psyhologies.ru
тесты

быть или не быть или как начать новую жизнь

10 ноября 2010, в 13:36
Пользователь
Я встречалась c одним мужчиной примерно лет девять, из которых расставались раза три, последний раз года на 2. Год назад он вернулся, хочет быть со мной. У меня на тот момент чувства прошли, устала его ждать, не хотела возвращаться, сейчас жалею, что тогда смалодушничала. Раньше он никогда не был женат, но жил с одной девушкой, от которой потом и ушел ко мне.
В общем вроде как стали встречаться, потому что никого на тот момент не было у меня, да и вроде столько общего у нас, что нам всегда есть чем заняться вместе, мы любим спорт, путешествия и т.д. много можно перечислить.
И сейчас мы строим планы совместных походов, поездок и тп.
За это время с тех пор как он вернулся мое отношение к нему менялось периодически. Сейчас он относится хорошо. Говорит ласковые слова, комплименты, помогает, заботится. Мое отношение к нему меняется, это еще не любовь, и я даже не знаю, что.
Но осталось несколько моментов. Во-первых, секс с ним для меня - не радость. при том, что и желание вроде как есть, но когда он до меня дотрагивается, даже не знаю, как описать. не то, чтобы неприятно. но и не приятно. в общем нет радости в сексе, и на стороне у меня, конечно же, никого нет. Во-вторых, наверно мне бы хотелось, чтобы у нас были планы не только поездок и походов, а планы именно совместной жизни. А живем мы отдельно. С другой стороны, я сама не очень могу сейчас с ним об этом заговаривать, потому что сама понимаю, что не очень сильно этого с ним хочу. То есть вроде как было бы круто наконец-то сделать шаг к созданию семьи, но уверенности как-то ни в чем нет. Может и сделать решительный шаг, съехаться и попробовать? а там уже если не удастся построить любовь и вернуть прежнюю радость, и в сексе в том числе, то хотя бы будет навсегда закрыт этот вопрос.
На самом деле я хочу чтобы у меня была семья и дети. Но ведь дети - это еще не все. И когда их не будет рядом в какие-то моменты, все равно все время проводить придется с ним. Что-то запуталась в мыслях.
Сейчас вспоминаю, полтора года была одна, свободна, а свободой не наслаждалась. Печалилась, что нет семьи и не получается никого встретить. Но ведь не случилось же со мной ничего, не умерла я от этого? почему же панически боюсь остаться одна, даже ненадолго?
95 ответов6773 просмотра
1 пользователю это понравилось

• Пользователь
    10 ноября 2010, в 13:41#1
    в общем-то как бы и надо...но не очень хочется)
    вывод прост)не хочется-не надо)
    страх одиночества терзает?
  • Пользователь
    10 ноября 2010, в 13:53#2
    Боялись, но были всё-таки полтора года одна.

А теперь вы не одна вроде как, но вот что есть:
    Секс не радость.
    Жить с ним не очень сильно хочется.
    Это ещё не любовь, а сама не знаю что.
    Уверенности ни в чём нет.
    Придётся проводить время с ним (меня здесь слово "придётся" передёрнуло.Это ж будет ваш муж и отец ваших детей)

Как будто какая-то неведомая сила вас заставляет против вашей воли что-то там с этим человеком строить. По полочкам всё расставьте и сами поймёте, что вы просто тянете лямку именно потому что она тянется, а не потому что вам этого хочется.
    3 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    10 ноября 2010, в 13:58#3
    Ответ дляkometa1924 на сообщение от 10.11.2010: Боялись, но были всё-таки полтора года...
    есть надежда, что любовь вернется. и пока она есть я лямку тяну. и с ним удобно, он компания для путешествий, которые я очень люблю.
    но пока он есть - нового никого не будет. или не получится.
    а время идет.
  • Пользователь
    10 ноября 2010, в 13:59#4

Vente, каждый человек мыслит по-разному. кто-то всю жизнь в поиске настоящей любви и страсти. кто-то мечтает о тихой семейной гавани. всё индивидуально. вы должны решить для себя что вы хотите в первую очередь для себя. что ставите на первое место?
    если же на первом месте у вас семья, детки, стабильность и вы уже за столько лет, зная этого человека, понимаете, что с ним вам будет уютно, комфортно и надёжно то пробуйте создавать семью. если же вы наоборот за эти годы разочаровались в нём и не видите его в роли главы семейства любящего папы и мужа, то не спешите. возможно вы ещё встретите другого человека.
    1 пользователю это понравилось
  • Пользователь
    10 ноября 2010, в 14:05#5
    Ответ дляVikysha на сообщение от 10.11.2010: Vente, каждый человек мыслит...
    чего рассуждать. попробовать?
    :)
  • Пользователь
    10 ноября 2010, в 14:05#6
    Женщин, боящихся остаться одной, до фига! да еще статистика с экранов тв. Помню репортаж по ОРТ на 8ое марта, мол на каждого российского мужчину приходится 5 одиноких женщин. С праздником, дорогие дамы! после таких новостей и впрямь в депрессию впадать- милое дело) И в одиночестве как-то хреновато, и вот рядом мужичонка какой никакой - тоже не айс. Когда спрашиваешь у народа "Ребятушки, что делать-то?Искать или терпеть" . ответа будет 2- либо то, либо другое. А ответить реально только Вы можете. По мне, если секас никакой и улучшения не предвидятся, да и энтузиазма чего-то нет, то зачем это... Выбирая одного, вы исключаете общение с другими...
    2 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    10 ноября 2010, в 14:08#7
    Ответ дляVente на сообщение от 10.11.2010: есть надежда, что любовь вернется. и...
    вот всё же сами знаете)и про удобно...и про не получится)
  • Пользователь
    10 ноября 2010, в 14:08#8
    Ответ дляVente на сообщение от 10.11.2010: чего рассуждать. попробовать? :)
    что попробовать?
  • Пользователь
    10 ноября 2010, в 14:10#9
    Ответ дляmagnoliya28 на сообщение от 10.11.2010: вот всё же сами знаете)и про удобно...и...
    Магнолия привет! это называется - со всеми посоветуюсь, а сделаю всё-равно по-своему ))))
    А нам и не жалко советы раздавать, правда) мы ведь женщины добрые...... ))))
  • Пользователь
    10 ноября 2010, в 14:10#10
    Ответ дляmiraclya на сообщение от 10.11.2010: Женщин, боящихся остаться одной, до...
    если прикинем сколько пьющий...сколько геев...сколько лесби...фиг знает какая статистика выйдет))))
  • Пользователь
    10 ноября 2010, в 14:12#11
    Ответ дляVikysha на сообщение от 10.11.2010: Магнолия привет! это называется - со...
    приветище)
    ну от советов мня увольте))0буду косить под профессионала)))только наводящие вопросы....
    и как бонус моё персональное мнение...как бы я любимая поступила))))
    усё)
    терзания героини мне понятны....но смелость города берёт)
  • Пользователь
    10 ноября 2010, в 14:14#12
    у меня есть игрушка. неплохая такая.
    но и особого восторга нет.
    выкинуть жалко. других - лучше - пока нет.
    что делать.
    не знаю.

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

Избранное

По случаю юбилея Psychologies в России мы представляем вам наши статьи и тесты разных лет, выбранные для вас редакцией. Мы рады, что вы с нами!
5 способов выстроить отношения в пареЛюбовь5 способов выстроить отношения в паре
Когда двоим пора расстатьсяЛюбовьКогда двоим пора расстаться
Какую роль вы играете в паре?ТестыКакую роль вы играете в паре?
досье
  • Что нам хочет сказать наше бессознательноеЧто нам хочет сказать наше бессознательноеВ нем сомневаются со времен Фрейда, и тем не менее оно остается лучшей моделью для объяснения наших эмоций и поведения. Бессознательное говорит с нами на языке сновидений. Мы можем наладить с ним диалог без слов, заглянуть в него с помощью проективных тестов или анализа семейной истории. Все это – разные способы расслышать сигналы бессознательного, вступить с ним в контакт. Как это сделать самим или с помощью психотерапевта? Об этом – наше «Досье». Все статьи этого досье
Все досье

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер