psyhologies.ru
тесты

Соседи не дают жить спокойно

13 ноября 2010, в 14:47
Пользователь
Мои соседи не дают мне спокойно жить, выспаться элементарно в выходные дни. Включают музыку в 8 утра так, что трясется пол, если включить телевизор, то и его не будет слышно. Я к ним ходила несколько раз, но дверь они открывали, там живет молодая семья с ребенком. Отец немного моложе меня, знаем мы друг друга с детства, вырос он со своей бабкой, которая сидела несколько раз, потом продавала самогонку, к ней клиенты ходили ночью и путали наши квартиры, к нам стучались. Иногда приходили с зоны, уже сидевшие, бабка умерла, зато остался внук, который работает, но у него есть жена с ребенком. Она сначала открывала дверь, затем перестала, просто никак не реагирует. Соседи другие- пожилые люди, которые тоже жалуются. У меня болит страшно голова от музыки, невозможно заниматься. Я часто бываю дома, т.к. работаю на дому ( с компьютером). Я каждый раз поднимаюсь, у меня сразу мысли: есть музыка или нет. Я корю себя в том, что я несамостоятельная и малодушная, мне надо к ним ходить каждый день и разговаривать, но сил нет, я боюсь, что они меня обругают и будут делать назло, как делала их бабка. Меня угнетает тот факт, что я ничего не могу сделать с ситуацией, с другой стороны, они включают не ночью, то есть право вроде бы имеют. Недавно встретила школьную подругу, которая удивилась:"Что соседи жить не дают? Все те же?" Прошло 20 лет, а я не могу справиться с проблемой. Можно ли договориться с такими людьми? Квартира эта моей бабушка, она сама живет в деревне, я предлагала ей поменять ее на частный дом, т.к. нервы у меня истрепаны соседями, алкоголики над нами еще, но сейчас притихли, но она наотрез отказывается, живет себе в деревне в своем доме, вообще, у нее крепкие нервы, она может спать в любом месте. Есть еще другая квартира, тоже шумная, которую можно было бы поменять на не очень хороший дом, т.к. я не могу больше жить в квартирах, если только в сталинке, в панельных домах- нет. Но дом будет в деревне, там вообще нет перспектив найти работу. Какая-то безвыходная ситуация.Я пробовала уезжать работать в Москву, но у меня начались проблемы со здоровьем.
0 ответов2179 просмотров

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

Избранное

По случаю юбилея Psychologies в России мы представляем вам наши статьи и тесты разных лет, выбранные для вас редакцией. Мы рады, что вы с нами!
    5 способов выстроить отношения в пареЛюбовь5 способов выстроить отношения в паре
    Когда двоим пора расстатьсяЛюбовьКогда двоим пора расстаться
    Какую роль вы играете в паре?ТестыКакую роль вы играете в паре?
    досье
    • Что нам хочет сказать наше бессознательноеЧто нам хочет сказать наше бессознательноеВ нем сомневаются со времен Фрейда, и тем не менее оно остается лучшей моделью для объяснения наших эмоций и поведения. Бессознательное говорит с нами на языке сновидений. Мы можем наладить с ним диалог без слов, заглянуть в него с помощью проективных тестов или анализа семейной истории. Все это – разные способы расслышать сигналы бессознательного, вступить с ним в контакт. Как это сделать самим или с помощью психотерапевта? Об этом – наше «Досье». Все статьи этого досье
    Все досье

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер