psyhologies.ru
тесты

Помогите, хочется больше понять ситуацию! Стоит ли возобновлять отношения и пробовать опять вместе жить?

02 ноября 2010, в 18:55
Пользователь
Поженились мы, мне было 19, мужу 24 года, жили с моими родителями. Через 2 года появился наш малыш. В этом году 7 лет нашей "семье". Тихо, спокойно жили мы в общем-то только до свадьбы. После свадьбы, в силу своего возраста и отсутствия опыта в совместном проживании многие ситуации выводили в ссоры, которых было немало. Также, начались конфликты с моей мамой, в которых, попеременно, были неправы то он, то она (отец в семье у меня пассивен). Закончилось все большой ссорой его с моей мамой. Муж сказал, что уходит и больше не переступит порог этого дома, но снимать квартиру меня с собой не позвал, т.к. я старалась держать нейтралитет (на момент ссоры меня не было и я не знаю как все было на самом деле, - они говорят по- разному). Я очень тяжело пережила его уход, тяжело было вдвойне, т.к. очень сильно переживал ребенок. Позже, мы возобновили отношения, живя раздельно. Он обещал снять квартиру, и обещает уже 1,5 года, одновременно говоря, что сначала нужно разобраться в наших с ним отношениях, перестать ругаться, а потом уже сходиться. А у меня депрессии и срывы как раз из-за того, что долгое время в подвешенном состоянии нервы не выдерживают. Да и он не всегда ангел. Здесь ясно, что нужно было сразу снимать квартиру и т.д. Просто я не могу понять: человек говорит, что любит и динамит по поводу совместного проживания уже 1,5 года. А я очень хочу настоящую семью, которой ничего не страшно. Возникает вопрос: стоит ли пробовать вместе жить, или отношения уже исчерпали себя?
111 ответов8569 просмотров
1 пользователю это понравилось

• Пользователь
    02 ноября 2010, в 20:00#1
    Получается замкнутый круг. Он ждет от вас спокойствия, а потом уже хочет жить вместе. А Вы не можете быть спокойной, потому что вы не вместе и цель Ваша отодвигается от Вас, чем больше Вы к этой цели рветесь. Уже итак прошло 1,5 года. Может стоит успокоиться действительно: если он Ваш, то никуда он не денется. А если не можете успокоиться, так хотя бы "изобразите" спокойствие, при чем играть в "спокойную" придется достаточно долго, чтобы он поверил )) что там месяц-другой, когда вы в таком подвешенном состоянии итак столько живете. Нервозность женщину не украшает, она отталкивает и утомляет. Возьмите себя в руки!
  • Пользователь
    03 ноября 2010, в 12:02#2
    а как это он вас не позвал с собой снимать квартиру? вы его жена, у вас есть ребенок. то есть он просто взял и ушел? ушел куда жить?
    возобновлять отношения, живя раздельно, когда у вас ребенок а у него своя жизнь, имхо, глупо.
    или вместе, или развод.
    смысл этого?
  • Пользователь
    03 ноября 2010, в 12:17#3
    ему нравиться жить отдельно от Вас с ребенком?
    как Вы реагировали на его уход? относились нейтрально? просились с ним? осуждали, что неприемлемо папа вне семьи? другое?
    он обижен, что Вы не поддержали его?
    если его устраивает жить отдельно, то чем могли бы привлечь?
  • Пользователь
    03 ноября 2010, в 12:18#4
    "Муж сказал, что уходит и больше не переступит порог этого дома, но снимать квартиру меня с собой не позвал, т.к. я старалась держать нейтралитет "....а он малыш,которого женщина своей грудью должна от своей мамы защищать?)))))
    интересное дело)))))он отец семейства...решил жить один...сам по себе....его так измучили конфликты,что ребёнка расти пока сама....а я душевных сил наберусь))))))круто)
    кажись,это он Вас так наказывает)чтоб Вы при конфликтах с любыми близкими Вам людьми его позицию разделяли))))
    кто не за меня...тот против меня)))))!
    видимо,Ваша мама не промах )раз папа семье пассивен
    главная ошибка всех молодых пар----->жить с родителями.....
    я даже представить себе этого не могу...у меня тут страсть...понимаешь...на кухне...секс в разгаре...и тут дверь медленно открывается----радостные лица родственников)
    хотя бы из-за этого стоит жить отдельно)иногда хочется сильно пошуметь)чтоб соседи на балкон покурить выходили)))))а тут мама и папа за стенкой)
    4 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    03 ноября 2010, в 12:21#5
    Ответ дляmagnoliya28 на сообщение от 03.11.2010: "Муж сказал, что уходит и больше не...
    и еще одна ошибка молодых пар - рожать ребенка в родительскую квартиру
  • Пользователь
    03 ноября 2010, в 12:23#6
    Здравствуйте,Flerence.
    Соглашусь с Lakmus213.
    Хотите свою семью,то и "стройте" её так ,как вы вдвоём это понимаете.
    Не обижайтесь,я совсем" не в теме",т.к. мой муж был в прекрасных отношениях с моими родителями( Царство им Небесное),но ведь столько слышу вокруг историй и столько анекдотов на тему "Тёща",что начинаешь верить, что не всё так гладко во взаимоотношениях этих "вынужденных родственников".
    Скорее всего, он чувствует или слышит, что Вы "в целом" защищаете свою маму - и это вполне понятно ,т.к. она Вас родила ,но для него,извините,она чужая и ему возможно хочется видеть от Вас не только елементарное спокойствме ,но и уверенность в Вашей к нему любви.
  • Пользователь
    03 ноября 2010, в 12:29#7
    Ответ дляVera04 на сообщение от 03.11.2010: и еще одна ошибка молодых пар - рожать...
    некоторые руководствуются логикой...что так будет проще...родители помогут с ребёнком...вроде как так спокойней
    каждому,конечно,своё....как грицца...но раз конфликты только начались...есть смысл ломануться к чемоданам молодой семье...вдвоём...и налаживать отношения с родителями уже обитая на разных территориях)
  • Пользователь
    03 ноября 2010, в 13:19#8
    Ответ дляmagnoliya28 на сообщение от 03.11.2010: "Муж сказал, что уходит и больше не...
    ЕЕЕС! Магнолия, +1! Сама за это сейчас борюсь! нет родственникам на одной жилплощади!
    Flerence, Ваш муж мне видится молодым и не готовым к семье мужчиной. и он это доказал уже не раз. Вам сейчас 21? Может есть смысл подумать о себе. Походить к психологу, восстановить душевное здоровье и с мужем сделать паузу в общении. ибо он причина Вашего плохого настроения и депрессий. Глядишь и нарисуется рядом мужчина, которому Вы будете дороги и ответственности у него будет побольше, чем у нынешнего супруга.
  • Пользователь
    03 ноября 2010, в 13:48#9
    женщина своей грудью должна от своей мамы защищать?)))))
    К сожалению, иногда приходится защищать мужа/жену от тёщи/свекрови, т.к. первые в силу своего возраста и такта не в состоянии сами адекватно ответить старшим)), тем более если пришли к ним жить - (это жесть, никогда даже не рассматривала эту идею).
  • Пользователь
    03 ноября 2010, в 13:55#10
    Ответ дляMayskaya-ya на сообщение от 03.11.2010: К сожалению, иногда приходится защищать...
    ну так она же женщина))))
    а мужчина))))
    ума и средств хватило же собрать вещи и жить одному....))))нет чтоб....как только дым пошёл от тёщи .....мигом снять для своей семьи отдельную усадьбу))))вроде как у нас пока что заведено,что мужчина этими траблами озадачивается)
  • Пользователь
    03 ноября 2010, в 13:59#11
    Ответ дляmagnoliya28 на сообщение от 03.11.2010: ну так она же женщина)))) а мужчина))))...
    да нормальные челы и не дожидаются когда дым пойдёт, они усадьбу сразу снимают)) и не создают подобных траблов..
    И не ясно, кстати, где и с кем этот рыцарь проживает в настоящее время?
  • Пользователь
    03 ноября 2010, в 14:03#12
    Ответ дляVera04 на сообщение от 03.11.2010: и еще одна ошибка молодых пар - рожать...
    Самая главная ошибка - приводить мужа в дом, а не идти в мужнин. Как говориться "котенка с таким именем во дворе ждут одни неприятности".
    4 пользователям это понравилось

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

Избранное

По случаю юбилея Psychologies в России мы представляем вам наши статьи и тесты разных лет, выбранные для вас редакцией. Мы рады, что вы с нами!
5 способов выстроить отношения в пареЛюбовь5 способов выстроить отношения в паре
Когда двоим пора расстатьсяЛюбовьКогда двоим пора расстаться
Какую роль вы играете в паре?ТестыКакую роль вы играете в паре?
досье
  • Что нам хочет сказать наше бессознательноеЧто нам хочет сказать наше бессознательноеВ нем сомневаются со времен Фрейда, и тем не менее оно остается лучшей моделью для объяснения наших эмоций и поведения. Бессознательное говорит с нами на языке сновидений. Мы можем наладить с ним диалог без слов, заглянуть в него с помощью проективных тестов или анализа семейной истории. Все это – разные способы расслышать сигналы бессознательного, вступить с ним в контакт. Как это сделать самим или с помощью психотерапевта? Об этом – наше «Досье». Все статьи этого досье
Все досье

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер