Форум

Друзья, наш форум закрыт!
Теперь все важные вопросы вы можете обсудить
в наших группах в социальных сетях:

Facebook
VKontaktE
Instagram
Одноклассники

Вопросы психологам задавайте в рубрике Вопрос к эксперту
через форму обратной связи.

Бывшая жена настраивает сына против меня (ситуация моего близкого друга, он сам будет писать под моим ником)

15 ноября 2010, в 13:23
Пользователь
Теперь уже не бывшая жена противиться встречам, а сын (8 лет) не хочет, хамит, причем ее же фразами.... Даже к моим родным "не хочет", хотя раньше очень любил. Для справки - я их содержу обоих, она не работала никогда, оставил квартиру, активно участвовал всегда, даже после развода в жизни сына, знаю все прививки, его интересы, школьных друзей. Если честно, я не знаю что делать, мне обидно и больно.
113 ответов24535 просмотров
2 пользователям это понравилось

• Пользователь
    15 ноября 2010, в 17:02#13
    Ответ дляIriShock на сообщение от 15.11.2010: Ну тогда Вам следует поговорить с сыном...
    И естественно - к психологу с ребенком. И его мамой желательно тоже. Не доводите до трагедии в семье!
  • Пользователь
    15 ноября 2010, в 17:07#14
    Ответ дляVera04 на сообщение от 15.11.2010: круто, ну видимо она считает что еще...
    интересная позиция у бывшей жены)
    а чем объясняет то,что Вы должны это ей дарить?)
    Вы ушли из семьи по какой причине?)
  • Пользователь
    15 ноября 2010, в 17:09#15
    Ответ дляIriShock на сообщение от 15.11.2010: И естественно - к психологу с ребенком...
    Так она и разбежалась :)
    Подозреваю, что даже ребенка не дадут к психологу сводить.
    Самому придется все делать.
  • Пользователь
    15 ноября 2010, в 17:11#16
    Ответ дляtroy на сообщение от 15.11.2010: Так она и разбежалась :) Подозреваю, что...
    Ну тайком нельзя - скандал же будет, очевидно...
  • Пользователь
    15 ноября 2010, в 17:13#17
    Ответ дляIriShock на сообщение от 15.11.2010: Ну тайком нельзя - скандал же будет...
    Всё так. Папа ушел, а не расстались. К психологу сама - ни ногой.
  • Пользователь
    15 ноября 2010, в 17:24#18
    Ответ дляjuliett28 на сообщение от 15.11.2010: Всё так. Папа ушел, а не расстались. К...
    Ну я прямо не знаю... Может, ее хитростью какой-нибудь заманить? Ну вроде придумать, синсцинировать, что у сына в школе что-то связанное с этим, типа нужно его сводить по просьбе педагога... Или еще что-нибудь такое придумать...
  • Пользователь
    15 ноября 2010, в 17:25#19
    Ответ дляxenie на сообщение от 15.11.2010: урезать ребенка в деньгах?
    не ребенка, а маму, автор же написал, что содержит обоих (как разделить "содержание" и проследить, чтобы оно пошло по направлению при желании не трудно)... предварительно, конечно, поговорив с БЖ об этом... без разговора с ней Вам не решить проблему... думаю, что разговоров с ней придется заводить много... развестись и оставить ребенка - это вам не поле перейти...
    1 пользователю это понравилось
  • Пользователь
    15 ноября 2010, в 17:29#20
    А может оставить все как есть. Если Вы ейчас начнете пытаться изменить ситуацию, значит Вы поддались на провокацию и Вами можно и впредь манипулировать посредством ребенка. А в итоге этих манипуляций страдать от этого будет больше всех именно ребенок. Продолжайте доказывать сыну, что он Вам не безразличен. Но только не пытайтесь купить его расположение, а именно завоюйте доверие обратно. Старайтесь реагировать спокойно на его грубости, объясняйте каждый раз спокойно и терпеливо свою позицию. Не для кого не секрет, что дети тяжело переживают развод родителей. Может он обижен на Вас не столько за маму, сколько за себя, что Вы его бросили.
  • Пользователь
    15 ноября 2010, в 17:29#21
    Ответ дляIriShock на сообщение от 15.11.2010: Ну я прямо не знаю... Может, ее...
    Бывшую жену нужно научить жить без Вас. Только как это сделать, если она этого не хочет, вот вопрос... Она ведь резонно считает, что если Вы содержите их материально, то она имеет право ждать, как нелюбимая жена в гареме.
    Может, надо как-то сделать так, чтобы содержать только ребенка? Ну там... не давать молча сумму денег, а требовать полный отчет, с чеками. Вы ИМЕЕТЕ на это право! Не нужно содержать жену на эти деньги. Пусть учится ответственно относиться Вашим деньгам. Заодно поймет, что содержат НЕ ЕЕ.
  • Пользователь
    15 ноября 2010, в 17:36#22
    Ответ дляIriShock на сообщение от 15.11.2010: Ну тогда Вам следует поговорить с сыном...
    Папа ведь действительно УШЕЛ.
    Я бы на Вашем месте сказала сыну правду, как есть. Что люди любили друг друга. Но все мы с течением жизни меняемся. Вот папа изменился и мама изменилась. И папины чувства у ней угасли. Так бывает. (Говорила бы причем только о себе и никаких предположений про маму и ее чувства! если спрашивает - спроси у мамы.)
    Любовь, бывает, уходит, это правда жизни. Есть только одна неугасимая любовь - родителей к детям и обратно :). Поэтому, сынок, и я, и мама всегда тебя будем любить!
  • Пользователь
    15 ноября 2010, в 17:39#23
    Ответ дляkue-ku на сообщение от 15.11.2010: А может оставить все как есть. Если Вы...
    спокойно и терпеливо-выход
    если на другом конце взвинчивают ребёнка тем,что папа плохой....ему скорей всего тревожно
    рядом со спокойным и мудрым папой будет ....естественно...спокойно)и вскоре он будет сам думать на тему...кто прав...кто виноват...и верить ли маме с её закидонами)))
    простите,но цветы и конфеты после развода ТРЕБОВАТЬ....это именно закидон)
  • Пользователь
    15 ноября 2010, в 17:45#24
    Ответ дляkue-ku на сообщение от 15.11.2010: А может оставить все как есть. Если Вы...
    много плюсов - терпение самое главное для вас в этой ситуации.
    и неизменная преданность. с прежней регулярностью старайтесь приходить к сыну.
    он переживает, это нормально.
    я выше уже написала, что с ребенком главное быть честным, имхо.
    говорите побольше о своих чувствах ему. что вам обидно и горько, что так сильно изменились ваши с ним отношения. но вы такой как есть, живете так, как считаете нужным. и что ваша дверь (телефон и т.п.) всегда открыты для сына.

главное, что хочется почти в императиве посоветовать: не видите ответную войну с мамой ребенка!!!
    Так Вы поставите своего сына на линию огня. Станьте тем окопом, откуда не стреляют, и эту "битву" выиграете и Вы и Ваш сын.

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

досье
  • Мозг: меняем жизнь, меняя мышлениеМозг: меняем жизнь, меняя мышлениеКак было бы здорово, если бы был пульт, способный перематывать пленку жизни назад. Нажал на кнопку — вернулся в прошлое и поступил иначе, сделал другой выбор. Увы, такого пульта нет. Хорошая новость в том, что он и не понадобится, если мы научимся совершать правильный выбор в моменте. И это вполне реально. Как? Об этом мы рассказали на второй ежегодной конференции Psychologies Day, которая прошла 25 октября 2019 года. В этом досье мы собрали наиболее интересные статьи о возможностях нашего мозга. А через год, в октябре 2020, мы расскажем еще больше интересного! До встречи на Psychologies Day 2020! Все статьи этого досье
Все досье
psychologies в cоц.сетях

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер