psyhologies.ru
тесты

Нормально ли это?

04 ноября 2010, в 15:28
Пользователь
Здравствуйте. У меня такой вопрос. Я даже не знаю, проблема ли это.
Мне 17 лет, и я никогда ни скем не встречалась и не хочу этого. Для меня личная жизнь - нечто непонятное и ненужное. Ее отсутствие меня никак не тревожит. Мне не раз предлагали встречаться, но моя реакция - страх, отторжение, чувство, что это мне чуждо и совершенно не нужно. Многие удивляются, узнав об этом, и считают меня ненормальной. Подскажите, это нормально, или это отклонение от нормы? Что мне делать?
32 ответа3173 просмотра

• Пользователь
    04 ноября 2010, в 15:31#1
    мне бы так :)
    наеврно, просто время ещё не наступило Ваше. ничего не делайте - живите так, как Вам самой комфортно :)
    2 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    04 ноября 2010, в 15:52#2
    у меня было хлеще...если кто-то в меня влюблялся...и говорил мне об этом,даже если у меня у самой была влюблённость в этого человека...проходила мгновенно...сразу после признания....и начиналось отвращение
    потом прошло
    не знаю причин сего...но возможно это состояние отчасти похоже и на Ваше....
  • Пользователь
    04 ноября 2010, в 15:57#3
    Ответ дляmagnoliya28 на сообщение от 04.11.2010: у меня было хлеще...если кто-то в меня...
    Да да, вот у меня что-то подобное тоже есть(
  • Пользователь
    04 ноября 2010, в 15:58#4
    Спасибо) вот я так и делаю.
  • Пользователь
    04 ноября 2010, в 16:04#5
    Ответ дляnatalya-ya на сообщение от 04.11.2010: Да да, вот у меня что-то подобное тоже...
    нам сейчас дз поставят))))
    я думаю,что со временем у Вас пойдёт)
    Вы мужчин боитесь? что с отношениями с отцом?
  • Пользователь
    04 ноября 2010, в 16:05#6
    Ответ дляnatalya-ya на сообщение от 04.11.2010: Спасибо) вот я так и делаю.
    так в чем проблема?)
    1 пользователю это понравилось
  • Пользователь
    04 ноября 2010, в 20:51#7
    Ответ дляmagnoliya28 на сообщение от 04.11.2010: нам сейчас дз поставят)))) я думаю,что...
    Мужчин.. если речь идет об отношениях, то да, боюсь.
    Ситуация кстати с точностью, как вы описали.. Симпатия мгновенно проходит, как тольк я понимаю, что нравлюсь...
    С отцом нормальные отношения, правда бывают порой натянутые.
    А у вас во сколько лет это прошло?
  • Пользователь
    08 ноября 2010, в 10:02#8
    Ответ дляnatalya-ya на сообщение от 04.11.2010: Мужчин.. если речь идет об отношениях...
    прошло у меня где-то в 20)))
    неутешительно)правда?)

можно предположить,что это страх....но я не уверена в этом.
    меня мужчины напрягали своей агрессивностью и напором....
  • Пользователь
    08 ноября 2010, в 10:09#9
    нормально
  • Пользователь
    08 ноября 2010, в 15:33#10
    А кто сказал, что в 17 лет обязательно нужны какие-то отношения. Вы самодостаточный человек, Вам не нужно самоутверждаться через отношения с мужским полом и это хорошо. Придет время и жизнь возьмет свое...Получайте от жизни всё, что Вам интересно и нужно... А вот если и в 25-30 лет не будет желания создать семью, завести детишек - это пожалуй будет немного странно, но тоже не смертельно, т.к. сколько людей, столько взглядов на жизнь...
  • Пользователь
    13 ноября 2010, в 20:12#11
    Natalya-ya, а как могут быть нужны отношения сами по себе, если нет человека, с которым бы их вдруг захотелось? :)) Не переживайте. Всё нормально! Многие молоденькие вокруг ведут эту "личную жизнь" из чувства стадности, сами об этом не подозревая. Я, например, впервые захотела отношений почти в 19 лет, и то только потому, что влюбилась. Если бы я в тот день не встретила того человека, я бы личной жизни не хотела, это ж ясно. :))) Короче, я не считаю себя ненормальной. А тех, кто меня считал ненормальной в 17 лет, я посылала подальше, что и Вам советую. :)
  • Пользователь
    13 ноября 2010, в 20:14#12
    Ответ дляmagnoliya28 на сообщение от 08.11.2010: прошло у меня где-то в 20)))...
    меня мужчины напрягали своей агрессивностью и напором....
    И меня! Интересно, они что, думают, что это нравится всем женщинам? :))

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

Избранное

По случаю юбилея Psychologies в России мы представляем вам наши статьи и тесты разных лет, выбранные для вас редакцией. Мы рады, что вы с нами!
5 способов выстроить отношения в пареЛюбовь5 способов выстроить отношения в паре
Когда двоим пора расстатьсяЛюбовьКогда двоим пора расстаться
Какую роль вы играете в паре?ТестыКакую роль вы играете в паре?
досье
  • Что нам хочет сказать наше бессознательноеЧто нам хочет сказать наше бессознательноеВ нем сомневаются со времен Фрейда, и тем не менее оно остается лучшей моделью для объяснения наших эмоций и поведения. Бессознательное говорит с нами на языке сновидений. Мы можем наладить с ним диалог без слов, заглянуть в него с помощью проективных тестов или анализа семейной истории. Все это – разные способы расслышать сигналы бессознательного, вступить с ним в контакт. Как это сделать самим или с помощью психотерапевта? Об этом – наше «Досье». Все статьи этого досье
Все досье

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер