psyhologies.ru
тесты

Расприи с коллективом

06 ноября 2010, в 09:47
Пользователь
Всем день добрый.
Очень хотела бы получить совет.... Дело в том, что у меня не совсем приятная ситуация на работе.
В общем дела обстоят так.... У нас в офисе четыре менеджера, и зарплата делится на всех одинаково, т.е. у нас идет оклад + % от продаж, этот процент просто делят на четыре части и все. Так вот некоторых такая ситуация не совсем устраивает..., т.к. заявок у всех может быть разное количество, а получают-то все одинаково. Поэтому самые активные менеджеры предложили делить зарплату тайком от начальства (на карту всем одинаковую сумму перечисляют, а мы сами потом пересчитываем). С одной стороны может и действительно это не честно ну что нам одинаковую зарплату начисляют, но с другой стороны - мы работаем не пять дней в неделю, а по графику. И получается, что ты с клиентом могла несколько раз встречаться, созваниваться, а он просто придет в твой выходной... и комиссию получает другой менеджер!
Так вот я после нескольких месяцев таких пересчетов высказала свое недовольство, что меня это не устраивает, что прибыль с некоторых заявок стоит делить между теми менеджерами, которые с этой заявкой работали. На что мне заявили, что я заморачиваюсь из-за заявок..., каждую копейку счетаю , но, блин..., вообще-то я работаю для того, чтоб деньги получать, а не чаи гонять или просто так по телефону консультировать (ведь разговор с клиентом по телефону тоже РАБОТА и ее тоже стоит оплачивать!). Стоит отметить также, что я в коллективе самая новенькая (остальные где-то на полгода дольше меня работают). Так же мне сказали, что им всем срать на мое мнение и они как пересчитывали зарплату, так и будут это делать.... Но ведь я могу просто эти деньги не отдавать.., ну что они в конце концов у меня деньги силой будут забирать?!
И еще стоит сказать, что у нас два офиса в городе, так вот наш офис со вторым совершенно не ладят. Точнее они конечно общаются, но я же слышу как в нашем офисе тот поливают...., мне это тоже очень не приятно, т.к. с тем офисом я очень даже хорошо общаюсь, особенно с одним менеджером, которого в нашем офисе особенно поливают!!! Так вот я сегодня не выдержала всего этого накала и рассказала этому менеджеру...., она вообще в шоке, ругает меня, говорит зачем я позволила, чтоб они так поступали. Советует, чтоб я поговорила с руководителем нашего офиса... Я с ней согласна..., зря что вообще начали этот дележ.... я пытаюсь сейчас все вернуть на круги своя, но ситуация только усугубляется... а если поговорю с нашим руководителем, то получается, что я донесу на них....
Итог всей ситуации - со мной никто не разговаривает, а я сижу и думаю, как поступить....
Все-таки не зри начальство решило, чтоб зарплату нам одинаково перечисляли, да и гадко как-то все за их спиной делать.... Я просто ужасаюсь, когда представляю, как они поступят, когда узнают, что мы так делаем....
14 ответов5564 просмотра

• Модератор
    Модератор
    06 ноября 2010, в 16:44#1

Valentta, может Вам просто попроситься перевестись в другой офис?

2 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    06 ноября 2010, в 17:03#2
    я что-то не пойму вам что в вашей дележке меньше всех достается денег, из-за того что вы новенькая что ли? ну а если доложите своему начальству мне кажется в этом коллективе потом вам точно не сработаться
  • Пользователь
    06 ноября 2010, в 18:21#3
    Я разделяю вашу позицию. Придумывать что бы то ни было за спиной начальства считаю неудачной идеей, тем более в финансовых вопросах.
  • Пользователь
    06 ноября 2010, в 18:49#4
    Ответ дляnatal2244 на сообщение от 06.11.2010: я что-то не пойму вам что в вашей...
    нет, не меньше. Я просто делить не хочу, т.к. начинаются из-за этого склоки, а когда одинаково получали, то никаких проблем не было.
  • Пользователь
    06 ноября 2010, в 18:50#5

Комментарий удален модератором

• Пользователь
    06 ноября 2010, в 18:51#6
    Ответ дляpom-pom на сообщение от 06.11.2010: Valentta, может Вам просто попроситься...
    Я об этом думала, но врядли так получится, т.к. в том офисе менеджеров достаточно. Да и сбегать в другой офис как-то не очень....
  • Пользователь
    06 ноября 2010, в 18:54#7
    Ответ дляireneja на сообщение от 06.11.2010: Я разделяю вашу позицию. Придумывать что...
    Так вот именно... мне уже стыдно за то, что мы вообще это начали((( Но теперь как прекратить?! Хотя понимаю, что без конфликтов не обойтись. Я уже точно решила, что больше ничего отдавать или же наоборот забирать не буду. Все равно игнорят, уже нечего терять)))
  • Модератор
    Модератор
    06 ноября 2010, в 18:54#8
    Ответ дляValentta на сообщение от 06.11.2010: Я об этом думала, но врядли так...
    решать Вам, тогда не делитесь раз Вам не хватает, раз получается меньше, после всех этих дележек
  • Пользователь
    06 ноября 2010, в 20:08#9

Комментарий удален автором

• Пользователь
    06 ноября 2010, в 20:15#10
    Valentta, а почему бы просто не предложить всем пойти к начальству и предложить другую схему оплаты, но не сообщая при этом начальнику что вы некоторое время деньги пересчитывали? Это ведь ваше внутренне дело, и в общем вы не обязаны об этом сообщать. Начальство при этом ничего не теряет, вы ведь не о повышении зарплаты будете говорить, и ваша проблема может решиться. Если же менеджеры не захотят, можете им предложить взять инициативу в свои руки и самой поговорить об этом. Конечно заверив, что ничего о пересчете зарплаты вы не скажете. Это в их интересах, поэтому возможно они и согласятся. Только нужно быть с ними тактичной, раз народ такой резкий. Есть хороший библейский принцип: "Кротостью склоняется к милости начальник, и мягкий язык переламывает кость". Даже строгий начальник, если с ним говорить кротко, может изменить свое мнение, так и ваши менеджеры, если с ними поговорить без эмоций, мягко но настойчиво, учитывая ваши общие интересы, возможно тоже согласятся.
  • Пользователь
    06 ноября 2010, в 21:00#11
    Ответ дляValentta на сообщение от 06.11.2010: Так вот именно... мне уже стыдно за то...
    Да, я бы тоже так поступила. У меня был такой период - игнора почти всего коллектива. Тоже была новенькая, поругалась с зав.сектором, та настроила всех против меня. Тяжело было, но я перетерпела. Потом все наладилось, и сейчас именно с ней у меня всегда ровные, спокойные отношения.
  • Пользователь
    07 ноября 2010, в 05:43#12
    Ответ дляruf на сообщение от 06.11.2010: Valentta, а почему бы просто не...
    Они уже ходили с этим вопросом к начальству, и им ответили категоричние нет.

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

Избранное

По случаю юбилея Psychologies в России мы представляем вам наши статьи и тесты разных лет, выбранные для вас редакцией. Мы рады, что вы с нами!
5 способов выстроить отношения в пареЛюбовь5 способов выстроить отношения в паре
Когда двоим пора расстатьсяЛюбовьКогда двоим пора расстаться
Какую роль вы играете в паре?ТестыКакую роль вы играете в паре?
досье
  • Что нам хочет сказать наше бессознательноеЧто нам хочет сказать наше бессознательноеВ нем сомневаются со времен Фрейда, и тем не менее оно остается лучшей моделью для объяснения наших эмоций и поведения. Бессознательное говорит с нами на языке сновидений. Мы можем наладить с ним диалог без слов, заглянуть в него с помощью проективных тестов или анализа семейной истории. Все это – разные способы расслышать сигналы бессознательного, вступить с ним в контакт. Как это сделать самим или с помощью психотерапевта? Об этом – наше «Досье». Все статьи этого досье
Все досье

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер