psyhologies.ru
тесты

Толи я - дура, толи он не прав?

15 ноября 2010, в 13:32
Пользователь
Доброго времени суток всем!))) Хочу услышать ваше мнение по поводу такой вот ситуации: мы, значит, с МЧ 3 года вместе. Он был женат, развелся, есть ребенок (дочка). Наши с ним отношения захватили последние полгода его брака, но развелись они не из-за меня. Долгое время он бегал от нее ко мне, и наоборот. Отношения у нас первые года 2 былт очень напряженные, почти что свободные. И вот я выстрадала - полгода примерно у нас уже серьезные отношения, я его девушка, были разговоры о свадьбе. И вот вчера такая история - ему позвонила бывшая жена и сказала, что в больницу ее положили. Он мне об этом сказал и говорит: "надо бы к ней сходить". Я удивилась: "Зачем? болеет не ребенок, а она. К тому же у нее есть мужчина, зачем тебе к ней ходить?". На что он ответил: "Просто так". Я было обиделась, но он пообещал, что не пойдет к ней, раз я недовольна. Вроде замяли, но на душе у меня кошки скребли. И вот вечером того же дня я сделала может быть ужасную вещь - открыла его переписку в контакте и увидела, что он ей написал: "как ты прекрасна". К слову сказать, мне он комплиментов не делает ни устно, ни письменно. Хотя я его прошу об этом. Зато делает их другим девочкам из списка своих друзей. То пишет: "красивые фотографии", то еще что-нибудь. Поэтому с моей стороны даже не ревность, а просто обида на его отношение. Если б он делал комплименты и мне тоже, ну либо не делал их никому вообще. Вообщем, случился у нас скандал. Он, увидев мои слезы, сразу начал орать: "зачем ты лазишь в мои переписки? Посмотри на дату сообщения" (а написал он это, когда мы были в ссоре 2 недели). В итоге все же помирились, но мне очень обидно! Может я эгоистка, что так вот обижаюсь? Он меня любит, я это знаю. Но любит не так, как мне бы хотелось. Не ставит меня на пьедестал, не делает комплиментов, хотя я много раз просила это говорить. Он отвечает: "Ну ты же и так знаешь, что ты красивая, зачем тебе это говорить?". На мой вопрос: "Почему ты тогда другим это пишешь?" он отвечает: "Это просто дань уважения" или "Просто пыль в глаза пустить" (своим близким же он просто режет правду-матку без прикрас). Напрашивается тогда вопрос: он получается меня не уважает? и разве я, его близкий человек, недостойна приятных слов в свой адрес? Вообщем, я не знаю, что и думать. Не хочется быть идиоткой и параноиком, но меня это несоответствие в отношении его ко мне и к другим (неблизким) людям напрягает и обижает.
117 ответов7611 просмотров
3 пользователям это понравилось

• Пользователь
    15 ноября 2010, в 14:53#1
    Как Вы думаете. Когда еиу надоест Ваше недовольство?
    2 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    15 ноября 2010, в 15:02#2
    Не дура, не параноик.
    Не надо спрашивать "почему?". Надо говорить: "Не делай так, мне это обидно, неприятно".
  • Пользователь
    15 ноября 2010, в 15:02#3
    Ответ дляKritik-original на сообщение от 15.11.2010: Как Вы думаете. Когда еиу надоест Ваше...
    вы как мужчина написали бы почему мужчины так поступают. было бы поучительно почитать, что думают мужчины по такой теме.
  • Пользователь
    15 ноября 2010, в 15:05#4
    по - моему вы преувеличиваете.
    к тому же то, что вы читаете его переписку, говорит о том, что вы не уважаете его. так что как вы можете требовать обратное к себе?
    1 пользователю это понравилось
  • Пользователь
    15 ноября 2010, в 15:06#5
    С Вами ведут себя так, как вы это позволяете.
  • Пользователь
    15 ноября 2010, в 15:08#6

Комментарий удален автором

• Пользователь
    15 ноября 2010, в 15:12#7
    Ответ дляlessy1980 на сообщение от 15.11.2010: вы как мужчина написали бы почему...
    На месте Критика я бы не ответила, уж больно провокационно)))))
  • Пользователь
    15 ноября 2010, в 15:27#8
    "К тому же у нее есть мужчина, зачем тебе к ней ходить?".исключительно из человеческого сочувствия)
    у меня создалось впечатление,что Ваши отношения напрочь лишены трепетности...и даже стабильности))))то он разрывался между Вами и женой...то почти свободные...и уже полгода !!! серьёзные)
    мне лично было бы неприятно слышать комплименты...если они идут не от сердца...а от того,чтоб мне просто приятно сделать)
    может Вам вдохновлять друг друга на подвиги попробовать...а не требовать?)и даже не просить)
  • Пользователь
    15 ноября 2010, в 15:30#9
    мне кажется, что не стоит требовать от мужчины комплиментов. он должен их делать тогда, когда ему самому этого хочется. комплименты, сказанные под давлением, точно не будут искренними. а еще в вашем посте меня поразило высказывание, что он должен вас "на пьедестал" поставить. во-первых, само требование странное. а во-вторых, что вы сделали, чтобы заслужить это?
  • Пользователь
    15 ноября 2010, в 15:35#10
    Ответ дляlessy1980 на сообщение от 15.11.2010: вы как мужчина написали бы почему...
    Ответ в моем вопросе. В данном случае мужчина решил, что нет никакого резона бороться с тем, чего нет. Я его прекрасно понимаю. Он не будет мешать ей рушить семью))))))
    Что касается озвученных девичьих причин, то опять же, как мужчина отвечу Вам. В сказки я не верю уже давно))))))
  • Пользователь
    15 ноября 2010, в 15:39#11
    Ответ дляKritik-original на сообщение от 15.11.2010: Ответ в моем вопросе. В данном случае...
    отличный ответ, начинаю понимать как думают мужчины)
  • Пользователь
    15 ноября 2010, в 15:45#12
    Может я эгоистка, что так вот обижаюсь? Он меня любит, я это знаю. Но любит не так, как мне бы хотелось. Не ставит меня на пьедестал, не делает комплиментов, хотя я много раз просила это говорить.

Вы сами ответили на свой вопрос...в каждом случае женщина понимет что она эгоистично поступает со своим любимым человеком, ну не могут они отдавать внимание только одной тебе...как мой м/ч говорит, если я его упрекать начинаю, "я же с тобой живу!". видимо для мужчин достаточно уже того, что он с вами, что бы вы понимали, что он любит только вас. но общаться он может с кем угодно, для них это считается нормой, он же не изменяет вам. в этом случае приходиться просто смириться с тем, что они у нас вот такие ))

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

Избранное

По случаю юбилея Psychologies в России мы представляем вам наши статьи и тесты разных лет, выбранные для вас редакцией. Мы рады, что вы с нами!
5 способов выстроить отношения в пареЛюбовь5 способов выстроить отношения в паре
Когда двоим пора расстатьсяЛюбовьКогда двоим пора расстаться
Какую роль вы играете в паре?ТестыКакую роль вы играете в паре?
досье
  • Что нам хочет сказать наше бессознательноеЧто нам хочет сказать наше бессознательноеВ нем сомневаются со времен Фрейда, и тем не менее оно остается лучшей моделью для объяснения наших эмоций и поведения. Бессознательное говорит с нами на языке сновидений. Мы можем наладить с ним диалог без слов, заглянуть в него с помощью проективных тестов или анализа семейной истории. Все это – разные способы расслышать сигналы бессознательного, вступить с ним в контакт. Как это сделать самим или с помощью психотерапевта? Об этом – наше «Досье». Все статьи этого досье
Все досье

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер