Форум

Друзья, наш форум закрыт!
Теперь все важные вопросы вы можете обсудить
в наших группах в социальных сетях:

Facebook
VKontaktE
Instagram
Одноклассники

Вопросы психологам задавайте в рубрике Вопрос к эксперту
через форму обратной связи.

Одна навсегда

03 ноября 2010, в 19:37
Пользователь
Здравствуйте! Мне не с кем посоветоваться, решила написать здесь, очень надеюсь на ваши комментарии.
Мне 19 лет, и я до сих пор ни с кем не встречалась, ни в кого не влюблялась. Вокруг меня все обсуждают свидания, встречи, любовь... А у меня ничего нет! Ничего... Иногда мне кажется, что я больна, потом начинаю выдумывать недостатки, из-за которых меня якобы никто никогда не полюбит. Но я знаю, что я симпатичная, не глупая, разносторонняя и общительная.(это мне так кажется:)) А еще я боюсь отношений, и мне кажется, что нет такого мужчины, с кем я смогу чувствовать себя комфортно. Мне очень нужна любовь. Что мне делать??
42 ответа5837 просмотров
6 пользователям это понравилось

• Пользователь
    03 ноября 2010, в 20:58#13
    Ответ для на сообщение от :
    Почему??? Я правда не знаю))
  • Пользователь
    03 ноября 2010, в 21:06#14
    а без первой любви не будет и второй, вобще никакой не будет
  • Пользователь
    03 ноября 2010, в 21:07#15
    воодушевляет))
  • Модератор
    Модератор
    03 ноября 2010, в 21:42#16
    Вам всего 19, не переживайте из-за этого, всё впереди, просто радуйтесь жизни и дарите любовь сами.
    2 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    03 ноября 2010, в 21:51#17
    Я верю, что у вас все будет хорошо, пережила то же самое в вашем возрасте, первая любовь взаимная была только в 21 и длилась достаточно долго и серьезно. Потом любила еще.
    На данный момент, даже уже пережив и почувствовав что такое чувство любви, у меня те же самые страхи что и у вас в 19, мне 28. Сейчас я одна, мне ездят по мозгу все кому не лень почему не замужем? и где дети? (но тут я выбрала жесткую позицию отвечать прямо в лоб, что не их дело, и что я не хочу пузатых такого пузатого мужа как и у них , с которыми они уже успели развестись к тому же, чаще всего именно эти люди ездят по мозгам). Тут не сломаться и не расстроиться надо иметь силы. Я то же бывает плачу в подушку ночами, что никому не нужна и никто не любит. Хотя то же умная красивая и т.д. Хобби у меня много, каждый год встречаю много интересных мужчин и свято верю в то, что встречу того единственного, этот выбор появляется с годами (по крайней мере у меня так было). Так что не расстраивайтесь (это я и себе говорю :) но тяжесть положения поверте понимаю, это действительно очень тяжело.
    Советую съездить в какой нибудь молодежный лагерь или волонтером за границу с группой молодежи, это поможет вам увидеть какой на самом деле большой мир и сколько в нем людей (мужчин в частности ) ;)
    2 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    03 ноября 2010, в 22:37#18
    Ответ дляsenturova на сообщение от 03.11.2010: Ухххх... Круто))) так.. НЕЗАЦИКЛИВАТЬСЯ...
    Так держать!! :-)))
  • Пользователь
    04 ноября 2010, в 07:08#19
    Ответ дляpanimarysja на сообщение от 03.11.2010: Я верю, что у вас все будет хорошо...
    Спасибо Вам за поддержку и понимание.
    И Вам удачи!:)))) Вытакая хорошая, у Вас все будет замечательно:)
  • Пользователь
    04 ноября 2010, в 07:39#20
    хах а у меня первая любовь случилась в 23 года. так что вы далеко не единственная, ваши мужчины еще вас ждут за поворотом)) кстати быть в отношениях и встретить любовь - это разные вещи. большинство ваших ровесников просто находятся в отношениях с кем-то. многие люди по жизни просто находятся в отношениях с кем-то, потому что боятся быть одни.
    3 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    04 ноября 2010, в 07:50#21
    Ну в 19 лет - это не страшно) по-моему, гораздо ужаснее, если девушка уже лет с 13-14 вовсю романы крутит. Я вот только в 18 лет встречаться начала, и переживала раньше, что одна все время. а сейчас даже рада, что не стала с кем попало встречаться, а дождалась любви. И Вы обязательно дождетесь своего человека. Удачи Вам!
  • Пользователь
    05 ноября 2010, в 18:35#22
    Я в 17 лет переживала, что я одна. Все вокруг влюбляются - встречаются, а я как будто обделена. Но потом мне попалась в руки книга о Рерихе. И всё изменилось :-)
  • Пользователь
    05 ноября 2010, в 19:03#23
    Ответ дляmiraclya на сообщение от 03.11.2010: Ну дык вперед и с песней!) знакомьтесь ...
    в точку! вот я счас нечто подобное начинаю выслушивать ;)
  • Пользователь
    05 ноября 2010, в 20:35#24
    Ответ дляLakmus213 на сообщение от 05.11.2010: Я в 17 лет переживала, что я одна. Все...
    а как называется книжка?:)

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

досье
  • Мозг: меняем жизнь, меняя мышлениеМозг: меняем жизнь, меняя мышлениеКак было бы здорово, если бы был пульт, способный перематывать пленку жизни назад. Нажал на кнопку — вернулся в прошлое и поступил иначе, сделал другой выбор. Увы, такого пульта нет. Хорошая новость в том, что он и не понадобится, если мы научимся совершать правильный выбор в моменте. И это вполне реально. Как? Об этом мы рассказали на второй ежегодной конференции Psychologies Day, которая прошла 25 октября 2019 года. В этом досье мы собрали наиболее интересные статьи о возможностях нашего мозга. А через год, в октябре 2020, мы расскажем еще больше интересного! До встречи на Psychologies Day 2020! Все статьи этого досье
Все досье
psychologies в cоц.сетях

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер