psyhologies.ru
тесты

Одна навсегда

03 ноября 2010, в 19:37
Пользователь
Здравствуйте! Мне не с кем посоветоваться, решила написать здесь, очень надеюсь на ваши комментарии.
Мне 19 лет, и я до сих пор ни с кем не встречалась, ни в кого не влюблялась. Вокруг меня все обсуждают свидания, встречи, любовь... А у меня ничего нет! Ничего... Иногда мне кажется, что я больна, потом начинаю выдумывать недостатки, из-за которых меня якобы никто никогда не полюбит. Но я знаю, что я симпатичная, не глупая, разносторонняя и общительная.(это мне так кажется:)) А еще я боюсь отношений, и мне кажется, что нет такого мужчины, с кем я смогу чувствовать себя комфортно. Мне очень нужна любовь. Что мне делать??
42 ответа4166 просмотров
6 пользователям это понравилось

• Пользователь
    03 ноября 2010, в 20:15#1
    Вы еще очень молода, а таких случаев как у вас очень много.
    Бывает, такое длится до 25 лет, бывает до 30, всякое бывает. Моя мама встретила папу только в 24 года, а до этого у нее также никого не было.

Вы вот пишите, что общительная и симпатичная. А в знакомства обращаться не пробовали?
    Вы боитесь отношений? Чего именно? Что партнер не примет вас такой, какая вы есть? Проанализируйте прошлое, наверняка, есть что-то, что наложило на вас отпечаток. Вот с этим надо поработать.
    2 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    03 ноября 2010, в 20:26#2
    В 19 лет переживала что-то похожее. У всех кто-то был, а я все одна, да одна... как мне казалось. А любви так хотелось. Рыдала в подушку, что никто не любит)))). Не переживайте, не вы одна через такие состояния проходите. Есть ли у Вас занятие, которое и интересно, и развивает, и новых друзей (в том числе и мужчин) Найдите что-то, что Вас будет вдохновлять, и глядишь и кто-то вдохновленный Вами появится рядом.
  • Пользователь
    03 ноября 2010, в 20:29#3
    Ответ дляMariahDelMar на сообщение от 03.11.2010: Вы еще очень молода, а таких случаев как...
    Спасибо за оперативный ответ)))
    Да! мне кажется, что такая как я никому не нужна, но так я скорее всего успокаиваю себя, мол, не волнуйся, так и должно быть...
    А самое противное, что я готова влюбится в любого мало-мальски хорошего парня, я могу поговорить с ним минуты 2, а потом неделю подсознательно раздувать его достоинства, так что при следующей встрече готова броситься ему на шею:)
    Я вобще не представляю себя с кем-то, мне кажется, что я создана для одиночества....
    У мен в голове такая каша, трудно разобраться....(((
  • Пользователь
    03 ноября 2010, в 20:37#4
    Главное Вам сейчас не кидаться на первого встречного от мысли, что никто Вас не полюбит)))
    Всё будет хорошо!!
  • Пользователь
    03 ноября 2010, в 20:42#5
    Ответ дляsenturova на сообщение от 03.11.2010: Спасибо за оперативный ответ))) Да! мне...
    Поверьте, если вы общительная и симпатичная плюс без проблем коммуникатируете с противоположным полом, то у вас обязательно кто-то появится в будущем. :-) Просто еще не было такого человека, это единственная проблема. А все ваши сомнения предполагаю, от чувства неуверенности из-за недостаточного опыта.
    Сейчас советую не зацикливаться на личной жизни, а просто делать что-то в свое удовольствие! Согласна с комментатором miraclya, что неплохо бы найти себе хобби, общаться с разными людьми именно ради общения, не думая о романтике и перспективах. Даже если вы влюбчивая и стесняетесь, все равно продолжайте общение - обычно мужчинам нравится, когда девушка проявляет некоторую специфическую взволнованность. :-)
  • Пользователь
    03 ноября 2010, в 20:42#6
    Ответ дляmiraclya на сообщение от 03.11.2010: В 19 лет переживала что-то похожее. У...
    Спасибо! мне кажется, что я такая дура, а посоветоваться не с кем!
    У меня в семье все спрашивают, почему я ни с кем не встречаюсь, почему за мной никто не ухоживает? А я не знаю!
    Я кстати начала заниматься спортом, и готова влюбится во всех мальчиков в группе! только меня никто не любит...(((
    :)))
  • Пользователь
    03 ноября 2010, в 20:46#7
    Ответ дляsenturova на сообщение от 03.11.2010: Спасибо! мне кажется, что я такая дура...
    Ну дык вперед и с песней!) знакомьтесь - влюбляйтесь, общайтесь... словом, набирайтесь опыта! а от родственников есть вопрос и похуже типа "А что это ты еще не замужем? время-то идет...")) так что у Вас еще все очень даже неплохо. Счастья Вам!
  • Пользователь
    03 ноября 2010, в 20:47#8
    Ответ дляMariahDelMar на сообщение от 03.11.2010: Поверьте, если вы общительная и...
    Ухххх... Круто)))
    так.. НЕЗАЦИКЛИВАТЬСЯ НЕЗАЦИКЛИВАТЬСЯ.... Это сложно))))
    Все!!! Боьне не буду!
  • Пользователь
    03 ноября 2010, в 20:49#9
    Ответ дляmiraclya на сообщение от 03.11.2010: Ну дык вперед и с песней!) знакомьтесь ...
    :)))) Спасибо! Вы такая добрая!)))
  • Пользователь
    03 ноября 2010, в 20:50#10
    Ответ дляMayskaya-ya на сообщение от 03.11.2010: Главное Вам сейчас не кидаться на...
    ахахаха:)))))) я не смогу кинуться, я слишком скромная. Это я только говорю так))))))
  • Пользователь
    03 ноября 2010, в 20:51#11
    Ответ дляsenturova на сообщение от 03.11.2010: ахахаха:)))))) я не смогу кинуться, я...
    Имела ввиду, выбирайте даже при кажущемся отсутствии выбора))
  • Пользователь
    03 ноября 2010, в 20:53#12

Комментарий удален модератором

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

Избранное

По случаю юбилея Psychologies в России мы представляем вам наши статьи и тесты разных лет, выбранные для вас редакцией. Мы рады, что вы с нами!
5 способов выстроить отношения в пареЛюбовь5 способов выстроить отношения в паре
Когда двоим пора расстатьсяЛюбовьКогда двоим пора расстаться
Какую роль вы играете в паре?ТестыКакую роль вы играете в паре?
досье
  • Что нам хочет сказать наше бессознательноеЧто нам хочет сказать наше бессознательноеВ нем сомневаются со времен Фрейда, и тем не менее оно остается лучшей моделью для объяснения наших эмоций и поведения. Бессознательное говорит с нами на языке сновидений. Мы можем наладить с ним диалог без слов, заглянуть в него с помощью проективных тестов или анализа семейной истории. Все это – разные способы расслышать сигналы бессознательного, вступить с ним в контакт. Как это сделать самим или с помощью психотерапевта? Об этом – наше «Досье». Все статьи этого досье
Все досье

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер