psyhologies.ru
тесты

Неудовлетворенность

08 ноября 2010, в 15:12
Пользователь
Добрый день!
Меня постоянно преследует чувство неудовлетворенности. Вроде бы в жизни есть все, что мне нужно. Но нет ощущения, что все так, как надо. Кажется, что постоянно чего-то не хватает. Когда-то мне казалось, что вот встречу я своего мужчину, и буду счастлива. Встретила, была счастлива, но недолго. Потом снова пришло чувство неудовлетворенности. Казалось, вот поженимся мы сейчас и будет счастье. Поженились, было все хорошо, но снова неудовлетворенности. Потом казалось, что станем зарабатывать деньги - и, наконец, все у нас будет. Стали зарабатывать - неудовлетворенность осталась. потом хотелось ребенка, ребенок родился. Неудовлетворенность на месте. Теперь мне кажется, что выйду я на работу, и тогда наступит счастье.
Эта неудовлетворенность постоянно мучит меня. Но я не знаю, как от нее избавиться. Все что мне приходит в голову - может, я не того добиваюсь, может для счастья мне нужно что-то другое? Но что? Моя жизнь похожа на бесконечную вереницу целей с одной лишь реальной целью - обрести счастье. я бегу за ним, а оно все дальше от меня.
Как быть? Только не говорите, счастье в каждом моменте нашей жизни, в нас самих. Я честно пыталась его найти - не смогла.
37 ответов4929 просмотров
3 пользователям это понравилось

• Пользователь
    08 ноября 2010, в 18:47#1
    похоже счастье для тебя, это достижение поставленных целей
    МЧ, женитьба, зарабатывание денег, детки, снова выход на работу
    такие точки, статика....

По мне счастье это процесс, впрочем ты просила
    Только не говорите, счастье в каждом моменте нашей жизни, в нас самих

Моя жизнь похожа на бесконечную вереницу целей с одной лишь реальной целью - обрести счастье. я бегу за ним, а оно все дальше от меня.
    просто пробегаешь мимо счастья, притормози, не торопись, оглянись
    3 пользователям это понравилось
  • Модератор
    Модератор
    08 ноября 2010, в 19:42#2

Комментарий удален автором

• Пользователь
    08 ноября 2010, в 19:42#3
    Перестаньте заниматься самоедством! (из собственного опыта.) Ни к чему хорошему это не приведет. Поставте себе цель. А то, что было до этого это задачи. Останьтесь сама с собой хотя бы на день. Подумайте и разберитесь в себе. У Вас всё благополучно, что Вы хотите ещё добиться, не для галочки, не для других, а для себя и именно для себя.
  • Пользователь
    09 ноября 2010, в 12:28#4
    Высвобождайте свою неудовлетворенность... Купите много-много воздушных шариков... Вдувайте в них свою неудовлетворенность ...каждый день... много шариков понадобится... а потом выпускайте эти шарики на свободу!!!! В небо!!
    1 пользователю это понравилось
  • Пользователь
    09 ноября 2010, в 12:37#5
    Ответ дляLakmus213 на сообщение от 09.11.2010: Высвобождайте свою...
    здорово, прям позитиффф)))
  • Пользователь
    09 ноября 2010, в 12:46#6
    Ответ дляMayskaya-ya на сообщение от 09.11.2010: здорово, прям позитиффф)))
    Главно с цветом определиться, чтобы потом не чувствовать неудовлетворённость и дышать правильно, а то вдруг голова закружится, опять неудовлетворенность. Мне кажется, Автору просто надо сделать вызов своей неудовлетворенности. Ан-т есть на эу тему. "Приходит девушка к психологу и говорит
    -Доктор меня всё бесит! Трава, люди, машины, успех, муж, дети! Всё бесит, даже, как вы дышите бесит!
    - А вы сексом пробовали заниматься в последнии дни?-спрашивает доктор
    - Нет!
    -Тогда давайте займемся, распологайтесь.
    Занимаются сексом.
    ОНА: Доктор вы уж определитесь, туда или сюда!Бесит!
  • Пользователь
    09 ноября 2010, в 13:00#7
    А вы сами собой довольны? Своей внешностью, поведением? Может, в этом все дело
  • Пользователь
    09 ноября 2010, в 13:42#8
    Ответ дляdiva30000 на сообщение от 09.11.2010: Главно с цветом определиться, чтобы...
    :-)))
  • Пользователь
    09 ноября 2010, в 13:47#9
    когда достигаешь цели - понимаешь, путь и быль целью)
  • Пользователь
    09 ноября 2010, в 13:54#10
    С собой не в ладах живете!
  • Пользователь
    09 ноября 2010, в 13:58#11
    Самый простой путь познать счастье, это познать радость бытия. Банально? Высокопарно? Но это самое постое достижение счастья, не все это умеют, простой совет,сходите на занятия, йогой или цигун. Восточная тысячелетняя мудрость обязательно поможет. И вам откроются новые горизонты и новые цели. Я сама, банально бежала по такому же,как и вы ,кругу, пока не споткнулась,и очень помоги курсы по восточным практикам. Произошла переоценка ценностей ,жизнь стала спокойной и счастливой, и для этого не надо уходить в монастырь, доствточно поменять вектор направления жизненных приоритетов. Я точно так же работаю, что-то покупаю, что-то строю, но понимаю, что счастливой делает меня не обладание чем то, а именно другое восприятие жизни.
    2 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    09 ноября 2010, в 14:06#12
    Ответ дляinna-in на сообщение от 09.11.2010: Самый простой путь познать счастье, это...
    Хопошо когда споткнёшься.)))) Я же сломала ногу в гонке. 1,5 месяца была сама с собой. Тяжело порой признаться во многих своих поступках, но когда прешагиваешь эту грань. Происходит, то, что говорится выше(inna-in)

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

Избранное

По случаю юбилея Psychologies в России мы представляем вам наши статьи и тесты разных лет, выбранные для вас редакцией. Мы рады, что вы с нами!
5 способов выстроить отношения в пареЛюбовь5 способов выстроить отношения в паре
Когда двоим пора расстатьсяЛюбовьКогда двоим пора расстаться
Какую роль вы играете в паре?ТестыКакую роль вы играете в паре?
досье
  • Что нам хочет сказать наше бессознательноеЧто нам хочет сказать наше бессознательноеВ нем сомневаются со времен Фрейда, и тем не менее оно остается лучшей моделью для объяснения наших эмоций и поведения. Бессознательное говорит с нами на языке сновидений. Мы можем наладить с ним диалог без слов, заглянуть в него с помощью проективных тестов или анализа семейной истории. Все это – разные способы расслышать сигналы бессознательного, вступить с ним в контакт. Как это сделать самим или с помощью психотерапевта? Об этом – наше «Досье». Все статьи этого досье
Все досье

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер