psyhologies.ru
тесты

Как сказать маме?

10 ноября 2010, в 11:19
Пользователь
Всем привет)) у меня такая проблема - мне 19, я уже довольно самостоятельная девушка, живу отдельно от мамы, учусь еще пока на 3 курсе института. Но два месяца назад меня просто стало воротить от моего универа(( было два нервных срыва, ухудшился сон и аппетит, постоянно натянутые нервы...Хочу после нового года сменить вид деятельности на работу, а через год поступать на вечернее отделение в другой Вуз. Пыталась говорить на эту тему с мамой, но она меня не понимает, делает акцент на: "потерпи, тебе же всего 2 года осталось", а я просто не могу уже...=((( Как ей объяснить, что это мое обдуманное и взрослое решение?
8 ответов1265 просмотров

• Пользователь
    10 ноября 2010, в 14:41#1
    не хотите попробовать взять академ)?
    за год утрясётся...возможно)
    не исключено,что Вы просто устали
    у меня так было...хотела бросить...посоветовали академ....и я вернулась с новыми силами)и закончила)
  • Пользователь
    10 ноября 2010, в 15:23#2
    Ответ дляmagnoliya28 на сообщение от 10.11.2010: не хотите попробовать взять академ)? за...
    выход, конечно)) но в нашем универе на академ отпуск нужны уважительные причины...
  • Пользователь
    10 ноября 2010, в 15:28#3
    Ответ дляNibiry19 на сообщение от 10.11.2010: выход, конечно)) но в нашем универе на...
    я писала ....по семейным обстоятельствам)должны принять)
  • Пользователь
    10 ноября 2010, в 15:41#4
    Ответ дляmagnoliya28 на сообщение от 10.11.2010: я писала ....по семейным...
    спасибо за совет, завтра попробую все разузнать в деканате))
  • Пользователь
    10 ноября 2010, в 16:42#5
    Как ей объяснить, что это мое обдуманное и взрослое решение?
    Никак. Потому что это - не так.

С чего вы решили, что на работе у вас все будет шоколадно и ваши нервы станут белыми и шелковистыми?
    Почему вы забыли пословицу "ученье - свет, а неученье - чуть свет и на работу"?
    Почему вы считаете, что не смогли справиться со стрессом от учебы, но сможете справиться с работой + вечерними занятиями (а там еще надо когда-то и дома учиться)?
    1 пользователю это понравилось
  • Пользователь
    10 ноября 2010, в 17:40#6
    вот вы живете отдельно от мамы, как написали. а на какие доходы, если не секрет? На мамины деньги?
    В принципе, вариант с вечерним отделением очень хороший. можно и учится и работать, тем более последние курсы, можно найти работу как практику. сама так делала. и учишься и не зависишь от родителей.
    а с мамой надо поговорить, делая акцент не на том, что учеба надоела, а на том, что хочется самостоятельности, что вы её жалеете и хотите зарабатывать сама для себя. думаю, мама поймет.
  • Пользователь
    10 ноября 2010, в 17:46#7
    По посту совсем не видно, что решение взрослое и обдуманное. Может не стоит так, сгоряча?))
  • Пользователь
    10 ноября 2010, в 17:48#8
    Слушайте, а зачем такие радикальные меры? Вам сам универ перестал нравится или ваша специализация? Мб попробовать перевестись на другой факультет? или в другой вуз, но может с потерей курса всего лишь, а может даже без. Времени меньше потеряете, и может найдете то, что хотите.
Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

Избранное

По случаю юбилея Psychologies в России мы представляем вам наши статьи и тесты разных лет, выбранные для вас редакцией. Мы рады, что вы с нами!
5 способов выстроить отношения в пареЛюбовь5 способов выстроить отношения в паре
Когда двоим пора расстатьсяЛюбовьКогда двоим пора расстаться
Какую роль вы играете в паре?ТестыКакую роль вы играете в паре?
досье
  • Что нам хочет сказать наше бессознательноеЧто нам хочет сказать наше бессознательноеВ нем сомневаются со времен Фрейда, и тем не менее оно остается лучшей моделью для объяснения наших эмоций и поведения. Бессознательное говорит с нами на языке сновидений. Мы можем наладить с ним диалог без слов, заглянуть в него с помощью проективных тестов или анализа семейной истории. Все это – разные способы расслышать сигналы бессознательного, вступить с ним в контакт. Как это сделать самим или с помощью психотерапевта? Об этом – наше «Досье». Все статьи этого досье
Все досье

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер