Форум

Друзья, наш форум закрыт!
Теперь все важные вопросы вы можете обсудить
в наших группах в социальных сетях:

Facebook
VKontaktE
Instagram
Одноклассники

Вопросы психологам задавайте в рубрике Вопрос к эксперту
через форму обратной связи.

Одна навсегда

03 ноября 2010, в 19:37
Пользователь
Здравствуйте! Мне не с кем посоветоваться, решила написать здесь, очень надеюсь на ваши комментарии.
Мне 19 лет, и я до сих пор ни с кем не встречалась, ни в кого не влюблялась. Вокруг меня все обсуждают свидания, встречи, любовь... А у меня ничего нет! Ничего... Иногда мне кажется, что я больна, потом начинаю выдумывать недостатки, из-за которых меня якобы никто никогда не полюбит. Но я знаю, что я симпатичная, не глупая, разносторонняя и общительная.(это мне так кажется:)) А еще я боюсь отношений, и мне кажется, что нет такого мужчины, с кем я смогу чувствовать себя комфортно. Мне очень нужна любовь. Что мне делать??
42 ответа5831 просмотр
6 пользователям это понравилось

• Пользователь
    20 ноября 2010, в 18:02#37
    Вы слишком много своей энергии тратите на осмысление своей ненужности, на поиски мужского внимания. Судя по всему вы очень богатый на эмоции человек и потому. готовы дарить их всем и каждому, однако эмоции зачастую не дают нам разглядеть важных качеств в человеке. По собственному опыту знаю. Может появиться желание при первой же вероятности завязать отношения, плыть по течению. т.е. делать все, лишь бы эти отношения удались. Это ОГРОМНАЯ ошибка, не дай бог вам ее совершить. Собой нужно оставаться всегда и наполнять свою жизнь только тем, что будет наполнять Вас и создавать личность в Вас. Самодостаточная и сильная личность всегда притягивает к себе других людей, правда и ненужных тоже, но среди них может оказаться и то кто, нужен Вам. Так что, мой совет. переключитесь на себя и свое созидание, а окружение само собой сформируется вокруг Вас, когда Вы сформируете себя.
  • Пользователь
    21 ноября 2010, в 15:27#38
    19 лет - это так мало! зачем загоняться и переживать, что жизнь кончилась? живите, радуйтесь жизни, встречайтесь с друзьями, знакомтесь. и все придет!

мне кажется, что нет такого мужчины, с кем я смогу чувствовать себя комфортно
    вам кажется. говорю это на собсвенном опыте
  • Пользователь
    22 ноября 2010, в 01:00#39
    А почему при том,что у вас никогда не было отношений, вы "их боитесь"?! Вы хотите любви- это здорово, но что бы её получать- нужно ещё и отдавать! И не только вам должно быть комфортно рядом с мужчиной, но и ему рядом с вами! Симпатичная и общительная - это хорошо, но вам же будет недостаточно, если ваш мужчина будет красавцем и душой компании.... наверное хотелось бы чего нибудь более значимого? К чему я это всё? Что бы встретить "свою мечту" нужно стать "чьей-то мечтой"! Удачи!!!!!
  • Пользователь
    22 ноября 2010, в 04:29#40
    Вы хотя бы самой к себе интерес вызовите. А насчет того, что "они" обсуждают любовь- возможно это просто свидания. А Вы более разборчива.
  • Пользователь
    22 ноября 2010, в 05:34#41
    Так всё оказывается не так плохо!:)я вот не могу разобраться с русской раскладкой где тут точки и запятые и вообще все знаки препинания приходится всё время на английский переключать!( мне 21 и тоже ноль в личной жизни.. абсолютный.. буквально вчера мысленно послала всех мужчин вместе взятых и в очередной раз решила остаться старой девой до конца дней. подумаешь!X( тешу себя мыслью, что ,видимо, достойных в этом городе просто нет... Бог с ними) зато я молода, весела... иногда одной быть очень даже приятно, а то все эти слёзы-сопли, ссоры, только успевай утешать. вот только незадача - по уши уже почти год с перерывами влюблена в него... видела его пол часа назад, такой хороший.. вот и непонятно, что же делать? сколько не пытаюсь отыскать в себе ярую феминистку, в конечном итоге всегда ловлю себя на мысли *сколько ещё это будет продолжаться?*любовь необходима. самое обидное, что всё в наших руках! а сделать первый шаг не хватает духу. вот и приходится строить из себя * Мисс Независимость*. Roksana абсолютно права! радоваться жизни и дарить любовь самим) наверное, всё и правда ещё впереди) поэтому давайте улыбаться широко-широко и верить в лучшее! скоро и на наших улицах опрокинутся грузовики с шоколадными печеньками!)))
  • Пользователь
    22 ноября 2010, в 12:13#42
    А вот и Я)
    Мне 19,симпатичный парень,общительный,добрый и т.д)...
    Переживал по этому ужасно...все вокруг женяться,встречаются,счастливые!Причём люди третьего сорта,с которыми и поговорить не о чем и посмотреть не на что!
    А я?Как же Я?
    Думал,что же во мне не так!
    А потом понял фишку,для моих сверстников эти так называемые Отношения нужны только для того Чтобы Просто кто-то Был,так... Для вида!
    Зачем...
    Ха...да я счастли и так!Знаете, я перестал всем улыбаться, перестал делать всё что мне не нравиться,как я делал это раньше-лишь бы только нравиться людям!
    Начал любить прежде всего себя...люди ко мне потянулись!
    У меня были отнашения,я любил,но уехал учиться в Универ в Москву...
    Я Одинок,счастлив!
    У меня поклонниц - Пол ВУЗа!
    Только вот мне никто не нравиться...засранец)
    Надо жить в своё удовольствие,не подумайте, я ищу любовь...просто я разборчив и не кидаюсь на кого-попало!
    Всё впереди...Любовь приходит,когда её совсем не ждёшь...

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

досье
  • Мозг: меняем жизнь, меняя мышлениеМозг: меняем жизнь, меняя мышлениеКак было бы здорово, если бы был пульт, способный перематывать пленку жизни назад. Нажал на кнопку — вернулся в прошлое и поступил иначе, сделал другой выбор. Увы, такого пульта нет. Хорошая новость в том, что он и не понадобится, если мы научимся совершать правильный выбор в моменте. И это вполне реально. Как? Об этом мы рассказали на второй ежегодной конференции Psychologies Day, которая прошла 25 октября 2019 года. В этом досье мы собрали наиболее интересные статьи о возможностях нашего мозга. А через год, в октябре 2020, мы расскажем еще больше интересного! До встречи на Psychologies Day 2020! Все статьи этого досье
Все досье
psychologies в cоц.сетях

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер