а так ли страшно одиночество...

07 ноября 2010, в 19:10
Пользователь
А так ли страшно одиночество, как все его боятся.? была замужем 8 лет, все сломалось, быт, потолстела, ушла в пеленки и плюшки... потерялась, а он,он влюбился в 20 летнюю...
мое сердце плакало. потом ... потом прошло, осталась злость и 2 детей, нет жилья...
еще немного и заработаю, построю, я решила, я делаю.
У меня сейчас нет партнера, я одна, и уже не пугает чувство незащищенности, нет доверия, не к кому.
Начиная диалог с мужчиной, вижу его слабости, трусости, ему нужны няньки, порой удивляет глупость, а порой пугает приспособленчиство, ясно что сказки все- такие самостоятельные... ну и тд и тп. начиталась Берна, учла все и получила психа восхищенного моим пониманием его души.... а потом фраза- не видишь я плачу для тебя.....
потом другой выбирающий между удобной и молодой- я молодая- с фразой мне уже 42, мне нужны вкусные борщики и теплые носки, а у тебя 2 мелких малышей..... но я буду к тебе приходить ....можно?
а потом третий, четвертый... я поняла, они все от страха остаться одной. а вот взяла и осталась одна. А потом испугалась, мне стало легко, потом стерла всех ненужных одноклассников, контактоов, еще легче стало, а потом перестала ковырятся в душе.... перестала жалеть себя, одна.ну и что....
.....
порой обниму подушку и так хочется дыхание услышать....
а потом все эти... плачущие, приспособленцы.
не нужны чужие дети, не нужны чужие проблемы- а ведь не обьяснить им, что не нужен новый папа, не нужен спонсор, НУЖЕН портнер , портнер в диалоге, в сексе, портнер в жизни.увы узнают и на шею содятся.... увы нет человеков, есть недочеловеки.
а так ли страшно одиночество, как все его боятся.? Я одинока. мне не плохо, мне не хорошо. я сама за себя.
14 ответов9232 просмотра
5 пользователям это понравилось

• Пользователь
    08 ноября 2010, в 03:37#13
    И как вам Берн? что о нем думаете? т.е. его мыслях?
  • Пользователь
    08 ноября 2010, в 07:10#14
    А мне кажется смотря как воспринимать это одиночество, да и вообще одиночество ли...не всегда жизнь это с кем-то. Но всегда должна быть жизнь, а не выживание, вот оно то и страшно. Но почему-то у нас женщины оставшись без партнера, начинают именно выживать (заполняют сердце негативом, и считают, что жизнь закончена) А жизнь - это те эмоции какими именно мы ее наполняем, и счастье или несчастье - это наше состояние души, а не наличие партнера.
    два года назад сама пережида развод с мужем, нехороший был брак, но после него встретила человека и нарадоваться не могла, думала награда за быле времена. Но вот незадача, я для этого мужчины не стала счастьем, расстались буквально недавно. Сказать, что не больно соврать, поэтому говорю, что больно. Но при этом я не гоню себя в угол, а наоборот ищу положительные моменты, может банально, но тем не менее больше времени на себя, новые перспективы, и как ни странно ощущение приближающегося чуда...ведь все, что не делается к лучшему. Любовь терять не просто...и жить без нее не легко, но можно быть счастливой, даже и без него)))) Любви Вам к самой себе!!!
    5 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    23 ноября 2010, в 19:40#15
    *пробило на слезу
    задумалась.

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

досье
  • Что такое счастьеЧто такое счастьеЧто мы можем сделать для того, чтобы стать счастливее? Больше зарабатывать, путешествовать, создать образцовую семью? Счастье похоже на причудливую картину, которая для каждого выглядит по-разному. «Наша задача – научиться быть счастливыми», - говорит психолог Михай Чиксентмихайи, автор теории «потока», самой доступной формы счастья. Досье поможет прислушаться к себе, разобраться в том, чего мы хотим на самом деле, и показать миру свой внутренний свет. Все статьи этого досье
Все досье
psychologies в cоц.сетях

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер