Форум

Друзья, наш форум закрыт!
Теперь все важные вопросы вы можете обсудить
в наших группах в социальных сетях:

Facebook
VKontaktE
Instagram
Одноклассники

Вопросы психологам задавайте в рубрике Вопрос к эксперту
через форму обратной связи.

Бывшая жена настраивает сына против меня (ситуация моего близкого друга, он сам будет писать под моим ником)

15 ноября 2010, в 13:23
Пользователь
Теперь уже не бывшая жена противиться встречам, а сын (8 лет) не хочет, хамит, причем ее же фразами.... Даже к моим родным "не хочет", хотя раньше очень любил. Для справки - я их содержу обоих, она не работала никогда, оставил квартиру, активно участвовал всегда, даже после развода в жизни сына, знаю все прививки, его интересы, школьных друзей. Если честно, я не знаю что делать, мне обидно и больно.
113 ответов24526 просмотров
2 пользователям это понравилось

• Пользователь
    15 ноября 2010, в 17:55#25
    Ответ дляbarmaglot на сообщение от 15.11.2010: может урезать "содержание" и посмотреть...
    Можно добиться обратного результата,я пробовала манипулировать ребенком,путем обрезания карманных денег-только хуже, а вот делать ,какие нибудь дополнительные подарки, причем, в виде совместных походов в магазин, очень даже помогло. пусть папа попробует.
  • Пользователь
    15 ноября 2010, в 18:00#26
    У меня сложилось впечатление,что это написано МОИМ мужем,так как ситуация один в один!!!!! "Наша бывшая"-точная копия вашей,её слова и поступки - как будто одну роль учили.....Поведение сына немного отличается -он не хамит,он, проходя мимо даже не здоровается,только смс-ки шлёт-дай ещё денег...Да, разница ещё в том, что его мама очень хорошо зарабатывает и живёт с небедным любовником,с которым встречалась несколько лет до развода!Мы долго бились,пытались объяснить ребёнку -она не позволила, Вложила в детскую голову ,что его папа предал,бросил,нашёл себе другую семью -теперь ты ему не нужен... Сразу хочу пояснить- мы встретились через 2 года после их развода,ни я ,ни какая другая женщина к его уходу отношения не имеет!Человек просто устал!Автор спрашивает что делать?Мы за три года не смогли изменить ничего!!!!!!И после последней попытки встретиться с сыном,поговорить,что то изменить,на которую мальчик не отреагировал ,а его счастливая своей "победой" мама,начала звонить и откровенно издеваться.... Мой сказал: "Всё!!!!!Я больше ничего делать не буду!Вырастет,начнёт думать и понимать сам,придёт- поговорим,всё объясню -мужик мужика должен понять!Не придёт -это будет его выбор......
  • Пользователь
    15 ноября 2010, в 18:00#27
    Ответ дляIriShock на сообщение от 15.11.2010: Ну тайком нельзя - скандал же будет...
    Я имел ввиду под "самому" - самому общаться с психологом, а потом самому же - с сыном.
    1 пользователю это понравилось
  • Пользователь
    15 ноября 2010, в 18:01#28
    А ещё ,вы со своей бывшей женой, никогда не станете абсолютно чужими, у вас общий ребенок. И если она обижается,на ваше поведение после развода, может прислушаться к её обидам и постараться наладить дружеские отношения. Если она ,уж совсем не адекватна, это один поворот, а если вменяема, то договариевайтесь, не бойтесь сделать бывшей жене подарок,в виде дружбы и сын успокоится и новая девушка увидит в вас порядочного человека .
  • Пользователь
    15 ноября 2010, в 18:05#29
    Ответ дляkue-ku на сообщение от 15.11.2010: А может оставить все как есть. Если Вы...
    Если я правильно понял из текста, то "бывшая" противится встречам ребенка с отцом.
    В этих условиях будет очень сложно что-то объяснить и доказать. Особенно, учитывая масштабную подготовку с "той стороны".
  • Пользователь
    15 ноября 2010, в 18:07#30
    Ответ дляMiglesha на сообщение от 15.11.2010: У меня сложилось впечатление,что это...
    а возраст у малыша какой был...когда папа решил уйти из семьи?
  • Пользователь
    15 ноября 2010, в 18:23#31
    Ответ дляtroy на сообщение от 15.11.2010: Если я правильно понял из текста, то...
    все равно ведь терпение и неизменная преданность?
    попытки то делать надо.
    а бывшей подарить ее цветы и конфеты, если уж совсем будет никак.
    я бы лучше "купила" возможность общаться с сыном, чем перестала с ним общаться, или сделала его предметом измерения "кто дольше протерпит"

автор, ну а если совсем с сыном не дадут встречаться - подавайте в суд. я бы так поступила, правда, после тысячной попытки поговорить с сыном хотя бы по телефону.
  • Пользователь
    15 ноября 2010, в 18:30#32
    Ответ дляezalota на сообщение от 15.11.2010: все равно ведь терпение и неизменная...
    да, а с бывшей брала бы расписку в получении денег. ну или еще какие доказательства, что Вы даете ей деньги на содержание сына.
  • Пользователь
    15 ноября 2010, в 18:31#33
    magnoliya,вопрос адресован мне или автору?
  • Пользователь
    15 ноября 2010, в 18:43#34
    Ответ дляezalota на сообщение от 15.11.2010: все равно ведь терпение и неизменная...
    Не знаю, смотреть надо по ситуации.
    Может получиться, что "цветы и конфеты" больше будут значить не как сладости и веник, а как "успешная пропущенная манипуляция", что приведет в дальнейшем к эскалации и только.
  • Пользователь
    15 ноября 2010, в 18:46#35
    Ответ дляMiglesha на сообщение от 15.11.2010: magnoliya,вопрос адресован мне или автору?
    Вам)
  • Пользователь

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

досье
  • Мозг: меняем жизнь, меняя мышлениеМозг: меняем жизнь, меняя мышлениеКак было бы здорово, если бы был пульт, способный перематывать пленку жизни назад. Нажал на кнопку — вернулся в прошлое и поступил иначе, сделал другой выбор. Увы, такого пульта нет. Хорошая новость в том, что он и не понадобится, если мы научимся совершать правильный выбор в моменте. И это вполне реально. Как? Об этом мы рассказали на второй ежегодной конференции Psychologies Day, которая прошла 25 октября 2019 года. В этом досье мы собрали наиболее интересные статьи о возможностях нашего мозга. А через год, в октябре 2020, мы расскажем еще больше интересного! До встречи на Psychologies Day 2020! Все статьи этого досье
Все досье
psychologies в cоц.сетях

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер