psyhologies.ru
тесты

накрутила себя?или мой эгоизм??

03 ноября 2010, в 23:44
Пользователь
всем доброй ночи! назрел у меня небольшой конфликт внутри себя может поможете мне его разрешить.я работаю в компании 5 лет 2 года назад пришла к нам работать девочка новая и со временем полгода назад мы с ней сблизились то есть по мимо работы мы тесные коллеги мы стали общаться встречаться в выходные. у нее есть парень у меня не было но суть наверное не в том. просто случилось так что я познакомилась с парнем и начала с ним встречаться конечно много что мне было приятно было то что и не нравилась и я всем этим делалась с подругой а делюсь я от души всем сердцем и как то стало мне со временем не по себе.то есть мои переживания она потом в разговоре упоминала как то с упреком чтоли. например у него не было денег на счету и конечно он молчал ноя это знала так как он не звонил.я об этом жаловалась подруге теперь сказала ей что буду экономить в этом месяца она мне сказала ну что будешь как он 10 дней без денег ходить?как неприятно так стала.или например я сейчас худею и не ем сладкое после 12.00 а тут ем в обед а она мне ты ж не ещь сладкое после 12.00 зачем говорить тогда об этом если лопаешь? вообщем это мелочи но в душе у меня осадок причем очень большой.первой она никогда не звонит всегда звоню я.на работе шишки получаю я она отмалчивается. вообщем не знаю дружба ли это* или просто совместное времяпровождение еще и работа тут подвязана не знаю как быть.но в целом когда то раньше мы проводили время виесте. мой парень желает познакомиться с моими друзьями и кроме нее у меня никого нет когда я ей сказала об этом она сказала ну почему именно я я сказала что с ней я провожу все свое свободное время когда мой парень занят она сказала ну да со мной ты проводишь больше времени чем с ним даже...если бы он не жил в пригороде мы бы втречались чаще...что это? мой эгоизм сомнения преувеличения??? не знаю что делать... завтра со своим парнем иду знакомить его сней и ее парнем. переживаю хоть бы все не испортить как бы она не сболтнула лишнего.и поговорить по душам с ней не могу она обидиться а так как мы работаем в паре это отразиться на работе.как себя вести не знаю.помогите. заранее спасибо
4 ответа1008 просмотров

• Пользователь
    03 ноября 2010, в 23:58#1
    olhova1986, пожалуйста, не обижайтесь, но по тону Вашего рассказа и вообще из всего прочитанного у меня создалось ощущение, что Вам скучно и с Вашей "подругой", и с Вашим парнем, и на работе скукота... И все это Вы делаете и говорите от этой ужасной скукоты. Мне думается, что это ни к чему хорошему не приведет. Дружить со скуки - это ужасно, бесполезно, а главное - не нужно совершенно.
    Перестаньте Вы звонить этой женщине! Поговорите лучше с парнем, сходите лишний раз в кино, проведите вечер вместе - и не будет у Вас поводов для неприятных ощущений, и не будет страха, что она чего-то там сболтнет! Ну ее нафиг! Она же Вас тяготит. И ей стоит понять, что МЧ для Вас важнее (я бы может и не написала такого, но Вы ведь прекрасно понимаете, что назвать эту женщину Вашей ЛУЧШЕЙ ПОДРУГОЙ нельзя!)
    1 пользователю это понравилось
  • Пользователь
    04 ноября 2010, в 00:02#2
    Ответ дляIriShock на сообщение от 03.11.2010: olhova1986, пожалуйста, не обижайтесь...
    не могу сказать что от скуки наверное просто от нехватки друзей и занятий..просто не знаю как дальше работать в паре вместе и потихоньку просто отдалиться без обид и упреков. не знаю
  • Пользователь
    04 ноября 2010, в 01:39#3
    Ответ дляolhova1986 на сообщение от 04.11.2010: не могу сказать что от скуки наверное...

Комментарий удален автором

• Пользователь
    04 ноября 2010, в 02:33#4
    на мой взгляд, не следует говорить посторонним или просто знакомым людям детали ваших планов, задумок, желаний(диета у помянутая Вами в том чиле) - Вас саму же и поприкнут этими же вещами.
  • Пользователь
    04 ноября 2010, в 02:48#5
    утешительного я тоже не напишу ничего... близкими подругами вы и не являетесь и не будете... вы по своей простоте душевной "делитесь" с ней "мелочами"...а она по своей "злобной мелочности" не упускает случая вас "научить уму разуму"... кидайте дурное... с парнем знакомить не нужно...могу заранее "предсказать" вам последствия... во время встречи вы будете не раз "приятно удивлены" ее злобным подколкам в ваш адрес... а после всего... критики будет выше крыши в адрес вашего молодого человека...
    1 пользователю это понравилось
Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

Избранное

По случаю юбилея Psychologies в России мы представляем вам наши статьи и тесты разных лет, выбранные для вас редакцией. Мы рады, что вы с нами!
5 способов выстроить отношения в пареЛюбовь5 способов выстроить отношения в паре
Когда двоим пора расстатьсяЛюбовьКогда двоим пора расстаться
Какую роль вы играете в паре?ТестыКакую роль вы играете в паре?
досье
  • Что нам хочет сказать наше бессознательноеЧто нам хочет сказать наше бессознательноеВ нем сомневаются со времен Фрейда, и тем не менее оно остается лучшей моделью для объяснения наших эмоций и поведения. Бессознательное говорит с нами на языке сновидений. Мы можем наладить с ним диалог без слов, заглянуть в него с помощью проективных тестов или анализа семейной истории. Все это – разные способы расслышать сигналы бессознательного, вступить с ним в контакт. Как это сделать самим или с помощью психотерапевта? Об этом – наше «Досье». Все статьи этого досье
Все досье

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер