psyhologies.ru
тесты

Сон-примета

05 ноября 2010, в 12:25
Пользователь
Здравствуйте.
Решила поделиться своей особенностью или точнее проблемой. Как только я
начинаю встречаться с молодым человеком, общаться, строить свои
отношения с ним, то у меня есть особая примета: если он мне снится, то
мы разбегаемся, перестаем общаться. И так всегда: первое, второе
свидание - снится, все, на следующий день все закончилось. Далее,
некоторое большее время общаемся с молодым человеком, приснился - все, аста ла виста, бейби!
И заметив это с каждым я боялась того, что он мне приснится. Отпускала
эту мысль, некоторое время проходило все нормально, но вот он мне снится
- и ВСЕ! И я ничего не могу с этим поделать! Он как зомби, смотрит в
сторону, говорит о том, что ничего не получится, но ведь до этого, день
назад всего все было так как нужнО! Я в растерянности, я не знаю как на
это повлиять. Как это изменить. В последний раз я была уверена, что это
меня больше не коснется, НО увы Последние мои отношения прекратились, внезапно. Еще неделю назад мы были в кино,
веселились там вместе. Потом виделись еще, проводили вместе время,
целовались, обнимались, не могли надышаться друг другом. Смски, скучаю, не могу дождаться когда увижу тебя. И за два дня до
того как он решил поговорить со мной мне во-первых, приснился сон, что
он отталкивает меня, типо, я не с тобой, и в сторону отталкивает. Мне
такой сон не понравился конечно же, но я его выбросила из головы. Но в
тот же день я почувствовала что он от меня отгораживается, молчит,
задумчивый. Потом еще один день, еще дальше мы друг от друга. И на
третий день он сказал, что он не видит что то-то может быть между нами. У
меня истерика! Опять! Опять это! На следующий день он начал писать мне
вечером смски. Через дня 3 написал такую смс: "Никакой я не умный!
Расстался с одной девушкой, не встретив другую!" Конечно, он
"великолепно" сформулировал последнюю фразу , если бы я была ему дорога,
то наверно бы он написал, что "Никакой я не умный! Расстался с ТАКОЙ
ЗАМЕЧАТЕЛЬНОЙ девушкой!" Эх... И вот что теперь?((( Уже неделю я в коматозе и не знаю как изменить эту тенденцию.. И задаюсь вопросом: ЧТО НЕ ТАК?
12 ответов1328 просмотров

• Пользователь
    05 ноября 2010, в 13:35#1
    Может это прекратится, когда придет Настоящая любовь?
  • Пользователь
    05 ноября 2010, в 13:41#2
    Мне кажется, у Вас просто интуиция хорошая. Вам так хочется, чтобы отношения сложились, тааак хочется, что наверное Вы закрываете глаза на какие-то очевидные вещи. Но сердце не обманешь, и душа все чувствует... вот и снятся Вам сны. Мне думается, что здесь сон скорее следствие, а не причина.
  • Модератор
    Модератор
    05 ноября 2010, в 13:47#3
    Мне кажется, что просто возможно один - два раза совпало, а потом вы начали этого бояться, а следовательно и притягивать подобное.
  • Модератор
    Модератор
    05 ноября 2010, в 14:01#4
    Наверное, не встретишь ни одного человека, которому никогда бы не приснился его/ее любимый, поэтому от этого никто не застрахован, разве только тот, кто не обращает на сны внимания и не запоминает их, другое дело, содержание таких снов: во сне Вас молодой человек отталкивает. Это говорит о том, что Вы уже тогда во время приятных встреч в кино подсознательно почувствовали, что он отгораживается от Вас, что постепенно и проявилось, просто хорошая изначальная картинка мешала Вам осознанно сформулировать представление об этом человеке.
  • Пользователь
    05 ноября 2010, в 14:01#5

Комментарий удален модератором

• Пользователь
    06 ноября 2010, в 00:29#6
    Ответ дляroksana на сообщение от 05.11.2010: Мне кажется, что просто возможно один ...
    Дело в том, что я обнаружила, что так происходит после сна случайно. В один из годов было много знакомств, одни заканчивались после первого свидания, другие могли длиться чуть подольше. И спустя раз 5 или больше я провела между этими точками прямые и они соединились: после того, как мне снился МЧ он исчезал из моей жизни.
  • Пользователь
    06 ноября 2010, в 00:33#7
    Ответ дляLakmus213 на сообщение от 05.11.2010: Мне кажется, у Вас просто интуиция...
    Возможно вы правы. Но этот мужчина был не так уж плох, я желала принимать его таким какой он есть и это мне удавалось. Сейчас я естественно не хочу никаких отношений. Сейчас я хочу в этом разобраться.
  • Пользователь
    06 ноября 2010, в 00:48#8
    Murena-Elena, наверное у Вас интуиция развита... Вы еще не поняли этого головой, но интуитивно почуствовали, что в отношениях что-то разладилось... и подсознание Вам это на блюдечке в виде сна выносит... а потом уже и наиву все происходит.

мой совет таков: постарайтесь прислушиваться не только к своим сувствам, о том как Вам с ним хорошо, но и понять хорошо ли ему с Вами или это Вам так кажется, наблюдайте и слушайте Вашего мужчину... и тогда будет меньше неожиданных расставаний) а при удачном стечении обстоятельств их не будет вообще ;)
    1 пользователю это понравилось
  • Модератор
    Модератор
    06 ноября 2010, в 11:04#9
    Ответ дляMurena-Elena на сообщение от 06.11.2010: Дело в том, что я обнаружила, что так...
    Знакомств всегда много, одни быстро проходят, другие задерживаются - это у всех так бывает, поэтому не стоит это связывать со снами, как только вы встретите настоящую любовь, то эта любовь останется с вами в любом случае.
  • Пользователь
    06 ноября 2010, в 12:35#10
    Я вижу во сне и и бывших, и настоящего. еще я могу увидеть мужчину или женщину, которых встретила днем и т.д. Словом, яркое переживание дня. скорее, вы додумали, что сны вещие. Роксана правильно сказала, настоящая любовь просто будет рядом. вне зависимости от того, чего Вы во сне насмотрели))) В 26 лет нормальное дело иметь кучу свиданий. иногда одно, иногда 2. иногда и отношения завязываются на пару месяцев или на год. Вы же своего мужчину ищите. И не только у Вас так, а у многих)) Так что не переживайте о своих снах. Кстати, сон можно остановить, если вы знаете, что спите. Надо посмотреть во сне на ладонь. Сама так делала, работает. Пару кошмаров остановила...
  • Пользователь
    07 ноября 2010, в 02:36#11
    Ответ дляmiraclya на сообщение от 06.11.2010: Я вижу во сне и и бывших, и настоящего...

Комментарий удален автором

• Пользователь
    07 ноября 2010, в 02:40#12
    Ответ дляmiraclya на сообщение от 06.11.2010: Я вижу во сне и и бывших, и настоящего...
    miraclya, спасибо за ваш комментарий. Про остановку снов знаю, не всегда удается, удавалось пару раз изменить ход событий: когда на меня надвигалась опасность, я понимала что это сон, поворачивалась к ней лицом и побеждала. Что касается парней, то тут паралич. Да и свиданий кучу не хочется, когда куча, то чувствую себя опустошенной, что и понятно.

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

Избранное

По случаю юбилея Psychologies в России мы представляем вам наши статьи и тесты разных лет, выбранные для вас редакцией. Мы рады, что вы с нами!
5 способов выстроить отношения в пареЛюбовь5 способов выстроить отношения в паре
Когда двоим пора расстатьсяЛюбовьКогда двоим пора расстаться
Какую роль вы играете в паре?ТестыКакую роль вы играете в паре?
досье
  • Что нам хочет сказать наше бессознательноеЧто нам хочет сказать наше бессознательноеВ нем сомневаются со времен Фрейда, и тем не менее оно остается лучшей моделью для объяснения наших эмоций и поведения. Бессознательное говорит с нами на языке сновидений. Мы можем наладить с ним диалог без слов, заглянуть в него с помощью проективных тестов или анализа семейной истории. Все это – разные способы расслышать сигналы бессознательного, вступить с ним в контакт. Как это сделать самим или с помощью психотерапевта? Об этом – наше «Досье». Все статьи этого досье
Все досье

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер