psyhologies.ru
тесты

Муж проигрывает деньги и бьет

03 ноября 2010, в 11:29
Пользователь
Всем доброго времени суток! Помогите, пожалуйста, разобраться в ситуации и принять решение.
Я около года живу в гражданском браке. Мой муж, прежде чем предложить мне жить вместе сказал мне однажды: "У меня куча плюсов, но есть один огромный минус - я играю!" До того, как мы начали жить вместе, я никогда не сталкивалась с игровой зависимостью и думала, что ее можно вылечить. Потому и приняла его предложение о совместном проживании. Позже я узнала и поняла, что такое игра: это постоянное отсутствие денег, ненадежность, его плохое настроение, плохая атмосфера в доме. Было время, когда он пару месяцев держался. Но потом сорвался, и вот не может остановится. У него деньги вообще не могут задерживаться. Проигрывает подотчетные деньги и т.д. и т.п.
В общем, дома мы постоянно ругаемся. И он стал поднимать на меня руку, потому что я его довожу. А я нервничаю, потому что он играет.
И я не могу решиться уйти... Не могу принять окончательное решение...
38 ответов6057 просмотров

• Пользователь
    03 ноября 2010, в 15:43#1
    Вариантов ваабще нет!
    Надо расхоиться!
    Однозначно!

Вот не знаю, надо ли объяснять, что вам с этим не справиться и все Ваши усилия будут впустую.
    Ситуация может измениться только в том случае, если ОН сам захочет бросить играть.
    искренне захочет
    только так бывает очень не часто...

сочувствую Вам

считается, что игромания, гораздо более сильная зависимость, чем наркомания

И не зависимо не отчего, Вам стоит обратиться к психологу
    6 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    03 ноября 2010, в 15:48#2
    Ответ дляcharackter на сообщение от 03.11.2010: Вариантов ваабще нет! Надо расхоиться...
    да упустил, ещё и рукоприкладство....

т.е. отсутствует вина за проиграные деньги
    есть злость на Ваши замечания
    ещё точнее на невозможность конролировать процесс игры, выигрыша.

это серьёзный симтом, отсутсвие чувства реальности
    5 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    03 ноября 2010, в 15:53#3
    уходите, пока еще можете уйти. а если у вас появится ребенок?
    2 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    03 ноября 2010, в 15:56#4
    вариант терпеть и лелеять надежду...что он гений як Достоевский.....а Вы впишитесь в историю как его спутница жизни....полной страданий
    или всё же жить счастливо--->попрощаться с ним
    если хотите побороться за него...к врачам...лечить зависимость.
  • Пользователь
    03 ноября 2010, в 16:02#5
    Бежать, роняя тапки, и ни в коем случае не оглядываться назад. Просто потому что так будет верно. Поверьте на слово.
    2 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    03 ноября 2010, в 16:07#6
    Радуйтесь, что Вы не его законная жена.И думать тут нечего, уходите и телефонный номер поменяйте.
    1 пользователю это понравилось
  • Пользователь
    03 ноября 2010, в 16:24#7
    Дорогая редкая!
    По стечению обстоятельств у меня имеется приятельница, которая прошла этот путь до конца. То есть - даже родила от такого человека ребёнка.
    Результат - нервы ни к чёрту. У неё. И у ребёнка, разумеется :-((((((( Денег - 0. Развод. Со скандалом с его стороны.

Вам ни в коем случае нельзя стать со-зависимой. Почитайте в Инете. Есть такой разряд "жён декабристов", которые с пылом, достойным лучшего применения, терпят эту муку :-(((((((

Простите, а как у Вас по жизни с умением настоять на своём?
    Почему он из всех жещин выбрал именно Вас?
    Вы об этом никогда не задумывались???
  • Пользователь
    03 ноября 2010, в 16:39#8
    Слушайте, сколько читаю на форуме подобных историй - бьет, пьет, изменяет, унижает, держит взаперти и тд, и тп. Так и хочется сказать, милые женщины, где ваши глаза??? Это что все признаки отчаянной любви, уважения и понимания? И неужели ничего лучше в жизни недостойны? Правильно говорят - бегите, ибо дальше будет только хуже, когда он поймет, что вас уже обязательства связывают и не так просто уйти. Если вы конечно не мазохистка и вам не нравится страдать, то лучше сразу понять, что ничего не изменится. Большинство женщин считают, что вот щас они будут жить с мужем, и он бац из обычного человека превратится сразу в принца, от алкоголизма излечится, играть перестанет, по бабам ходить не будет и т.д. Возникает вопрос - зачем себе заранее искать такие проблемы и не проще ли встречаться и строить отношения с адекватными людьми, а не быть мать терезой?

В конце концов, мое личное мнение, у каждого человека должны быть грани. Я лично против рукоприкладства, алкоголизма и наркотиков категорически. Когда мой молодой человек только замахнулся на меня - я сразу поняла, все, надо бежать и не оглядываться. И не на миг не жалею. Сколько не умолял, сколько не просил прощения. Если замахнулся, значит и ударит. А если раз ударил, значит все время бить будет. И это НЕ есть нормально. Так что ищите свое уважение к себе самой, вы явно его где-то потеряли.
    4 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    03 ноября 2010, в 17:21#9
    и вы еще с ним??????????????!!!!!!!!!!!!
  • Пользователь
    03 ноября 2010, в 17:40#10
    И я не могу решиться уйти... Не могу принять окончательное решение...

Вы по ходу тоже зависимая. От отношений. Вам к психологу надо.
  • Пользователь
    03 ноября 2010, в 17:41#11
    А ОТ НЕГО БЕГИТЕ!!!!!!
  • Пользователь
    03 ноября 2010, в 20:49#12
    "И я не могу решиться уйти... Не могу принять окончательное решение..."

А что вас останавливает? Надежда? "Материальное благополучие"? "Счастливые" перспективы для ребенка?
    Просто для себя попробуйте перечислить, ЧТО вас останавливает?

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

Избранное

По случаю юбилея Psychologies в России мы представляем вам наши статьи и тесты разных лет, выбранные для вас редакцией. Мы рады, что вы с нами!
5 способов выстроить отношения в пареЛюбовь5 способов выстроить отношения в паре
Когда двоим пора расстатьсяЛюбовьКогда двоим пора расстаться
Какую роль вы играете в паре?ТестыКакую роль вы играете в паре?
досье
  • Что нам хочет сказать наше бессознательноеЧто нам хочет сказать наше бессознательноеВ нем сомневаются со времен Фрейда, и тем не менее оно остается лучшей моделью для объяснения наших эмоций и поведения. Бессознательное говорит с нами на языке сновидений. Мы можем наладить с ним диалог без слов, заглянуть в него с помощью проективных тестов или анализа семейной истории. Все это – разные способы расслышать сигналы бессознательного, вступить с ним в контакт. Как это сделать самим или с помощью психотерапевта? Об этом – наше «Досье». Все статьи этого досье
Все досье

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер