psyhologies.ru
тесты

а бывают вообще нормальные отношения?

06 ноября 2010, в 21:32
Пользователь
знаете, кому я завидую? старичкам...
старичкам, гуляющим в парке, держась за руки! или сидящим на скамеечке и бросающим голубям крошки хлеба...
в принципе, я очень счастливый человек! я вовремя сбежала от первого мужа, который во время нашего медового месяца на юге влюбился в 15-летнюю девчонку с пляжа... я избавилась от второго мужа, который мог в гостях тряпнуть кулаком по столу и обругать хозяина дома... у меня потрясающий сын, с которым мы столько пережили... и хорошего, и плохого, но каждый раз мы знали, что у нас есть мы, а все остальное - ерунда!...
хотелось просто чуть женского счастья... но счастье свое я выставила позавчера за дверь... и уже несколько раз с облегчением выдохнула: а ведь мы были даже помолвлены...
притягиваю я таких супергероев,что ли? или все отношения вот такие? с косяками?
58 ответов8299 просмотров
4 пользователям это понравилось

• Пользователь
    07 ноября 2010, в 00:30#1

Комментарий удален автором

• Пользователь
    07 ноября 2010, в 01:05#2
    Все.
    2 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    07 ноября 2010, в 03:32#3
    это норма вообще существует? в отношениях?
  • Пользователь
    07 ноября 2010, в 07:29#4
    Я не верю в совпадения. Когда один раз не повезло, можно понять так бывает, когда второй раз - уже надо задуматься, что делает человек не так, ну когда третий - это серьезная проблема. Не знаю, возможно вы так влюбляетесь в мужчин, что не видите их сути, их отношения к вам, пока они не сделают вам очень больно. Либо, вы просто сами идете на эти отношения, оценивая все недостатки мужчины и надеясь, что с вами то ничего плохого не случиться. Ведь если вы оглянетесь назад и проанализируете, то поймете, что было много пунктиков, из которых можно было сделать вывод ещё тогда...Просто мы женщины, порой не хотим принимать правду и живем своими надеждами и мечтами...
  • Пользователь
    07 ноября 2010, в 14:55#5
    Ответ дляNatalila-la на сообщение от 07.11.2010: Я не верю в совпадения. Когда один раз...
    в первых двух случаях я, действительно, знала, что сладко не будет... в третий раз думала, что ВОТ ОНО! МОЕ! пока не узнала, что меня обманывают... в принципе, Вы правы, многое просто сознательно не хотелось принимать во внимание...
    но вопрос все же висит в воздухе: как живут другие? есть ли нормальные отношения, где никого не обманывают? или все просто врут окружающим, что у них все идеально?
    научиться не копаться в ситуации? просто жить: есть-пить-любить и не заморачиваться, с кем он и вообще? или вообще не пускать в свою жизнь никого, как только начинаешь сомневаться в нем?
    вот в чем вопрос!
  • Пользователь
    07 ноября 2010, в 14:59#6
    Ответ дляKuvblrkom на сообщение от 07.11.2010: Да, такое случается... Мы ведь сами...
    за моей спиной вычислял в Сети одиноких дамочек и встречался с ними...
  • Пользователь
    07 ноября 2010, в 15:00#7
    Ответ дляInlaymoon на сообщение от 07.11.2010: это норма вообще существует? в отношениях?
    я не знаю... просто хочу узнать, где или в ком зарыта собака...
  • Пользователь
    07 ноября 2010, в 15:12#8
    Нормальные отношения, когда есть полное доверие и можно
    просто жить: есть-пить-любить и не заморачиваться, с кем он и вообще?
    определённо существуют.
    На своём примере утверждаю. Но, боюсь, оочень редко такие мужчины попадаются...

После первого брака, где ни одному слову мужа на практически нельзя было доверять (он не изменял, а просто врал часто, положиться на него было невозможно), сейчас, будучи замужем во второй раз, я очень долго не могла привыкнуть к тому, что я могу верить и меня не обманут. И сейчас иногда сомнение может закрадываться, и, каюсь, иногда что-то проверяю, но потом убеждаюсь, что он всегда честен. Эти отношения как небо и земля...

Узнавайте человека лучше, прежде чем свяжете с ним жизнь.
  • Пользователь
    07 ноября 2010, в 15:39#9
    Ответ дляMayskaya-ya на сообщение от 07.11.2010: Нормальные отношения, когда есть полное...
    пытаюсь узнать... а еще интуитивно чувствую, что и как... начинаю разгребать - на те, пожалуйста! была права...
    1 пользователю это понравилось
  • Пользователь
    07 ноября 2010, в 17:06#10
    Ответ дляjakmanik на сообщение от 07.11.2010: за моей спиной вычислял в Сети одиноких...

Комментарий удален автором

• Пользователь
    07 ноября 2010, в 17:11#11
    Тут девочки Гошу из "Москвы следам не верит" цитировали в другой теме, я тоже хочу его процитировать: "Мне просто не повезло" сказал он на вопрос о первой жене. И так бывает: все есть в человеке, а "щастья" нет. И это не повод для самообвинений. Я знаю много счастливых пар, которым просто повезло друг друга встретить, и особого жизненного опыта не было, и умения распознавать людей... Одна знакомая в первый вечер согласилась выйти замуж, живут счастливо 14 лет. И мама моя признается, что даже не мечтала о таком, как отец, у нее было только 2 пожелания к мужу: чтобы не пил и не бил. Я подруге говорю: завидую тебе, такого приличного человека нашла, а она смеется: что ты! Из всех моих мужчин, этот - единственный приличный, даже не знаю, как такое могло случиться. Они заявление подали через месяц после знакомства. Никакой жизненной стратегии не было в их действиях. Так что, может, и правда - судьба. А на Вас, может, у судьбы другие планы. (Как и на меня).
    10 пользователям это понравилось
  • Модератор
    Модератор
    07 ноября 2010, в 17:39#12
    Я всё таки верю, что существую нормальные отношения, но дело, возможно, и в том, что вы действительно притягиваете, подсознательно. Возможно, стоит просто расслабиться, не анализировать отношения, а просто жить и принимать то, что предлагает жизнь. У меня кстати самые лучшие отношения случались только тогда, когда я не ждала их, не анализировала, а спонтанно как - то получалось. До сих пор с теплотой вспоминаю о таких отношениях, хоть и не суждено долгими было стать.

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

Избранное

По случаю юбилея Psychologies в России мы представляем вам наши статьи и тесты разных лет, выбранные для вас редакцией. Мы рады, что вы с нами!
5 способов выстроить отношения в пареЛюбовь5 способов выстроить отношения в паре
Когда двоим пора расстатьсяЛюбовьКогда двоим пора расстаться
Какую роль вы играете в паре?ТестыКакую роль вы играете в паре?
досье
  • Что нам хочет сказать наше бессознательноеЧто нам хочет сказать наше бессознательноеВ нем сомневаются со времен Фрейда, и тем не менее оно остается лучшей моделью для объяснения наших эмоций и поведения. Бессознательное говорит с нами на языке сновидений. Мы можем наладить с ним диалог без слов, заглянуть в него с помощью проективных тестов или анализа семейной истории. Все это – разные способы расслышать сигналы бессознательного, вступить с ним в контакт. Как это сделать самим или с помощью психотерапевта? Об этом – наше «Досье». Все статьи этого досье
Все досье

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер