:00#12
    Ответ дляxenie на сообщение от 02.11.2010: а вы думали, что когда живешь с мужчиной...
    я понимаю, что бытовуха была , есть и будет у всех.
    я хочу , чтобы эта бытовуха подкреплялась чем-то еще. хотя бы разговорами, что мы семья, пара, что у нас есть общие цели, к которым мы идем вместе. разве это неправильно?

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

Избранное

По случаю юбилея Psychologies в России мы представляем вам наши статьи и тесты разных лет, выбранные для вас редакцией. Мы рады, что вы с нами!
5 способов выстроить отношения в пареЛюбовь5 способов выстроить отношения в паре
Когда двоим пора расстатьсяЛюбовьКогда двоим пора расстаться
Какую роль вы играете в паре?ТестыКакую роль вы играете в паре?
досье
  • Что нам хочет сказать наше бессознательноеЧто нам хочет сказать наше бессознательноеВ нем сомневаются со времен Фрейда, и тем не менее оно остается лучшей моделью для объяснения наших эмоций и поведения. Бессознательное говорит с нами на языке сновидений. Мы можем наладить с ним диалог без слов, заглянуть в него с помощью проективных тестов или анализа семейной истории. Все это – разные способы расслышать сигналы бессознательного, вступить с ним в контакт. Как это сделать самим или с помощью психотерапевта? Об этом – наше «Досье». Все статьи этого досье
Все досье

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер