Бывшая жена настраивает сына против меня (ситуация моего близкого друга, он сам будет писать под моим ником)

15 ноября 2010, в 13:23
Пользователь
Теперь уже не бывшая жена противиться встречам, а сын (8 лет) не хочет, хамит, причем ее же фразами.... Даже к моим родным "не хочет", хотя раньше очень любил. Для справки - я их содержу обоих, она не работала никогда, оставил квартиру, активно участвовал всегда, даже после развода в жизни сына, знаю все прививки, его интересы, школьных друзей. Если честно, я не знаю что делать, мне обидно и больно.
113 ответов18497 просмотров
2 пользователям это понравилось

• Пользователь
    15 ноября 2010, в 15:10#1
    По вашему описанию, вы достойный отец, который заботится о своем ребенке. Ничего не надо делать. Отпустить ситуацию. Необходимо время. Сын не виноват. Это результат Вашего общения с бывшей женой.
  • Пользователь
    15 ноября 2010, в 15:19#2
    может урезать "содержание" и посмотреть что будет?
  • Пользователь
    15 ноября 2010, в 15:23#3

Комментарий удален автором

• Пользователь
    15 ноября 2010, в 15:31#4
    эх... желание мстить не отпускает)
    с бывшей женой разговаривали на эту тему?и что говорит?
  • Пользователь
    15 ноября 2010, в 15:32#5
    Ответ дляbarmaglot на сообщение от 15.11.2010: может урезать "содержание" и посмотреть...
    ничего хорошего скорей всего)
    видишь...ты папе не нужен....он жалеет для тебя денег)
    манипуляцией на манипуляцию не выход)имхо)
    3 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    15 ноября 2010, в 15:33#6
    Ответ дляbarmaglot на сообщение от 15.11.2010: может урезать "содержание" и посмотреть...
    урезать ребенка в деньгах?
  • Пользователь
    15 ноября 2010, в 15:43#7
    Спросите у мальчика - что Вы, как он считает, не так делаете? Возможно, он на что-то обижен. Если нет - Вы это сами поймете. Удачи Вам!
  • Пользователь
    15 ноября 2010, в 16:05#8
    Всё-таки нужно стараться общаться с сыном как можно чаще - не смотря ни на что,объяснять сложившуюся ситуацию ,т.е. почему Вы не живёте с ним вместе.
    Можно обсудить с детским психологом методику своего поведения - общения с сыном - ведь детям , в большинстве случаев, нужен в первую очередь отец,а потом матер.содежание ( это по значимости восприятия).

• Пользователь
    15 ноября 2010, в 16:47#9
    Ответ дляmagnoliya28 на сообщение от 15.11.2010: эх... желание мстить не отпускает) с...
    Требует себе цветов и конфет, внимания. Бред конечно.
  • Пользователь
    15 ноября 2010, в 16:48#10
    Ответ дляIriShock на сообщение от 15.11.2010: Спросите у мальчика - что Вы, как он...
    Обижаю маму.
  • Пользователь
    15 ноября 2010, в 16:49#11
    Ответ дляjuliett28 на сообщение от 15.11.2010: Требует себе цветов и конфет, внимания...
    круто, ну видимо она считает что еще вернет вас "в семью"
  • Пользователь
    15 ноября 2010, в 17:01#12
    Ответ дляjuliett28 на сообщение от 15.11.2010: Обижаю маму.
    Ну тогда Вам следует поговорить с сыном, объяснить ему, что Вы с его мамой больше не одна семья, что это для мамы вовсе не обидно и что вы расстались по обоюдному согласию. Если конечно по обоюдному... Но если мать продолжает внушать ребенку, что Вы должны дарить ей цветы и конфеты, что не ВЫ РАССТАЛИСЬ, а ПАПА УШЕЛ, тогда... Надо очень конкретно поговорить с ней. Кстати, объясните сыну, что обеспечиваете Вы ЕГО, а не мать.
    Видимо, мать ноет ребенку, что папа плохой. А он, как настоящий мужчина, глава семьи, хочет ее защитить. Нужно объяснить ребенку, что Вы маме не враг, что мама свободна как ветер, а Вы и только Вы останетесь навсегда отцом мальчику.

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

Избранное

По случаю юбилея Psychologies в России мы представляем вам наши статьи и тесты разных лет, выбранные для вас редакцией. Мы рады, что вы с нами!
5 способов выстроить отношения в пареЛюбовь5 способов выстроить отношения в паре
Когда двоим пора расстатьсяЛюбовьКогда двоим пора расстаться
Какую роль вы играете в паре?ТестыКакую роль вы играете в паре?
досье
  • Что такое счастьеЧто такое счастьеЧто мы можем сделать для того, чтобы стать счастливее? Больше зарабатывать, путешествовать, создать образцовую семью? Счастье похоже на причудливую картину, которая для каждого выглядит по-разному. «Наша задача – научиться быть счастливыми», - говорит психолог Михай Чиксентмихайи, автор теории «потока», самой доступной формы счастья. Досье поможет прислушаться к себе, разобраться в том, чего мы хотим на самом деле, и показать миру свой внутренний свет. Все статьи этого досье
Все досье
psychologies в cоц.сетях

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер