psyhologies.ru
тесты

Искренность в отношениях. нужна ли она?

02 ноября 2010, в 21:00
Пользователь
Девушки. Эх) Мы же кокетки;) Да и мужчины - не прочь пофлиртовать;) знают ведь чем мы любим:) - комплименты, красивые слова, или отсутствие слов...
в общем мы постоянно играем в "игры". мне лично напоминает детский сад, манную кашу и "дочки-матери-отцы". чем мы отличаемся от пятилеток? так же выплевываем неинтересных нам партнеров, как ненавистную манку, так же лепим из неподходящих букв отношения, так же бросаем взгляды "ты вовлечен в игру", так же нелепо мешкаемся увидев этот взгляд - "неужели я?"...

Вопрос простой - неужели сняв лямки детсадовских штанов, и одев солидный ремень который сам по себе угроза для дошколят, нельзя просто человеку сказать "ты мне нравишься".
исходя из жизненного опыта - плохо быть слишком прямолинейной.
а что думаете вы?
12 ответов1825 просмотров
1 пользователю это понравилось

• Пользователь
    02 ноября 2010, в 23:16#1
    И чем же "мы" любим?))) Я вот сердцем вроде бы... Уши я регулярно мою и отряхиваю, и все равно люблю. Искренность в отношениях нужна сердцу, а ушам все равно, они в мозг лапшу и не лапшу передают. Вот мозгу уже не все равно. Если любишь мозгами - можно и без искренности обходиться, так веселее вроде.
  • Пользователь
    02 ноября 2010, в 23:24#2
    искренность и прямолинейность вещи не тождественные...
    3 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    03 ноября 2010, в 08:01#3
    Ответ дляnatalya-m на сообщение от 02.11.2010: искренность и прямолинейность вещи не...
    задумалась....
    а можно подробнее??
  • Пользователь
    03 ноября 2010, в 12:37#4
    Ответ дляnevernaya на сообщение от 03.11.2010: задумалась.... а можно подробнее??
    это как "содержание и форма"... если на наглядном примере... пусть искренность это "вода"...мы можем налить ее в любой сосуд (сознательно сейчас это слово употребляю)) вы выбрали в качестве этого "сосуда" стеклянную банку... и "дарите" эту банку другому человеку... и не понимаете..."а чего собственно она ему не нравится"...там же "вода" (до краев)))) а он еще и не увидел "воду"...сконцентрировался только на "банке"... а вы не понимаете теперь уже "зачем заморачиваться и использовать другие сосуды...покрасивше и позагадочней"))) ведь "вода" она и в африке "вода"))) оно конечно так... без "воды" самый распресамый распрекрасный сосуд все равно пустой... только люди сначала берут в руки "сосуд" а только потом уже пьют из него воду...
  • Пользователь
    03 ноября 2010, в 17:01#5
    неужели.............., нельзя просто человеку сказать "ты мне нравишься".
    это не самое сложное
    гораздо сложнее сказать "ты мне не нравишься"
    на мой взгляд, "игры" начинаются как раз тут
    и дошкалята в этом, совершенно искренно об этом говорят. Они ещё свободны от социальных норм, которые говорят, что обижать нельзя!

только мне искренне не ясно, почему отказ приравнивается к обиде? точнее к обижанию другого?
  • Пользователь
    03 ноября 2010, в 17:19#6
    Ответ дляcharackter на сообщение от 03.11.2010: это не самое сложное гораздо сложнее...
    вот у мужчин и надо спросить))) женщины все же чаще говорят "ты мне не нравишься". а вот мужчины прямо всеми силами стараются избежать каких либо выяснений отношений. им проще отключить телефон и игнорировать, чем сказать.
  • Пользователь
    11 ноября 2010, в 19:02#7
    лично я в игры не играю. мне это не нравится

прямолинейность не все выдерживают. но заставлять молчать или врать вас никто не может заставить.
    выбор за вами
  • Пользователь
    11 ноября 2010, в 19:03#8
    Ответ дляcharackter на сообщение от 03.11.2010: это не самое сложное гораздо сложнее...
    гораздо сложнее сказать "ты мне не нравишься"
    не вижу в этом ничего сложного
  • Пользователь
    12 ноября 2010, в 15:24#9
    Ответ дляsunset-dreams на сообщение от 11.11.2010: лично я в игры не играю. мне это не...
    похоже играешь в какие то другие игры
    так или иначе, все играют

но заставлять молчать или врать вас никто не может заставить.
    выбор за вами
    абсолютно верно
    хорошо, что понимаешь это
  • Пользователь
    12 ноября 2010, в 15:46#10
    Ответ дляcharackter на сообщение от 12.11.2010: похоже играешь в какие то другие игры...
    ни во что не играю. это плохо?

хорошо, что понимаешь это
    а чего не понимать-то? автор темы же не я))))
  • Пользователь
    12 ноября 2010, в 16:05#11
    Игры между мальчиками и девочками-это же самое интересное,это так романтично,кто ,что сказал,как посмотрел,пригласил-не пригласил. Влюбленность -прелесть,что такое,не надо к этому относится серьёзно. А вот когда,по-настоящему,"башню снесет", тогда,уж не до игр, зачем нам идти по жизни с человеком,которому не доверяешь,которым надо манипулировать,что-то скрывать-уверяю вас, жить двойной жизнью трудно. Многие пробуют по глупости, и в результате-провал,потеря семьи и доверия,любовь испаряется,и все -разбитое корыто в наличии.Уж скольео книг про это по-написано,фильмов снято,по расказано старшими, но девчонки,никак не успокоятся, все им поиграть надо,не заиграйтесь милые...
  • Пользователь
    12 ноября 2010, в 16:28#12
    Я думаю, что игры - это неотъемлимая часть человеческих отношений. Вообще непонятно, в чём должно выражаться это изменение - надеть солидный ремень. Сделали хмурые мины, вытерли сопли, и резко стали прямолинейными, так что ли? Прямолинейность - как раз детская черта, они этой прямолинейностью так могут пришпилить, что только руки разводишь. Без игр скучно. Но и заигрываться тоже опасно. Короче как всегда - всё хорошо в меру.
Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

Избранное

По случаю юбилея Psychologies в России мы представляем вам наши статьи и тесты разных лет, выбранные для вас редакцией. Мы рады, что вы с нами!
5 способов выстроить отношения в пареЛюбовь5 способов выстроить отношения в паре
Когда двоим пора расстатьсяЛюбовьКогда двоим пора расстаться
Какую роль вы играете в паре?ТестыКакую роль вы играете в паре?
досье
  • Что нам хочет сказать наше бессознательноеЧто нам хочет сказать наше бессознательноеВ нем сомневаются со времен Фрейда, и тем не менее оно остается лучшей моделью для объяснения наших эмоций и поведения. Бессознательное говорит с нами на языке сновидений. Мы можем наладить с ним диалог без слов, заглянуть в него с помощью проективных тестов или анализа семейной истории. Все это – разные способы расслышать сигналы бессознательного, вступить с ним в контакт. Как это сделать самим или с помощью психотерапевта? Об этом – наше «Досье». Все статьи этого досье
Все досье

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер