Форум

Друзья, наш форум закрыт!
Теперь все важные вопросы вы можете обсудить
в наших группах в социальных сетях:

Facebook
VKontaktE
Instagram
Одноклассники

Вопросы психологам задавайте в рубрике Вопрос к эксперту
через форму обратной связи.

как набраться сил для разговора?

02 ноября 2010, в 15:35
Пользователь
Знакомы полтора года, живем вместе год, мне 26, ему 48.
Последнее время стала злиться, часто плачу. Пытается выяснить что случилось, почему, кто расстроил ,но как –то не очень активно….
Такое ощущение, что ему все равно, пореву и успокоюсь, мол.
А реву со злости, естественно на себя…. Не чувствую любви, тепла. Внешне, для всех вокруг все хорошо, смеемся, улыбаемся, обнимаемся. Но дома всякая бытовуха, стирки, готовки, уборки….
Особой помощи не вижу, вечерами приезжаем домой поздно, сразу включается телевизор и все…. Засыпает он под него довольно быстро, ложусь спать практически всегда последняя.
Основная проблема, думаю в том, что никаких планов, разговоров о дальнейших планах совместных от него не поступает. Недавно пыталась завести разговор о том, какие у него планы на будущее, рассказывал о работе, бизнесе, поиске новых проектов…. Про нас ни слова. И говорю ему, что мол себя-то я в твоих планах не вижу, тут же начал активно убеждать, ну что ты , как ты могла такое подумать, ты же самое главное что у меня есть и бла-бла-бла…
Не знаю, не поверила.
Понимаю, что слишком предсказуема стала для него, все крайне размеренно. Пытаюсь придумывать себе дела, встречи, купила абонемент на фитнес… пытаюсь как говориться быть загадочнее, но не знаю…. Все это похоже на какое-то сумасшедшее замещение . Пытаюсь сама себе придумать дела, лишь бы не обсуждать с ним эту тему… Сама не знаю почему боюсь этих разговоров….
Что делать, как заставить себя поговорить, как набраться сил и смелости?

64 ответа13297 просмотров
1 пользователю это понравилось

• Пользователь
    02 ноября 2010, в 18:35#25
    Ответ дляIss на сообщение от 02.11.2010: состариться, думаю нет.....
    Под словом "Состариться" я подразумеваю изменить свои привычки,темперамент и т.д.Ему наверное,тоже нелегко.Интересно,когда вы решили жить вместе,он отдавал обдумал о вашей с ним разнице,как он решил с этим жить ,или надеется,что со временем "блажь юности" пройдет и вы изменитесь.Хочет ли он,чтобы и вы поменяли какие-то свои привычки?
  • Пользователь
    02 ноября 2010, в 18:40#26
    Ответ дляIriShock на сообщение от 02.11.2010: Причем тут возраст... Автор и ее мужчина...
    Знаете, мне кажется, не исправишь тут ситуацию. Пока мужчина сам не захочет, его заставить может и получится, но это будет вымученное согласие. Сейчас его, видимо, всё устраивает и что-то менять он не считает нужным, иначе не было бы этой темы.
  • Пользователь
    02 ноября 2010, в 20:13#27
    Ответ дляaktrisa на сообщение от 02.11.2010: Простите что вклиниваюсь,я не автор.У...
    Ну ясно, что душевные разговоры помогают в том случае, когда мужчине действительно не все равно. Если ему по барабану Ваши переживания, ясно и после пары таких разговоров - если ничего не меняется, не стоит беседовать. Но попробовать разочек стоит!
  • Пользователь
    02 ноября 2010, в 20:52#28
    Ответ дляMayskaya-ya на сообщение от 02.11.2010: Знаете, мне кажется, не исправишь тут...
    можно и не заставить... а прибегнуть к манипуляции... А высший пилотаж- подвести его к нужной мысли и чтобы он думал, что сам до этого дошел...
  • Пользователь
    02 ноября 2010, в 20:59#29
    Ответ дляmiraclya на сообщение от 02.11.2010: можно и не заставить... а прибегнуть к...
    Да можно, кто ж спорит, только что потом? Женить - пол-дела, все последствия наступят позже.
    Желание быть вместе и быть мужем-женой должно быть обоюдным и искренним, ИМХО, а не выманипулированным))
  • Пользователь
    02 ноября 2010, в 23:09#30
    Ответ дляaktrisa на сообщение от 02.11.2010: Под словом "Состариться" я подразумеваю...
    к сожалению то, как мы пришли к совместному проживанию я не помню.... как то это само собой получилось. насчет привычек, не могу сказать что заставляет меня менять что-то. спокойно относится к моим встречам с подругами, походам по магазинам и т.д.
  • Пользователь
    02 ноября 2010, в 23:13#31
    Ответ дляMayskaya-ya на сообщение от 02.11.2010: Да можно, кто ж спорит, только что...
    манипулировать не хочу..... и вообще сама мысль о том, что этот разговор буду заводить сама, из разряда "дорогой, давай поженимся или я беременна, давай жениться..." не хочу так...
    не хочу сама быть инициатором.
    с другой стороны, он находится в ситуации, когда я рядом, стираю, готовлю, убираю, бесплатный секс опять же рядом.... зачем менять что-то..
  • Пользователь
    02 ноября 2010, в 23:18#32
    Смахивает на то, что вы просто не во всем сошлись. Его все устраивает, а вас нет. Значит, он не будет меняться, зачем ему это? Вы узнали своего партнера полностью и разочаровались, от этого все слезы и злость.
  • Пользователь
    03 ноября 2010, в 09:24#33
    Ответ дляIss на сообщение от 02.11.2010: я понимаю прекрасно, что у него другие...
    Если хочется что-то обговорить,то так и нужно сделать - без "акивоков" и "застенчивой жеманности".Ведь речь идёт о самом дорогом : Вашей одной - единственной жизни.Тем более, если Вы считаете ,что у вас с ним "пара" - в паре не должно быть недомолвок и никто из этих двоих не обязан догадываться о планах и мечтах второго партнёра.
    Не обижайтесь на меня, я воспринимаю Ваши переживания с сочувствием.
    НО! Где он и где те планы?
    Он очень взрослосный человек и, если он успешен в проф.плане,значит умный и всё "про себя" знает.
    А если Вам что-то " не понятно", то спросите.
  • Пользователь
    03 ноября 2010, в 09:41#34
    Ответ дляIss на сообщение от 02.11.2010: манипулировать не хочу..... и вообще...
    а вы работаете? может тоже наполнить свою жизнь проектами, бизнесом и т.д., что бы было о чем подумать кроме бытовухи
  • Пользователь
    03 ноября 2010, в 11:14#35
    Ответ дляninelik на сообщение от 03.11.2010: Если хочется что-то обговорить,то так и...
    к сожалению недомолвки стали появляться довольно часто последнее время.
    понимаю, что нужно их обсуждать, сама всегда "за" обсуждение и разговоры.

вчера была очередная истерика с моей стороны, в итоге опять все было повернуто таким образом, что я не понимаю многих вещей, скорее всего из-за недостатка опыта. то что он про себя все знает, прекрасно понимаю, но все чаще появляется мысль, что ему это просто не нужно(((
  • Пользователь
    03 ноября 2010, в 11:17#36
    Какой-то "День Сурка"...С маникальным упорством женщины наступают на всем известные грабли...Так и хочется кричать...Дорогие, милые!...Ну не соглашайтесь вы на этот суррогат - гражданский брак (да...да...бывают счастливые исключения, но настто-о-олько редкие! ), не соглашайтесь вы исполнять обязанности жены, без привилегий жены...Пока вас не назвали ЖЕНОЙ и не предъявили ГОРДО свидетельство о браке!!! честному народу, значит вы не жена...Кто угодно...жилетка для плача, секс-услуги, прачка, кухарка, красивая кукла для статуса..., но не жена...И сидеть ждать общие планы на семейное счастье наивно...

Хотите быть Королевой! Похвально!... Даже настоящие Королевы, именно Королевы соблюдают все ритуалы-церемонии, дают всевозможные клятвы перед тем как получить титул Королевы...со всеми обязанностями и привилегиями...

А если без метафор ..., то уже тут было сказано в ответ тем, кто утверждал, что штамп в паспорте ничего не значит, допустим, не значит,... но почему тогда так трудно идут мужчины на этот вот штамп в таких отношениях (в гражданском браке)? Пошли бы и расписались, забыли об этом и зажили счастливо...Что же они хвост поджали и в угол, что приходится их вытаскивать, собирать последние куски смелости и женского достоинства для разговора, подключить тяжелую артиллерию в форме истерик и демонстрации беременности? Ответ на самом-то деле все знают, просто страшно самой себе признать истинное положение дел...
    4 пользователям это понравилось

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

досье
  • Мозг: меняем жизнь, меняя мышлениеМозг: меняем жизнь, меняя мышлениеКак было бы здорово, если бы был пульт, способный перематывать пленку жизни назад. Нажал на кнопку — вернулся в прошлое и поступил иначе, сделал другой выбор. Увы, такого пульта нет. Хорошая новость в том, что он и не понадобится, если мы научимся совершать правильный выбор в моменте. И это вполне реально. Как? Об этом мы рассказали на второй ежегодной конференции Psychologies Day, которая прошла 25 октября 2019 года. В этом досье мы собрали наиболее интересные статьи о возможностях нашего мозга. А через год, в октябре 2020, мы расскажем еще больше интересного! До встречи на Psychologies Day 2020! Все статьи этого досье
Все досье
psychologies в cоц.сетях

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер