psyhologies.ru
тесты

Какой есть хитрый способ избавиться от вредной привычки бесцельно серфить по интернету?

11 ноября 2010, в 12:50
Пользователь
Чувствую себя наркоманом. Сегодня уже 4 час провел за чтением и просмотром всякой развлекательной абсолютно бесполезной для личного развития информацией. Куча дел, которые нужно сделать. Отключить от инета ПК не могу, это мой источник дохода, да и глупо, это будут скорее костыли, а не решение проблемы.

Чувствую, что эта привычка реально разрушает мою жизнь.
17 ответов2662 просмотра
1 пользователю это понравилось

• Пользователь
    11 ноября 2010, в 12:52#1
    Выдернуть " с корнем" сетевой кабель.
  • Пользователь
    11 ноября 2010, в 12:58#2
    Забыл написать, что у меня уже есть успешный опыт избавления от одной из разновидностей киберзависимости - общения в интернете. Решение, которое было найдено - поудалял все акки на форумах. При создании новый, тут же удаляю и их как только начинаю что-то писать. Реально помогло.

Но вот с серфингом ничего не могупридумать.

Примеры за сегодня это 1 час просмотра приколов на ютубе, 2 часа чтения Лукоморья. Это могут быть новостные, развлекательные сайты, википедия, видео с файлообменников, куча всякой хрени, которой бы мне не хотелось бы засорять свои мозги.
  • Пользователь
    11 ноября 2010, в 13:00#3
    Ответ дляninelik на сообщение от 11.11.2010: Выдернуть " с корнем" сетевой кабель.
    Я же сказал, я не могу этого сделать. Понятно, что это самый простой и самый действенный способ. Но я использую интернет для работы, для зарабатывания денег. У меня с утра и до вечера включен комп, всегда открыт браузер.
  • Пользователь
    11 ноября 2010, в 13:20#4

Комментарий удален автором

• Пользователь
    11 ноября 2010, в 13:44#5
    Помимо мусора, в сети много и полезной "для личного развития" информации. Можно для начала вдумчиво определить, какая информация пойдет на пользу и не будет "разрушать жизнь", пересмотреть закладки браузера и одергивать себя в случае "случайного" рыскания без дела )) А вообще мне кажется, проблема скорее в планировании, если реально много дел - нужно делать их одно за другим, а уж как потом отдыхать после сделанного - серфить, книжку читать или еще как - дело сугубо личное.
  • Пользователь
    11 ноября 2010, в 13:52#6
    воспитывать в себе силу воли)полезная штука)
    главное про мотивацию не подзабыть)
  • Пользователь
    13 ноября 2010, в 13:08#7
    хаха...
    не действенный способ, ни для того кто в сети работает, ни для того кто тупо убивает время.
  • Пользователь
    06 февраля 2011, в 18:47#8
    ну, у Вас же есть какие-то интересы? Просматривайте в нете то, что связано с Вашими интересами, с хобби. Попробуйте делать так: как только возникает желание зайти в нет просто так, от нечего делать (а не по работе), то звоните своим друзьям и предлагайте встретиться - попить пива/посмотреть футбол/сходить в спорт-зал/сходить в кино/поиграть в покер и т.д. (нужное подчеркнуть) :) Попробуйте вытеснить бесполезный серф общением.
  • Пользователь
    06 февраля 2011, в 21:24#9
    Ответ дляGGhsssr4gjyfdg на сообщение от 11.11.2010: Забыл написать, что у меня уже есть...
    А почему вы здесь оставили свой аккаунт? ;) Если серьезно, я думаю это проблема 21 века)))) Я тоже этим страдаю. Мне кажется это все идет от недостаточной загруженности, когда есть свободное время. Выход - в свободное от работы время найти себе занятие. Например, завести девушку, записаться в бассейн, пойти на курсы китайского и тд и тп. Но это так, мои размышления, сама я еще не избавилась от этой привычки, но усердно пытаюсь. Так что тоже интересно будет узнать действенные способы)))
  • Пользователь
    07 февраля 2011, в 16:48#10
    Ну, я знаю только один. :))) Захотеть чего-то сильнее, чем сёрфить по интернету.
  • Пользователь
    07 февраля 2011, в 17:36#11
    В следующий раз, когда будите серфить «включить» мозги и понаблюдать за собой со стороны. Только без критики и эмоций. Чтобы получилась пример так «вот уже второй час я перескакиваю с одной ссылки на другую, смотрю пятый ролик на ютубе, потом наверное переключусь на чтение новостей или форум. Надоест ещё не скоро. Но потом опять ничего не успею сделать и буду себя ругать. Но отраваться сейчас не могу. Похоже на гипноз… » Главное, - не осуждать себя. А сложное, - вспомнить все это проделать ))
  • Пользователь
    07 февраля 2011, в 18:03#12
    "Хитрых способов" нет :)
    Есть варианты работы, возможно - тяжелой.

Как и со всем прочим, впрочем :)

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

Избранное

По случаю юбилея Psychologies в России мы представляем вам наши статьи и тесты разных лет, выбранные для вас редакцией. Мы рады, что вы с нами!
5 способов выстроить отношения в пареЛюбовь5 способов выстроить отношения в паре
Когда двоим пора расстатьсяЛюбовьКогда двоим пора расстаться
Какую роль вы играете в паре?ТестыКакую роль вы играете в паре?
досье
  • Что нам хочет сказать наше бессознательноеЧто нам хочет сказать наше бессознательноеВ нем сомневаются со времен Фрейда, и тем не менее оно остается лучшей моделью для объяснения наших эмоций и поведения. Бессознательное говорит с нами на языке сновидений. Мы можем наладить с ним диалог без слов, заглянуть в него с помощью проективных тестов или анализа семейной истории. Все это – разные способы расслышать сигналы бессознательного, вступить с ним в контакт. Как это сделать самим или с помощью психотерапевта? Об этом – наше «Досье». Все статьи этого досье
Все досье

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер