psyhologies.ru
тесты

Неужели действительно никому не нужна???

13 ноября 2010, в 10:49
Пользователь
Всем привет! )
Ничего не понимаю, не знаю даже для чего тут пишу это, просто наверное накопилось, а сказать даже все это особо некому, да может кто-нибудь направит мои мысли в нужное русло, может это у МЕНЯ не так в мозгу что-то.
Неужели действительно каждый только за себя в жизни? Неужели всем действительно друг на друга (даже не знаю какое слово подобрать) безразлично..?? Я не замужем, впринципе многие мои знакомые тоже, а вот так, просто встретиться, поговорить, сходить куда-то не с кем. Я не знаю как описывать всю эту ситуацию, просто сейчас дошло до края у меня, я боюсь как бы депресон не начался, с утра собиралась провести выходной день приятно, хоть отвлечься немного, от работы и от дел насущных, но...как обычно, "подруга" в последний момент говорит что не пойдет..причем причины называет какие-то нелепые, что ОЧЕВИДНО не правда. Я не понимаю, кажется никогда не страдала необщительностью или неумением слушать других, всегда приятно проводила время с друзьями, и им со мной было хорошо, я это чувствовала, но в последнее время все стало по-другому. Когда я куда-то зову всех, начинаются отмазки всякие, или это с такой неохотой делается что уже сама жалею что звала, как-то все не по-настоящему стало, друзья исчезают на глазах..Мне 24, хочется кого-то найти, но элементарно чтобы это произошло нужно куда-то ходить и появляться где-то, но КАК это сделать если ты СОВСЕМ одна, даже просто подруги нет чтобы прогуляться или поговорить...Я не заметила никаких перемен СО МНОЙ, почему же ситуация меняется? Может оттого что девушкам которые сильно жаждут найти парня(среди моих "подруг" такие есть) ослепляет глаза и они как оголделые стремятся только с парнем встречаться и ходить куда-то, а с подругой прогуляться не нужно, даже если результат как-раз может быть и встречей своего парня при знакомстве, а сидеть сложа руки дома, когда не вытащишь на улицу это глупость какая-то...
Конечно это все не глобальная проблема со стороны, да и я это понимаю, что это все не проблема вовсе, просто сижу вот сейчас в выходной день перед компьютером, смотрю на улицу где светит солнышко, погода классная, выходной всего один день, потом снова рабочая неделя и работа которая все соки уже выпила, почему же я сижу дома??? Это так печально, но не могу ведь я как псих одиночка бродить по улицам...(((( одна...
40 ответов4548 просмотров
8 пользователям это понравилось

• Пользователь
    13 ноября 2010, в 11:55#1
    Такое в жизни бывает, когда один круг общения уходит, и приходи время создания нового. Вот этим и займитесь.
    4 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    13 ноября 2010, в 11:57#2
    еще хорошо бы фото топлесс.

а если серьезно, почему не можете одна?
    берете камеру и идете. фотографируйте. заходите в кофейню. пейте вкусный кофе. идите на выставку. получайте удовольствия. у вас есть только сейчас.
    6 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    13 ноября 2010, в 12:00#3
    у меня та же проблема) расширить круг общения очень трудно)
    не переживайте так сильно! ходите сама, ну хотя бы на мероприятия, где не чувствуешь себя очень одиноким. нас выставку, например, или в театр) понимаю, в ночной клуб сам не пойдешь, но нужно с чего-то начать - всё же вы не маленький ребенок)
    1 пользователю это понравилось
  • Пользователь
    13 ноября 2010, в 12:01#4
    Ответ дляHighFlyer на сообщение от 13.11.2010: еще хорошо бы фото топлесс. а если...
    я вот понимаю автора) чувствуешь себя придурком, бродящим по улицам в одиночестве. но нужно себя ломать.
    3 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    13 ноября 2010, в 12:32#5
    Меня такая ситуация тоже раньше очень напрягала. А потом поняла, что просто у людей другие интересы, и не нужно их тащить насильно за собой. Ходите туда, куда вам хочется, много мест есть, куда вполне можно сходить и без компании. А там и познакомитесь с теми, с кем вам по пути))
  • Пользователь
    13 ноября 2010, в 12:32#6
    Ну почему сразу псих-одиночка? Есть у Вас желание гулять - идете и гуляете. Действительно, возьмите фотоаппарат, как выше советовали, тогда Вы уже не бродите по улицам, а ищите интересный кадр :)
    Не знаю, почему у многих людей такое предубеждение против одиночных прогулок. Я половину молодости провела гуляя пешком на длинные расстояния... плеер в уши и бродить, иногда всю ночь можно прогулять. Получаешь удовольствие от движения, от воздуха, иногда от солнышка, иногда от дождика, от случайных знакомств опять же, которые бывают очень интересными. А договориться с кем-то погулять можно ведь и не среди подруг... может даже есть у Вас какой-нибудь товарищ по интернету, который недалеко живет, гуляйте вместе.
    Из опыта собственного и других людей - очень часто новых товарищей и хороших друзей можно найти в интернете, на сайтах по интересам, так сказать... Вы общаетесь на интересную для обоих тему, потом встречаетесь, чтобы вместе пойти на интересное мероприятие (на концерт, на выставку и т.п.) или обменяться навыками (показать, как Вы что-то делаете или научиться у другого) или продемонстрировать коллекцию (дисков, марок, бабочек...).
    3 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    13 ноября 2010, в 12:44#7
    Ответ дляKritik-original на сообщение от 13.11.2010: Такое в жизни бывает, когда один круг...
    Было бы из кого второй круг создавать, я была бы не против )) Недавно поменяла в жизни некоторые вещи, в надежде всё же изменить что-то, может, думала, поменяется что-то во всех сферах жизни хоть по чуть-чуть, сменила работу, вообще сам образ жизни поменяла...а результат? Люди новые если и попадаются по жизни..какие-то пустые, я их даже понять не могу, как ни пыталась...
  • Пользователь
    13 ноября 2010, в 12:47#8
    ух ты, выходной)) везет!
    на самом деле, у всех ваших подруг своя жизнь, так что не стоит обижаться из-за того, что у них что-то в последний момент отменилось. это вовсе не означает, что они не хотят вас видеть, пользуются вами ини не принимают всерьез. в конце концов, каждый человек должен себя развлекать сам.
    если надоело сидеть дома, одевайтесь и идите на улицу. прихватите с собой плеер, включите музыку - сразу станет веселей.
    1 пользователю это понравилось
  • Пользователь
    13 ноября 2010, в 12:52#9
    Ответ дляHighFlyer на сообщение от 13.11.2010: еще хорошо бы фото топлесс. а если...
    Это всё конечно прекрасно, и что СЕЙЧАС есть и ЧТО ОДИН РАЗ БЫВАЕТ всё...но можно сходить раз...два...не возможно ведь быть всегда одной? общения хочется...
  • Пользователь
    13 ноября 2010, в 12:55#10
    Я собираюсь и иду в самый дальний магазин, самое главное-заставить себя выйти из дома. Одиночество-это не порок, иногда очень полезная вещь! Кстати, а где родственники? Почему бы их не навестить, пока есть свободное время? И еще есть такая поговорка: " лучше быть одной, чем с кем попало!" От всей души желаю Вам почувствовать плюсы одиночества, ведь придет время, когда Вам будет его не хватать))))))
  • Пользователь
    13 ноября 2010, в 13:01#11
    Ответ дляxenie на сообщение от 13.11.2010: ух ты, выходной)) везет! на самом деле...
    Нет, я не обижаюсь, дело не в том что что-то не срослось и мы не можем встретиться, я не маленькая, всё понимаю, на такие вещи не обижаюсь, у всех бывает. Просто когда всем нечем заняться, грустно - то можно и со мной встретиться, так, мимо ходом, если заняться не чем, или если я позову куда-нибудь где им выгодно будет, то тогда да....пожалуйста, в любое время суток.Но если я просто зову, просто так, и знаю прекрасно что у человека нет веских причин, вечером мне называют одну причину, утром другую, мне просто надоело, я даже копаться в этом не хочу, бред полный, как будто нам 15 лет! :D Просто надоело всех заставлять и навязываться всем, я просто вот именно ОДНА и остаюсь, потому что уже не хочу никого "отягощать" своим присутствием. А это ведь не нормально что человек один, мне кажется это тогда во мне причина, раз люди "не те" рядом со мной....
  • Пользователь
    13 ноября 2010, в 13:10#12
    Я тебя как никто понимаю!!!! У меня такая же беда! И что с ней делать тоже незнаю!!!

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

Избранное

По случаю юбилея Psychologies в России мы представляем вам наши статьи и тесты разных лет, выбранные для вас редакцией. Мы рады, что вы с нами!
5 способов выстроить отношения в пареЛюбовь5 способов выстроить отношения в паре
Когда двоим пора расстатьсяЛюбовьКогда двоим пора расстаться
Какую роль вы играете в паре?ТестыКакую роль вы играете в паре?
досье
  • Что нам хочет сказать наше бессознательноеЧто нам хочет сказать наше бессознательноеВ нем сомневаются со времен Фрейда, и тем не менее оно остается лучшей моделью для объяснения наших эмоций и поведения. Бессознательное говорит с нами на языке сновидений. Мы можем наладить с ним диалог без слов, заглянуть в него с помощью проективных тестов или анализа семейной истории. Все это – разные способы расслышать сигналы бессознательного, вступить с ним в контакт. Как это сделать самим или с помощью психотерапевта? Об этом – наше «Досье». Все статьи этого досье
Все досье

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер