psyhologies.ru
тесты

Отношения-борьба..

09 ноября 2010, в 22:14
Пользователь
Привет! Я новый человек на форуме, поэтому,возможно, не хватит красноречия,прошу понять))
Недавно возобновила отношения с молодым человеком после нескольких лет разрыва... Все эти годы мы общались,но без романтика. Рассталась с ним,т.к. поведение его казалось недостаточно зрелым: все проблемы сгружались на меня, я не понимала его приоритетов в жизни. Так вышло,что мы встретились вновь,и я поняла,что снова влюбилась! Человек действительно изменился, но теперь я понимаю,что не на столько,на сколько я подумала первоначально! Ловлю себя на мысли,что во время разговора с ним постоянно пытаюсь оппонировать, встаю на другую сторону. Мне тяжело уступать в спорах. Я не понимаю,почему внутри меня буквально все взрывается,когда я слышу очередную ерундовую историю! Ведь логично было бы поддерживать своего мч во всем! Не могу разобраться в себе!
9 ответов827 просмотров

• Пользователь
    09 ноября 2010, в 23:43#1
    "изменился, но теперь я понимаю,что не на столько,на сколько я подумала первоначально" - ну вот и причина. Вам не хочется видеть его прежним, поэтому Вы стараетесь возразить ему во всем. Пытаетесь доказать себе и ему, что он не так живет. Вы думали, что, влюбившись, перестанете замечать его недостатки, но этого не произошло, поэтому Вы подсознательно противитесь ему такому, какой он сейчас, упрямо желая видеть такого, о каком Вы мечтали.
  • Пользователь
    10 ноября 2010, в 01:38#2
    как вы видите этого человека..и начинаете себя вести по-старому)это по инерции)ничего страшного)
    вы в капкане прошлого стереотипного поведения
    его трудно изменить)но полезно)
  • Пользователь
    10 ноября 2010, в 08:30#3
    Можно сразу вопросы уточняющие задать?
    Вы написали: "Недавно возобновила отношения с молодым человеком после нескольких лет разрыва.."
    Почему _конкретно_ в первый раз был разрыв? Что именно Вы вкладываете в понятие "приоритеты жизни" и почему Вы их не понимали?

И как так получилось, что Вы возобновили отношения? Какие действия с его стороны этому поспособствовали? На основании чего Вы смогли сделать вывод, что МЧ изменился?

"Мне тяжело уступать в спорах" - а из-за чего споры возникают???

"Ведь логично было бы поддерживать своего мч во всем!" - BezBileta, кто ж Вам такое сказал? ;-)

И последний вопрос. Сколько МЧ лет? Учится он или работает? Из какой семьи?
  • Пользователь
    10 ноября 2010, в 08:50#4
    Может быть этот МЧ просто не авторитетен для Вас, может Вы его недостаточно уважаете, как человека? Отсюда выраженя типа:
    я слышу очередную ерундовую историю!
  • Пользователь
    10 ноября 2010, в 20:31#5
    Ответ дляnatalya-tula на сообщение от 10.11.2010: Можно сразу вопросы уточняющие задать...
    Первый раз был разрыв,потому что я решила,что он не мой окончательный вариант и,возможно,я ещё найду своего принца)))видимо,не было сильных чувств!
    Возобновили отношения с его инициативы!так получилось,что мы разъехились по разным городам,спустя како-то время мне стали приходить сообщения от него.Было просто общение,как у кого дела,что нового,не более. Меня заинтересовала его новая работа,его новые увлечения,то,как он говорит об этом и весь светится- это и было решающим,видимо! Мне необходимо уважать мужчину,тянуться за ним! И когда я это почувствовало в нем,все само собой и произошло! А споры могут возникать по любому поводу : что смотреть по тв,что читать,как говорить...ерунда на самом деле!
    Мч 25,работает, у нас одна специальность,это огромный плюс!) семья отличная,интеллигентная, тут ничего плохого сказать не могу!
  • Пользователь
    10 ноября 2010, в 20:33#6
    Ответ дляMayskaya-ya на сообщение от 10.11.2010: Может быть этот МЧ просто не авторитетен...
    возможно... Я просто привыкла все на себе тащить, наверно. мне тяжело отдать вожжи мч,хотя в душе мечтаю об этом, мечтаю расслабиться по жизни, но понимаю,что тогда я "стухну"..
  • Пользователь
    10 ноября 2010, в 20:34#7
    Ответ дляIriShock на сообщение от 09.11.2010: "изменился, но теперь я понимаю,что не...
    в точку!!!
  • Пользователь
    10 ноября 2010, в 20:35#8
    Ответ дляmagnoliya28 на сообщение от 10.11.2010: как вы видите этого человека..и...
    у меня всегда было правило- два раза в одну реку ни-ни! и когда это произошло,я была морально не подготовлена,видимо!)
  • Пользователь
    10 ноября 2010, в 20:45#9
    Ответ дляBezBileta на сообщение от 10.11.2010: возможно... Я просто привыкла все на...
    Отдайте вожжи, честно))) Вы получите массу удовольствия)))
    Не стухнете, просто почувствуете себя женщиной, оберегаемой и защищаемой))
Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

Избранное

По случаю юбилея Psychologies в России мы представляем вам наши статьи и тесты разных лет, выбранные для вас редакцией. Мы рады, что вы с нами!
5 способов выстроить отношения в пареЛюбовь5 способов выстроить отношения в паре
Когда двоим пора расстатьсяЛюбовьКогда двоим пора расстаться
Какую роль вы играете в паре?ТестыКакую роль вы играете в паре?
досье
  • Что нам хочет сказать наше бессознательноеЧто нам хочет сказать наше бессознательноеВ нем сомневаются со времен Фрейда, и тем не менее оно остается лучшей моделью для объяснения наших эмоций и поведения. Бессознательное говорит с нами на языке сновидений. Мы можем наладить с ним диалог без слов, заглянуть в него с помощью проективных тестов или анализа семейной истории. Все это – разные способы расслышать сигналы бессознательного, вступить с ним в контакт. Как это сделать самим или с помощью психотерапевта? Об этом – наше «Досье». Все статьи этого досье
Все досье

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер