Толи я - дура, толи он не прав?

15 ноября 2010, в 13:32
Пользователь
Доброго времени суток всем!))) Хочу услышать ваше мнение по поводу такой вот ситуации: мы, значит, с МЧ 3 года вместе. Он был женат, развелся, есть ребенок (дочка). Наши с ним отношения захватили последние полгода его брака, но развелись они не из-за меня. Долгое время он бегал от нее ко мне, и наоборот. Отношения у нас первые года 2 былт очень напряженные, почти что свободные. И вот я выстрадала - полгода примерно у нас уже серьезные отношения, я его девушка, были разговоры о свадьбе. И вот вчера такая история - ему позвонила бывшая жена и сказала, что в больницу ее положили. Он мне об этом сказал и говорит: "надо бы к ней сходить". Я удивилась: "Зачем? болеет не ребенок, а она. К тому же у нее есть мужчина, зачем тебе к ней ходить?". На что он ответил: "Просто так". Я было обиделась, но он пообещал, что не пойдет к ней, раз я недовольна. Вроде замяли, но на душе у меня кошки скребли. И вот вечером того же дня я сделала может быть ужасную вещь - открыла его переписку в контакте и увидела, что он ей написал: "как ты прекрасна". К слову сказать, мне он комплиментов не делает ни устно, ни письменно. Хотя я его прошу об этом. Зато делает их другим девочкам из списка своих друзей. То пишет: "красивые фотографии", то еще что-нибудь. Поэтому с моей стороны даже не ревность, а просто обида на его отношение. Если б он делал комплименты и мне тоже, ну либо не делал их никому вообще. Вообщем, случился у нас скандал. Он, увидев мои слезы, сразу начал орать: "зачем ты лазишь в мои переписки? Посмотри на дату сообщения" (а написал он это, когда мы были в ссоре 2 недели). В итоге все же помирились, но мне очень обидно! Может я эгоистка, что так вот обижаюсь? Он меня любит, я это знаю. Но любит не так, как мне бы хотелось. Не ставит меня на пьедестал, не делает комплиментов, хотя я много раз просила это говорить. Он отвечает: "Ну ты же и так знаешь, что ты красивая, зачем тебе это говорить?". На мой вопрос: "Почему ты тогда другим это пишешь?" он отвечает: "Это просто дань уважения" или "Просто пыль в глаза пустить" (своим близким же он просто режет правду-матку без прикрас). Напрашивается тогда вопрос: он получается меня не уважает? и разве я, его близкий человек, недостойна приятных слов в свой адрес? Вообщем, я не знаю, что и думать. Не хочется быть идиоткой и параноиком, но меня это несоответствие в отношении его ко мне и к другим (неблизким) людям напрягает и обижает.
117 ответов11867 просмотров
3 пользователям это понравилось

• Пользователь
    15 ноября 2010, в 15:55#13
    Чем больше вы будете обижаться, тем сильнее у него будет желание закончить с вами отношения. Чем комфортнее ему будет рядом с вами, тем меньше он будет смотреть на других женщин в качестве потенциальной подруги жизни. А там и комплементы в ваш адрес начнутся ))
    2 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    15 ноября 2010, в 16:48#14
    Ответ дляYerma на сообщение от 15.11.2010: Чем больше вы будете обижаться, тем...
    а что не понравилось-то?
  • Пользователь
    15 ноября 2010, в 16:51#15
    Он меня любит, я это знаю. Но любит не так, как мне бы хотелось.
    А как он вас любит?
    1 пользователю это понравилось
  • Пользователь
    15 ноября 2010, в 17:07#16
    Ответ дляlessy1980 на сообщение от 15.11.2010: отличный ответ, начинаю понимать как...
    "начинаю понимать как думаЕТ Критик".
    Так правильнее :)
    4 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    15 ноября 2010, в 17:35#17
    Надо было с ним в больницу сходить))))
  • Пользователь
    15 ноября 2010, в 18:23#18
    Ответ дляtroy на сообщение от 15.11.2010: А как он вас любит?
    ну как...когда я ему не надоедаю своими просьбами, то он меня любит - ласков, обнимает, целует. Как только чем-то я его не устраиваю, начинается холодность, упреки, обидные слова. Может просто у него "не быть настроения", чтобы уделить мне внимание (хотя для других у него внимания сразу хоть отбавляй), начинает грубить. Я пытаюсь с ним поговорить нормально (да, на неприятные вещи! а как? проблемы надо решать) - он срывается, орет, что это у меня проблемы. Своим криком и обидными словами он доводит меня до истерики, а потом, когда я успокаиваюсь, может подойти и обнять как ни в чём небывало. Но проблема то не решена остается. Для него то, что твориться в моей душе абсолютно не важно. Главное, что ему хорошо и ладно! Сейчас пишу и так обидно!!! мы только что поругались. Он ходил-таки к своей бывшей, но еще до того, как вообще мне рассказал, что она в больнице. Я спросила, почему он умолчал сей факт. Ответил, что "ты же мне истерику закатила бы". Хотя если б он сказал это нормально, никаких истерик бы не было. Я не знаю, я всегда ценила его за честность, а теперь выходит он утаивать будет от меня все. И таких сейчас слов наговорил жутких! Я уже не пойму, в порыве злости ли он говорит или на самом деле так думает. Если на самом деле - то он просто чудовище!!!! Мужчина, Критик, объясните как это понять. Он это в порыве или правда так считает?
  • Пользователь
    15 ноября 2010, в 18:26#19
    Ответ дляNemka86 на сообщение от 15.11.2010: ну как...когда я ему не надоедаю своими...
    а что он именно говорит Вам "чудовище"?)
  • Пользователь
    15 ноября 2010, в 18:29#20
    Ответ дляNemka86 на сообщение от 15.11.2010: ну как...когда я ему не надоедаю своими...
    Извините, что вмешиваюсь... Видите, он уже боится вашей реакции - истерики. Поэтому он и будет утаивать от вас факты, чтобы ему не попало.
    Вы попробуйте начать с себя, реагировать спокойно на то, что он может делать что-то, что вам не совсем нравится. Ведь и вы можете делать что-то по своему усмотрению, верно?
  • Пользователь
    15 ноября 2010, в 18:29#21
    Ответ дляxenie на сообщение от 15.11.2010: мне кажется, что не стоит требовать от...
    а разве любовь нужно заслуживать?? не знала, не знала! я люблю его вопреки всему - обидам, его негативу в мой адрес. И восхищаюсь им. Просто, потому что он мой мужчина. ЛЮБИМЫЙ!! Я так вижу искренние отношения: мужчина и женщина во всем друг друга стараются понять, заботятся, восхищаются друг другом, помогают морально и физически.
  • Пользователь
    15 ноября 2010, в 18:34#22
    Ответ дляmagnoliya28 на сообщение от 15.11.2010: а что он именно говорит Вам "чудовище"?)
    что плевал он на мое мнение, что достала я его уже, что родители у меня е*анутые раз воспитали такую е*анутую дочь, что я не заслуживаю ни его любви, ни уважения раз истерю, что я дура, тупица и прочее! много чего...я просто в шоке! разве может любящий такое говорить?
  • Пользователь
    15 ноября 2010, в 18:35#23
    Ответ дляNemka86 на сообщение от 15.11.2010: а разве любовь нужно заслуживать?? не...
    "я люблю его вопреки всему - обидам, его негативу в мой адрес. И восхищаюсь им."
    "Я уже не пойму, в порыве злости ли он говорит или на самом деле так думает. Если на самом деле - то он просто чудовище!!!! "...нарезка из Ваших сообщений)
    2 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    15 ноября 2010, в 18:38#24
    Ответ дляNemka86 на сообщение от 15.11.2010: что плевал он на мое мнение, что достала...
    это эмоции.. а он для вас что-нибудь делает? помогает, заботится?

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

досье
  • Мозг: меняем жизнь, меняя мышлениеМозг: меняем жизнь, меняя мышлениеКак было бы здорово, если бы был пульт, способный перематывать пленку жизни назад. Нажал на кнопку — вернулся в прошлое и поступил иначе, сделал другой выбор. Увы, такого пульта нет. Хорошая новость в том, что он и не понадобится, если мы научимся совершать правильный выбор в моменте. И это вполне реально. Как? Об этом мы рассказали на второй ежегодной конференции Psychologies Day, которая прошла 25 октября 2019 года. В этом досье мы собрали наиболее интересные статьи о возможностях нашего мозга. А через год, в октябре 2020, мы расскажем еще больше интересного! До встречи на Psychologies Day 2020! Все статьи этого досье
Все досье
psychologies в cоц.сетях

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер