psyhologies.ru
тесты

Не лезет..

07 ноября 2010, в 11:28
Пользователь
Уже 3-ий день тошнит от еды... Вообще я страдаю булимией, но силой воли лечусь от этой напасти, за месяц всего 3 срыва. А вот сейчас на еду вообще смотреть не могу, в жизни такого не было.. Что это может быть?
29 ответов2862 просмотра

• Пользователь
    08 ноября 2010, в 13:27#1
    Отвращение
    отвращение к жизни или какой то части её
    возможно, отвращение к себе, или какой то части себя

тошнота и рвота, это отторжение того, чего не нравиться

Вообще я страдаю булимией, но силой воли лечусь от этой напасти
    не надо силой воли, обратитесь к спецам
    2 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    08 ноября 2010, в 14:01#2
    переживаете? волнуетесь?
  • Пользователь
    08 ноября 2010, в 14:19#3
    Ответ дляcharackter на сообщение от 08.11.2010: Отвращение отвращение к жизни или какой...
    Я верю в свои силы)
  • Пользователь
    08 ноября 2010, в 14:20#4
    Ответ дляJay4344 на сообщение от 08.11.2010: переживаете? волнуетесь?
    И переживаю и волнуюсь)Куда же без этого?
  • Пользователь
    08 ноября 2010, в 14:32#5
    Может боитесь срыва, поэтому отказом от еды как бы отгараживаете себя от возможного провала.
    1 пользователю это понравилось
  • Пользователь
    08 ноября 2010, в 15:00#6
    Ответ дляNymphetamine на сообщение от 08.11.2010: Я верю в свои силы)
    Булимия, впрочем также как и анорексия - зависимость, хоть и пищевая, но ЗАВИСИМОСТЬ.
    вам знаком хоть один наркоман который САМ, без посторонней помощи со стороны перестал употреблять?
    за месяц всего 3 срыва.
    !!!!!!!!!!!!
    ВСЕГО????

А ещё про расщепление, вот тут
    Я верю в свои силы)
    есть "Я", и есть "свои силы"
    т.е. есть ЧАСТЬ тебя, которой ты веришь,
    значит эта часть может тебя уговорить, она сильней , чем ты!

впрочем дело твоё, удачи тебе!
    1 пользователю это понравилось
  • Пользователь
    08 ноября 2010, в 15:13#7
    Не беременны случаем? ;))
  • Пользователь
    08 ноября 2010, в 15:17#8
    ну как ни странно, те, кто страдает булимией, может перейти в отряд страдающих анорексией... симптомы уже налицо... вообще-то это лечат именно со специалистами...
  • Пользователь
    08 ноября 2010, в 15:20#9
    Ответ дляcharackter на сообщение от 08.11.2010: Булимия, впрочем также как и анорексия ...
    вам знаком хоть один наркоман который САМ, без посторонней помощи со стороны перестал употреблять?

Я сама перестала употреблять.
  • Пользователь
    08 ноября 2010, в 15:48#10
    Ответ дляVechnovpoiske на сообщение от 08.11.2010: вам знаком хоть один наркоман который...
    Значит бывает!

правда сразу возникают клинические вопросы, что употребляла?, как долго употребляла?, слолько времени прошло после последнего употребления? что сподвигло бросить, ну и т.п.

можешь не отвечать
  • Пользователь
    08 ноября 2010, в 15:56#11
    Ответ дляNymphetamine на сообщение от 08.11.2010: И переживаю и волнуюсь)Куда же без этого?
    Кто Вам поставил диагноз - булимия?
  • Пользователь
    08 ноября 2010, в 16:40#12
    Ответ дляninelik на сообщение от 08.11.2010: Кто Вам поставил диагноз - булимия?
    А как еще назвать то нормальное питание(диета),то срывы-когда открываешь холодильник и начинаешь поглощать все подряд,пока твой желудок не растянется до предела? Когда злоупотребляешь слабительными, чтобы очиститься и ищешь информацию о том, как бы вызвать рвоту? Когда в 20 лет у тебя на животе растяжки как-будто ты уже родила нескольких детей..когда ты наедаешься,а на следующий день сидишь дома и голодаешь, потому что не хочешь что бы кто-то видел твое опухшее лицо и надутый живот..по-моему это самая настоящая булимия

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

Избранное

По случаю юбилея Psychologies в России мы представляем вам наши статьи и тесты разных лет, выбранные для вас редакцией. Мы рады, что вы с нами!
5 способов выстроить отношения в пареЛюбовь5 способов выстроить отношения в паре
Когда двоим пора расстатьсяЛюбовьКогда двоим пора расстаться
Какую роль вы играете в паре?ТестыКакую роль вы играете в паре?
досье
  • Что нам хочет сказать наше бессознательноеЧто нам хочет сказать наше бессознательноеВ нем сомневаются со времен Фрейда, и тем не менее оно остается лучшей моделью для объяснения наших эмоций и поведения. Бессознательное говорит с нами на языке сновидений. Мы можем наладить с ним диалог без слов, заглянуть в него с помощью проективных тестов или анализа семейной истории. Все это – разные способы расслышать сигналы бессознательного, вступить с ним в контакт. Как это сделать самим или с помощью психотерапевта? Об этом – наше «Досье». Все статьи этого досье
Все досье

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер