Толи я - дура, толи он не прав?

15 ноября 2010, в 13:32
Пользователь
Доброго времени суток всем!))) Хочу услышать ваше мнение по поводу такой вот ситуации: мы, значит, с МЧ 3 года вместе. Он был женат, развелся, есть ребенок (дочка). Наши с ним отношения захватили последние полгода его брака, но развелись они не из-за меня. Долгое время он бегал от нее ко мне, и наоборот. Отношения у нас первые года 2 былт очень напряженные, почти что свободные. И вот я выстрадала - полгода примерно у нас уже серьезные отношения, я его девушка, были разговоры о свадьбе. И вот вчера такая история - ему позвонила бывшая жена и сказала, что в больницу ее положили. Он мне об этом сказал и говорит: "надо бы к ней сходить". Я удивилась: "Зачем? болеет не ребенок, а она. К тому же у нее есть мужчина, зачем тебе к ней ходить?". На что он ответил: "Просто так". Я было обиделась, но он пообещал, что не пойдет к ней, раз я недовольна. Вроде замяли, но на душе у меня кошки скребли. И вот вечером того же дня я сделала может быть ужасную вещь - открыла его переписку в контакте и увидела, что он ей написал: "как ты прекрасна". К слову сказать, мне он комплиментов не делает ни устно, ни письменно. Хотя я его прошу об этом. Зато делает их другим девочкам из списка своих друзей. То пишет: "красивые фотографии", то еще что-нибудь. Поэтому с моей стороны даже не ревность, а просто обида на его отношение. Если б он делал комплименты и мне тоже, ну либо не делал их никому вообще. Вообщем, случился у нас скандал. Он, увидев мои слезы, сразу начал орать: "зачем ты лазишь в мои переписки? Посмотри на дату сообщения" (а написал он это, когда мы были в ссоре 2 недели). В итоге все же помирились, но мне очень обидно! Может я эгоистка, что так вот обижаюсь? Он меня любит, я это знаю. Но любит не так, как мне бы хотелось. Не ставит меня на пьедестал, не делает комплиментов, хотя я много раз просила это говорить. Он отвечает: "Ну ты же и так знаешь, что ты красивая, зачем тебе это говорить?". На мой вопрос: "Почему ты тогда другим это пишешь?" он отвечает: "Это просто дань уважения" или "Просто пыль в глаза пустить" (своим близким же он просто режет правду-матку без прикрас). Напрашивается тогда вопрос: он получается меня не уважает? и разве я, его близкий человек, недостойна приятных слов в свой адрес? Вообщем, я не знаю, что и думать. Не хочется быть идиоткой и параноиком, но меня это несоответствие в отношении его ко мне и к другим (неблизким) людям напрягает и обижает.
117 ответов11894 просмотра
3 пользователям это понравилось

• Пользователь
    15 ноября 2010, в 18:41#25
    Ответ дляNemka86 на сообщение от 15.11.2010: что плевал он на мое мнение, что достала...
    Челябинские мужики настолько суровые,что......не готовы спокойно выносить Ваши стенания....))))))
    а Вы не позволяйте Вас оскорблять)
    или не позволяйте себе его доводить)договоритесь спокойно ...
    ему расскажите...чего ждёте от отношений...и какими Вы их видите
    и пусть он Вам расскажет)
  • Пользователь
    15 ноября 2010, в 18:43#26
    Ответ дляYerma на сообщение от 15.11.2010: Извините, что вмешиваюсь... Видите, он...
    Если б он объяснял причину своих поступков: мол, так и так, любимая, это ничего не значащий для меня поход, просто из уважения, хочешь вместе сходим? А то ведь он начал мяться: "ну просто так схожу". Я уже на воду дую, на молоке обжегшись! сколько раз он меня предавал - не счесть! я думала это оттого, что он меня не любит. Теперь вроде любит, но я каждый поступок как рентгеном просвечиваю - а не подвох ли это? Мне и сны снятся кошмарные до сих пор- как он меня бросает ни с того, ни с сего, как заигрывает с другими на моих глазах и прочее. Я просто не переживу такого! Мне кажется, что отношения должны поменяться уже, а вот эти звоночки мелкие вроде комплиментов другим или этого навещания бывшей для меня настолько гипертрофированы, что выливаются в истерику целую.
  • Пользователь
    15 ноября 2010, в 18:48#27
    Ответ дляNemka86 на сообщение от 15.11.2010: ну как...когда я ему не надоедаю своими...
    Я так понял, что вы сейчас описывали, как он любит себя и ему нравится, когда вы с ним (пока вы ему не мешаете).

А непосредственно вас - вот ту, которая есть вы - он как любит?
    1 пользователю это понравилось
  • Пользователь
    15 ноября 2010, в 18:48#28
    Ответ дляYerma на сообщение от 15.11.2010: это эмоции.. а он для вас что-нибудь...
    помогает всегда, когда прошу. Но только физически. Морально - никогда! Дело в том, что мне чаще требуется его поддержка и одобрение, чем физическая помощь. Заботится-да. Приказывает)) "Одень шапку - холодно!", "Вставай, на учебу опоздаешь".
  • Пользователь
    15 ноября 2010, в 18:49#29
    Ответ дляNemka86 на сообщение от 15.11.2010: Если б он объяснял причину своих...
    ". Я уже на воду дую, на молоке обжегшись! сколько раз он меня предавал - не счесть! "
    расскажите эти случаи,пожалуйста)
  • Пользователь
    15 ноября 2010, в 18:55#30
    Nemka, скажите,пожалуйста, а почему Вы думаете, что он Вас любит? Из того что Вы написали о ваших отношениях у меня сложилось впечатление что ему просто с вами удобно- Вы терпеливы, на Вас можно согнать свою злость и усталость, возможно создаете ему бытовое удобство и удовлетворяете как сексуальная партнерша. Но судя по тому что Вы написали в посте выше о том как он ведет себя с Вами- не доверяет, Вашифизические данные у него восторга не вызывают (комплименты это не дань уважения), решать проблземы он не хочет (хорошо, пусть для него это не проблемы но Вам то плохо так что поговорить все равно, очевидно, нужно)- не создается впечатления ни любви ни уважения к Вам. Возможно, Вам стоит посмотреть внимательно и спокойно на его отношение к Вам и поискать весомые подтверждения его якобы любви?

• Пользователь
    15 ноября 2010, в 19:00#31
    Ответ дляtroy на сообщение от 15.11.2010: Я так понял, что вы сейчас описывали...
    ту, которая истеричка? это не совсем я. И я понимаю, почему он нелюбит эту истеричку во мне. Я тоже ненавижу то чудовище, которое появляется в нем стоит мне только заплакать. А меня он любит немного повелительно, своей приказной заботой, немного злобной иронией (после которой всегда целует, чтоб я на нее не обижалась), любит тем, что всегда приходит первый мириться и тем, что ему уже не все равно на мои обиды. Раньше он просто холодно молчал, ему было пофиг на самом деле.
  • Пользователь
    15 ноября 2010, в 19:08#32
    Ответ дляNemka86 на сообщение от 15.11.2010: ту, которая истеричка? это не совсем я...
    Человека можно либо любить целиком. Либо не любить.
    Любить человека "по частям" или "отдельные черты" - нельзя.
    5 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    15 ноября 2010, в 19:08#33
    Ответ дляirenesofi на сообщение от 15.11.2010: Nemka, скажите,пожалуйста, а почему Вы...
    у меня прямо холодок по спине от ваших слов...Я не могу точно описать, я чувствую просто.Этот человек любит именно так. У него пример родителей перед глазами. Не уважает - это точно. Я и это чувствую. Он и жене бывшей до развода, я уверена говорил то же самое. Не зря же она сказала мне: он моральный урод. Просто так без оснований женщина такое не скажет. Я не считаю его моральным уродом, может надо в таком случае?
  • Пользователь
    15 ноября 2010, в 19:11#34
    Ответ дляNemka86 на сообщение от 15.11.2010: у меня прямо холодок по спине от ваших...
    "Не зря же она сказала мне: он моральный урод." ну так он ей изменял с Вами)я боюсь,что и Вы для неё моральный урод)
    1 пользователю это понравилось
  • Пользователь
    15 ноября 2010, в 19:15#35
    Ответ дляmagnoliya28 на сообщение от 15.11.2010: ". Я уже на воду дую, на молоке...
    больно вспоминать...изменял мне 2 раза (правда и я ему тоже, только поэтому простила), при мне заигрывал со своими знакомыми девушками, бросал меня ни с того, ни с сего. А уж сколько раз говорил, что жалеет о разводе и один раз сказал тоже в порыве злости, что я и мизинца его бывшей жены не стою. Сейчас он так не говорит, он впринципе говорит о ней спокойно. Но я помню все-все, что он делал до того, как "полюбил" меня. Полюбил ли? я уже сомневаюсь в этом сильно.
  • Пользователь
    15 ноября 2010, в 19:21#36
    Ответ дляmagnoliya28 на сообщение от 15.11.2010: "Не зря же она сказала мне: он моральный...
    у них и до меня все было плохо. Я никогда не настаивала на разводе и развелись они сами, я уходила и не хотела с ним отношений. Он приходил сам, даже на коленях умолял быть с ним. А я уже влюбилась в него сильно тогда, так и мучалась

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

досье
  • Мозг: меняем жизнь, меняя мышлениеМозг: меняем жизнь, меняя мышлениеКак было бы здорово, если бы был пульт, способный перематывать пленку жизни назад. Нажал на кнопку — вернулся в прошлое и поступил иначе, сделал другой выбор. Увы, такого пульта нет. Хорошая новость в том, что он и не понадобится, если мы научимся совершать правильный выбор в моменте. И это вполне реально. Как? Об этом мы рассказали на второй ежегодной конференции Psychologies Day, которая прошла 25 октября 2019 года. В этом досье мы собрали наиболее интересные статьи о возможностях нашего мозга. А через год, в октябре 2020, мы расскажем еще больше интересного! До встречи на Psychologies Day 2020! Все статьи этого досье
Все досье
psychologies в cоц.сетях

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер