psyhologies.ru
тесты

а так ли страшно одиночество...

07 ноября 2010, в 19:10
Пользователь
А так ли страшно одиночество, как все его боятся.? была замужем 8 лет, все сломалось, быт, потолстела, ушла в пеленки и плюшки... потерялась, а он,он влюбился в 20 летнюю...
мое сердце плакало. потом ... потом прошло, осталась злость и 2 детей, нет жилья...
еще немного и заработаю, построю, я решила, я делаю.
У меня сейчас нет партнера, я одна, и уже не пугает чувство незащищенности, нет доверия, не к кому.
Начиная диалог с мужчиной, вижу его слабости, трусости, ему нужны няньки, порой удивляет глупость, а порой пугает приспособленчиство, ясно что сказки все- такие самостоятельные... ну и тд и тп. начиталась Берна, учла все и получила психа восхищенного моим пониманием его души.... а потом фраза- не видишь я плачу для тебя.....
потом другой выбирающий между удобной и молодой- я молодая- с фразой мне уже 42, мне нужны вкусные борщики и теплые носки, а у тебя 2 мелких малышей..... но я буду к тебе приходить ....можно?
а потом третий, четвертый... я поняла, они все от страха остаться одной. а вот взяла и осталась одна. А потом испугалась, мне стало легко, потом стерла всех ненужных одноклассников, контактоов, еще легче стало, а потом перестала ковырятся в душе.... перестала жалеть себя, одна.ну и что....
.....
порой обниму подушку и так хочется дыхание услышать....
а потом все эти... плачущие, приспособленцы.
не нужны чужие дети, не нужны чужие проблемы- а ведь не обьяснить им, что не нужен новый папа, не нужен спонсор, НУЖЕН портнер , портнер в диалоге, в сексе, портнер в жизни.увы узнают и на шею содятся.... увы нет человеков, есть недочеловеки.
а так ли страшно одиночество, как все его боятся.? Я одинока. мне не плохо, мне не хорошо. я сама за себя.
14 ответов5711 просмотров
5 пользователям это понравилось

• Пользователь
    07 ноября 2010, в 22:27#1
    Да не страшно одиночество! :-))
    Если посмотреть с философских позиций, то не странно ли выглядит, что счастье может принести ТОЛЬКО наличие постороннего партнера?
    Значит, мы все зависим друг от друга, и наше счастье не зависит от нас?
    2 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    07 ноября 2010, в 22:46#2

Комментарий удален автором

• Пользователь
  • Пользователь
    07 ноября 2010, в 23:45#4
    "Я одинока. мне не плохо, мне не хорошо. я сама за себя." Последняя фраза подразумевает, что Вы приобрели самостоятельность и свободу, научились разбираться в людях, поняли какого человека Вы хотели бы видеть рядом с собой. И он должен встретиться) Одиночество не страшно, но вдвоем веселее)))
    1 пользователю это понравилось
  • Пользователь
    07 ноября 2010, в 23:46#5
    Ответ дляKritik-original на сообщение от 07.11.2010: И?
    Аминь :)
  • Пользователь
    07 ноября 2010, в 23:48#6
    мне не плохо, мне не хорошо
    И вы решили громко заявить об этом?
    :)
  • Пользователь
    07 ноября 2010, в 23:49#7
    Ответ дляMariahDelMar на сообщение от 07.11.2010: Да не страшно одиночество! :-)) Если...
    Конечно не зависит от нас - оно же только от бога зависит, так ведь? Если он не захочет, чтобы вы стали счастливой - вы не станете.
    :)
    3 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    08 ноября 2010, в 00:01#8
    Ответ дляtroy на сообщение от 07.11.2010: И вы решили громко заявить об этом? :)
    Возможно автор просто решила написать о своем состоянии, мыслях и эмоциях.
  • Пользователь
    08 ноября 2010, в 00:06#9
    Ответ дляsadrik на сообщение от 08.11.2010: Возможно автор просто решила написать о...
    Я глубоко убежден, что решила. И именно об этом.
    И так же глубоко - что не "просто". Просто так вообще ничего не бывает :)
  • Пользователь
    08 ноября 2010, в 00:11#10
    Ответ дляtroy на сообщение от 08.11.2010: Я глубоко убежден, что решила. И именно...
    особенно на этом форуме)
  • Модератор
    Модератор
    08 ноября 2010, в 01:12#11
    А у меня, после прочтение Вашего поста сложилось мнению, что одиночество страшно, нет в Ваших словах радости или какой-то внутренней гармонии от всего этого заключения - я сама за себя. Одиночество можно боятся либо нет, комфортно ли Вам в таком состоянии при том, что Вы имеете, что Вы будете с этим делать, этот ответ, думаю, должны Вы задать себе сами...и считаете ли Вы свое состояние одиночеством...
  • Пользователь
    08 ноября 2010, в 01:45#12
    "мне не плохо, мне не хорошо" - это значит никак, да? такая усталость от жизни. Одиночество не страшно, когда с ним умеешь договариваться, дружить, когда от него не бежишь, не врёшь себе, что оно не так уж и плохо, что никто не нужен. Про недочеловеков это Вы зря...Когда возносишься над людьми в своём гордом одиночестве - вот это уже страшно.

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

Избранное

По случаю юбилея Psychologies в России мы представляем вам наши статьи и тесты разных лет, выбранные для вас редакцией. Мы рады, что вы с нами!
5 способов выстроить отношения в пареЛюбовь5 способов выстроить отношения в паре
Когда двоим пора расстатьсяЛюбовьКогда двоим пора расстаться
Какую роль вы играете в паре?ТестыКакую роль вы играете в паре?
досье
  • Что нам хочет сказать наше бессознательноеЧто нам хочет сказать наше бессознательноеВ нем сомневаются со времен Фрейда, и тем не менее оно остается лучшей моделью для объяснения наших эмоций и поведения. Бессознательное говорит с нами на языке сновидений. Мы можем наладить с ним диалог без слов, заглянуть в него с помощью проективных тестов или анализа семейной истории. Все это – разные способы расслышать сигналы бессознательного, вступить с ним в контакт. Как это сделать самим или с помощью психотерапевта? Об этом – наше «Досье». Все статьи этого досье
Все досье

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер