psyhologies.ru
тесты

Мы выбираем, нас выбирают...

07 ноября 2010, в 06:58
Пользователь
Ситуация такова: меня любит МЧ. Он очень нежный, хороший и еще много положительных качеств, но я влюблена в его лучшего друга, который возможно испытывает симпатию ко мне,а может просто расценивает меня как друга.
Чужая любовь, при условии что она не взаимна, не сколько не кормит мое самолюбие, наоборот, я себя чувствую виноватой перед человеком, который меня искренне любит, благодарна за это, но не хочу делать ему больно.
...как это часто не совпадает...
Кажется, что не смогу быть ни с тем, ни с другим.
Извечный вопрос: что делать? Что вы, уважаемые форумчане думаете по этому поводу?
21 ответ1908 просмотров
2 пользователям это понравилось

• Пользователь
    07 ноября 2010, в 07:15#1
    Думаю, вам стоит честно себя спросить, чего и кого хотите вы сами. Боюсь, ваше отношение к другу нельзя назвать любовью, т.к. в таком случае вы бы не мучились раздумьями, а попытались "наладить" отношения с человеком которого любите. Но как я понимаю, вы боитесь разорвать отношение с МЧ, не будучи уверенной, что друг вас по настоящему любить... Надо быть честной с собой и людьми. Удачи...
    1 пользователю это понравилось
  • Модератор
    Модератор
    07 ноября 2010, в 09:22#2
    Да уж... как это часто не совпадает... А, чтобы совпало надо в первую очередь самой определиться чего или кого именно вы хотите, как заметили выше и не чувствовать себя виноватой по отношению к невыбранному человеку, вы ж не можете быть со всеми и любить всех, кто вам симпатизирует и оказывает знаки внимания.
  • Модератор
    Модератор
    07 ноября 2010, в 10:00#3

Комментарий удален автором

• Пользователь
    07 ноября 2010, в 10:34#4
    Не повезло МЧ.
  • Пользователь
    07 ноября 2010, в 10:57#5
    А почему Вы решили, что можете решать за троих? Чтобы не мучиться совестью, нужно сказать МЧ: "Так вышло, я, кажется, люблю другого. Что мы будем делать дальше?" Это честно.
  • Пользователь
    07 ноября 2010, в 11:32#6
    Ответ дляIriShock на сообщение от 07.11.2010: А почему Вы решили, что можете решать за...
    Вы правда думаете что это совесть мучает?
  • Пользователь
    07 ноября 2010, в 11:45#7
    Ответ дляfrenchkiedis на сообщение от 07.11.2010: Может это будет больше совпадать, когда...
    а я из сообщения автора не сделала вывда, что она встречается с тем, который любит ее, тем более держится за него... есть факт: парень ее любит, а она его нет - какие при этом у них взаимоотношения не совсем ясно... может быть тоже дружеские?
  • Пользователь
    07 ноября 2010, в 11:51#8
    Мы вибираем, нас выбирают, когда это чёрт побери начнёт совпадать............)))
    2 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    07 ноября 2010, в 11:54#9
    меня всегда удивлял взгляд на жизнь "Лучше голубь в руках, чем синица в небе". Не могу получить второго, которого хочу, так буду с первым. Это ведь лучше чем ничего)))

А честность еще кстати никто не отменял...
  • Пользователь
    07 ноября 2010, в 12:36#10
    Ответ дляNatalila-la на сообщение от 07.11.2010: Думаю, вам стоит честно себя спросить...
    Я наверное неправильно выразилась назвав парня молодым человеком. Я меня с ним нет отношений, в смысле мы с ним не встречаемся.
  • Пользователь
    07 ноября 2010, в 13:01#11
    Я считаю, что нужно "раскрыть карты". Просто решите для себя чего хотите и добивайтесь этого. А с не любимым, каким хорошим чел-ком он бы ни был, счастья не построишь. Жизнь одна и мы- девушки заслуживаем искренней взаимной любви :)
  • Пользователь
    07 ноября 2010, в 13:02#12
    Ответ дляIriShock на сообщение от 07.11.2010: А почему Вы решили, что можете решать за...
    я сказала, что между нами не может быть отношений (мы не встречались, повторюсь), но о том что я люблю его друга, честно не хватило смелости сказать((( но решили остаться друзьями, если это возможно. Но иногда у него случаются вспышки чувств.

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

Избранное

По случаю юбилея Psychologies в России мы представляем вам наши статьи и тесты разных лет, выбранные для вас редакцией. Мы рады, что вы с нами!
5 способов выстроить отношения в пареЛюбовь5 способов выстроить отношения в паре
Когда двоим пора расстатьсяЛюбовьКогда двоим пора расстаться
Какую роль вы играете в паре?ТестыКакую роль вы играете в паре?
досье
  • Что нам хочет сказать наше бессознательноеЧто нам хочет сказать наше бессознательноеВ нем сомневаются со времен Фрейда, и тем не менее оно остается лучшей моделью для объяснения наших эмоций и поведения. Бессознательное говорит с нами на языке сновидений. Мы можем наладить с ним диалог без слов, заглянуть в него с помощью проективных тестов или анализа семейной истории. Все это – разные способы расслышать сигналы бессознательного, вступить с ним в контакт. Как это сделать самим или с помощью психотерапевта? Об этом – наше «Досье». Все статьи этого досье
Все досье

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер