Форум

Друзья, наш форум закрыт!
Теперь все важные вопросы вы можете обсудить
в наших группах в социальных сетях:

Facebook
VKontaktE
Instagram
Одноклассники

Вопросы психологам задавайте в рубрике Вопрос к эксперту
через форму обратной связи.

помогте пожалуйста избавиться от любви

08 ноября 2010, в 19:03
Пользователь
у меня такая ситуация: мне 35 лет, в разводе 4 года. три месяца назад в сетях познакомилась с мужчиной. ему 36, женат, ребенок. мы стали общаться, почувствовали тягу друг к другу. общались каждый день. он открыл для меня какой то другой мир. у нас даже секс был виртуальный. короче я сильно влюбилась. мы живем очень далеко друг от друга. он даже собирался приехать ко мне дня на два. отношения с женой у него сложные, ругаются часто. сегодня он мне написал, что опять поругались, а потом, что любит ее, не хочет терять. но как быть мне? я же тоже его люблю уже!! что делать? продолжать и ждать? или постараться забыть? помогите разобраться!!
46 ответов6063 просмотра
2 пользователям это понравилось

• Пользователь
    08 ноября 2010, в 23:35#25
    Ответ дляConfessions-Man на сообщение от 08.11.2010: О Нет,Интернет-Любовь! Как же это...
    может встреча поможет поставить все на свои места? ведь правильно писали, что я его себе придумала... а если он совсем другой? вот и остыну!!!!
  • Пользователь
    09 ноября 2010, в 00:07#26
    Он вам уже написал, что любит свою жену и не хочет ее терять. Это его реальный выбор. А вы сядьте и посмотрите, что у вас есть кроме электронных писем. Такие взаимоотношения для мужчины - это просто эмоциональная подпитка. Он вас просто использует, нормализует свое внутреннее состояние. Закинул наживку, вы ее проглотили. Даже не расстраивайтесь, просто не давайте ему этой мысленной энергии. Так как наша мысль она материальна и обладает определенной силой-энергией. Он подпитывается от вас.
    1 пользователю это понравилось
  • Пользователь
    09 ноября 2010, в 00:15#27
    Ответ дляmariy737 на сообщение от 09.11.2010: Он вам уже написал, что любит свою жену...
    да я и сама догадывалась... но " ах обмануть меня не трудно.... я сам обманываться рад!!"
  • Пользователь
    09 ноября 2010, в 00:33#28
    Ответ дляavilkinalena на сообщение от 09.11.2010: да я и сама догадывалась... но " ах...
    Вот и хорошо, что вы поняли, что это была всего лишь игра. Но есть такое выражение "главное не победа, главное участие". А своего виртуального кавлера можете поблагодарить ха то, что скрасил ваше одиночество и пусть занимается домашними делами, пусть жене стихи пишет в свободное время. И тогда может быть ему не придется искать удовольствия и эмоциональные подпитки на стороне.
  • Пользователь
    09 ноября 2010, в 00:37#29
    Вы любите ОБРАЗ, а не этого мужчину. Вы его когда в живую увидите, не исключено что и неловкость будет от того что стоит перед Вами человек, которого вы 3 месяца знаете и любите, а понимаете, что чавойта не то... когда говорит, у него слюни летят,и ростом он ниже Вас, и голос у него какой-то высокий , ну совсем не такой как вы себе ПРЕДСТАВЛЯЛИ, и когда говорит- долго мысль формулирует (в интернете так складно щебетал, только Вы не знали , что эту мысль 15 минут сочинял). А в гости к Вам пришел и , батюшки, снял ботинки... и Вы даже садитесь подальше, а то все время кажется, что Вы только о запахе носков думаете. И тут решил он Вас поцеловать. И как-то неромантично задышал и от его поцелуя все лицо в слюнях. И изо рта неприятно пахнет. И он без цветов приехал, без конфеток и пироженок к чаю. Он давай сразу раздеваться, жена-то-- мигера- в секасе ему не отказывает, ибо он мусор не выносит и каждый вечер пивас с чипсами употребляет (от этого и лишний вес и брюшко пока еще не большое).

Я, конечно, все утрирую... Но готова биться об заклад, что Ваш образ - точная противоположность. Не забывайте, что это только образ. Встречайтесь с реальными людьми, с которыми и поговорить и понюхать которых можно)) и потрогать... и ощутить тепло
    3 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    09 ноября 2010, в 01:11#30
    Ответ дляavilkinalena на сообщение от 08.11.2010: может встреча поможет поставить все на...
    Встреча может закончиться:
    а)Разочарованием-и вы разлюбите,не веря, что так много времени потратили на этого человека.
    б)Влюбитесь ещё больше...ведь первая встреча часто,как "Пыль в Глаза",оба остаются опьянены друг другом и продолжают витать в облаках Идеализирую своего партнёра!
    Вот как-то так...
  • Пользователь
    09 ноября 2010, в 01:20#31
    mirаclyа Попали в Десяточку,иногда и такое бывает наверняка!)
    Но я правда думаю,что такие ситуации скорее всего бывают если знакомишься на каких-нибудь сайтах знакомств!
    А наша героиня случайно наткнулась на своё "Счастье" я так понимаю...да?
  • Пользователь
    09 ноября 2010, в 07:51#32
    Ответ дляseptemberwind на сообщение от 08.11.2010: 35 лет, а ума все нет - и не будет...
    Полностью разделяю))) Довольно нелепо в 35 лет увлекаться виртуальными отношениями. Это из той же серии как влюбиться в звезду шоу бизнеса, или героя литературного произведения, киноромана. Причем неисстово, чтоб ночей не спать. Лет в 14 это было допустимо))))
    Мужчины часто в порядке дружеских отношений откровенничают с женщинами, жалуются как их обижают любимые женщины, делятся планами на будущее, даже о любимых позах могут разболтать))) Это не = любовь!!!! Это просто поболтать под настроение.
  • Пользователь
    09 ноября 2010, в 09:33#33
    Ответ дляConfessions-Man на сообщение от 08.11.2010: О Нет,Интернет-Любовь! Как же это...
    Итог всех таких Интеренет Отношений,Встреча!Она решает буквально всё,это как кульминация всего что было раньше!

:-) абсолютно верно!
  • Пользователь
    09 ноября 2010, в 09:46#34
    идеализировать это конечно замечательно, но ваш идеал вместо того что бы ребенком заниматься, ладно не будем вспоминать о жене, шебечет с вами, а может еще с десятком таких романтичных барышень в интернете, виртом занимается - ну просто идеальнее мужчину не придумаешь для полуночных вздыханий
  • Пользователь
    09 ноября 2010, в 10:36#35
    Ответ дляConfessions-Man на сообщение от 09.11.2010: mirаclyа Попали в Десяточку,иногда и...
    случайно-это да! в квипе нашла контакт, завязалась переписка. сначала он мне даже не понравился- писал " не пью, не курю, спортом занимаюсь, жене ни разу не изменял, пальцем ее никогда не тронул.. а она... и чего ей надо?" ну, думаю, зануда мужик, каких поискать! потом постепенно как то все пошло в сторону романтики.. сначала от скуки, потом втянулась... в сексе понимали друг друга с полуслова...и вот- приехали...кстати: фото его фидела и не одно: пуза нет, высокий, спотивный мужик, правда не в моем вкусе, но ничего, вгляделась, привыкла, теперь кажется красавцем. и по телефону разговаривали, и по агенту... голос!!!!!!!!!!!!!!!!! просто сердце щемит!!!!! а в квипе мы ночью сидим, когда ребенок и жена спят уже (это к тому, что ребенком не занимается) отец он - супер!!!! ну вот как то так!!!
  • Пользователь
    09 ноября 2010, в 10:48#36

Комментарий удален автором

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

досье
  • Мозг: меняем жизнь, меняя мышлениеМозг: меняем жизнь, меняя мышлениеКак было бы здорово, если бы был пульт, способный перематывать пленку жизни назад. Нажал на кнопку — вернулся в прошлое и поступил иначе, сделал другой выбор. Увы, такого пульта нет. Хорошая новость в том, что он и не понадобится, если мы научимся совершать правильный выбор в моменте. И это вполне реально. Как? Об этом мы рассказали на второй ежегодной конференции Psychologies Day, которая прошла 25 октября 2019 года. В этом досье мы собрали наиболее интересные статьи о возможностях нашего мозга. А через год, в октябре 2020, мы расскажем еще больше интересного! До встречи на Psychologies Day 2020! Все статьи этого досье
Все досье
psychologies в cоц.сетях

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер