Толи я - дура, толи он не прав?

15 ноября 2010, в 13:32
Пользователь
Доброго времени суток всем!))) Хочу услышать ваше мнение по поводу такой вот ситуации: мы, значит, с МЧ 3 года вместе. Он был женат, развелся, есть ребенок (дочка). Наши с ним отношения захватили последние полгода его брака, но развелись они не из-за меня. Долгое время он бегал от нее ко мне, и наоборот. Отношения у нас первые года 2 былт очень напряженные, почти что свободные. И вот я выстрадала - полгода примерно у нас уже серьезные отношения, я его девушка, были разговоры о свадьбе. И вот вчера такая история - ему позвонила бывшая жена и сказала, что в больницу ее положили. Он мне об этом сказал и говорит: "надо бы к ней сходить". Я удивилась: "Зачем? болеет не ребенок, а она. К тому же у нее есть мужчина, зачем тебе к ней ходить?". На что он ответил: "Просто так". Я было обиделась, но он пообещал, что не пойдет к ней, раз я недовольна. Вроде замяли, но на душе у меня кошки скребли. И вот вечером того же дня я сделала может быть ужасную вещь - открыла его переписку в контакте и увидела, что он ей написал: "как ты прекрасна". К слову сказать, мне он комплиментов не делает ни устно, ни письменно. Хотя я его прошу об этом. Зато делает их другим девочкам из списка своих друзей. То пишет: "красивые фотографии", то еще что-нибудь. Поэтому с моей стороны даже не ревность, а просто обида на его отношение. Если б он делал комплименты и мне тоже, ну либо не делал их никому вообще. Вообщем, случился у нас скандал. Он, увидев мои слезы, сразу начал орать: "зачем ты лазишь в мои переписки? Посмотри на дату сообщения" (а написал он это, когда мы были в ссоре 2 недели). В итоге все же помирились, но мне очень обидно! Может я эгоистка, что так вот обижаюсь? Он меня любит, я это знаю. Но любит не так, как мне бы хотелось. Не ставит меня на пьедестал, не делает комплиментов, хотя я много раз просила это говорить. Он отвечает: "Ну ты же и так знаешь, что ты красивая, зачем тебе это говорить?". На мой вопрос: "Почему ты тогда другим это пишешь?" он отвечает: "Это просто дань уважения" или "Просто пыль в глаза пустить" (своим близким же он просто режет правду-матку без прикрас). Напрашивается тогда вопрос: он получается меня не уважает? и разве я, его близкий человек, недостойна приятных слов в свой адрес? Вообщем, я не знаю, что и думать. Не хочется быть идиоткой и параноиком, но меня это несоответствие в отношении его ко мне и к другим (неблизким) людям напрягает и обижает.
117 ответов11897 просмотров
3 пользователям это понравилось

• Пользователь
    17 ноября 2010, в 17:59#97
    Ответ дляNemka86 на сообщение от 17.11.2010: ))))))))) не собираюсь больше ничего...
    живёте теперь отдельно?)
  • Пользователь
    17 ноября 2010, в 19:03#98
    ....люди очень разные !!!!!!!! ))))))))
  • Пользователь
    17 ноября 2010, в 19:10#99
    Ответ дляmagnoliya28 на сообщение от 17.11.2010: то разные вещи)безусловная и условная...
    не знаю, для меня любовь едина. Ну да изначально мы видим те качества, от которых что-то щелкает в голове и начинается любовь. И я почему-то не уверена, что вот прям сразу полюблю своего ребенка. Любовь появляется, когда душу вкладываешь и силы )) не сочтите за кощунство фразу про ребенка, просто насмотрелась историй про матерей, выкидывающих своих детей на помойку ( а ведь должны любить безусловно!)
  • Пользователь
    17 ноября 2010, в 19:12#100
    Ответ дляteterkina на сообщение от 17.11.2010: Nemka86 :) вы к своему МЧ относитесь...
    Когда он ведет себя как ребенок, то даже тогда стараюсь как со взрослым все-таки)) А ко мне, да, хочу, чтоб иногда отнесся как к ребенку, люблю побыть маленькой)))
  • Пользователь
    17 ноября 2010, в 19:16#101
    Ответ дляmagnoliya28 на сообщение от 17.11.2010: напомню,что на предыдущей странице Вы им...
    Я восхищаюсь не его поступками, а им самим. У него же есть ряд качеств, которые меня восхищают
  • Пользователь
    17 ноября 2010, в 19:18#102
    Ответ дляmagnoliya28 на сообщение от 17.11.2010: живёте теперь отдельно?)
    да, только он скоро придет) он просто так свои любимые игрушки не отпускает )
  • Пользователь
    17 ноября 2010, в 19:19#103
    ...очень разные !!!! есть какие мужчин для которых любимая женщины это пуп земли и не дай Бог она вернется домой расстроенной с работы или в магазине кто то нахамит --- офис будет в взорван в первом случае, и труп закопан в лесу во втором....... а есть такие для которых любимая женщина это тот человек на которого всегда можно послать , если день не задался, а она никуда не уйдет --- еще и стол накроет (((

и есть такие женщины --- " у меня ногти накрашены - перенесите меня через лужу " ))) и такие которые пашут на работе весь день а потом еще дома от пьяного мужа по лицу получать ни за что....и молчат ....

и суть этой истории такова --- нужно научится слушать в первую очередь себя ....и жить исходя из своих предпочтений и возможностей.... и если понимаешь что как воздух нужно внимание, забота и нежность --- искать того мужчину который умеет и любит это дарить ))) ...а просить и унижаться не стоит...они этого не достойны если находят сто отговорок....
    5 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    17 ноября 2010, в 19:23#104
    Ответ дляDasha-Francheska на сообщение от 17.11.2010: Если Вы поланируете провести с этим...
    Он слышит только себя, он - потрясающий эгоист! Его не волнует мое мнение и мои проблемы, если они не касаются его лично. Он говорит, что любит и действия его заботливы и нежны до тех пор, пока я не начинаю его раздражать "своими проблемами". Он искренне верит, что все проблемы в отношениях только у меня, а у него всё хорошо. Это ведь не любовь, да? Любовь - это когда "и в горе, и в радости" так ведь?
    1 пользователю это понравилось
  • Пользователь
    17 ноября 2010, в 19:23#105
    ...а ведь УВАЖАЮЩИЙ СЕБЯ МУЖЧИНА никогда не поднимет голос на женщину...не говоря уже о матерных словах которыми он -даже в порыве гнева- выражается....

...ф ведь МУДРЫЙ МУЖЧИНА знает что женщинам нужно уступать ))) себе дешевле )))
    1 пользователю это понравилось
  • Пользователь
    17 ноября 2010, в 19:24#106
    Ответ дляnaataali2 на сообщение от 17.11.2010: ...очень разные !!!! есть какие мужчин...
    +1 завтра)
  • Пользователь
    22 ноября 2010, в 13:56#107
    Я бы не терпела подобное отношение,попробовал бы загрызнутся, и тут же получил бы разгром!Вы согласны терпеть?Ведь дальше больше,могут пойти в ход кулаки!
  • Пользователь
    22 ноября 2010, в 14:28#108
    Ответ дляNemka86 на сообщение от 15.11.2010: а разве любовь нужно заслуживать?? не...
    я люблю его вопреки всему - обидам, его негативу в мой адрес. И восхищаюсь им."

а вот это уже мазохизм)))

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

досье
  • Мозг: меняем жизнь, меняя мышлениеМозг: меняем жизнь, меняя мышлениеКак было бы здорово, если бы был пульт, способный перематывать пленку жизни назад. Нажал на кнопку — вернулся в прошлое и поступил иначе, сделал другой выбор. Увы, такого пульта нет. Хорошая новость в том, что он и не понадобится, если мы научимся совершать правильный выбор в моменте. И это вполне реально. Как? Об этом мы рассказали на второй ежегодной конференции Psychologies Day, которая прошла 25 октября 2019 года. В этом досье мы собрали наиболее интересные статьи о возможностях нашего мозга. А через год, в октябре 2020, мы расскажем еще больше интересного! До встречи на Psychologies Day 2020! Все статьи этого досье
Все досье
psychologies в cоц.сетях

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер