Форум

Друзья, наш форум закрыт!
Теперь все важные вопросы вы можете обсудить
в наших группах в социальных сетях:

Facebook
VKontaktE
Instagram
Одноклассники

Вопросы психологам задавайте в рубрике Вопрос к эксперту
через форму обратной связи.

Бывшая жена настраивает сына против меня (ситуация моего близкого друга, он сам будет писать под моим ником)

15 ноября 2010, в 13:23
Пользователь
Теперь уже не бывшая жена противиться встречам, а сын (8 лет) не хочет, хамит, причем ее же фразами.... Даже к моим родным "не хочет", хотя раньше очень любил. Для справки - я их содержу обоих, она не работала никогда, оставил квартиру, активно участвовал всегда, даже после развода в жизни сына, знаю все прививки, его интересы, школьных друзей. Если честно, я не знаю что делать, мне обидно и больно.
113 ответов24527 просмотров
2 пользователям это понравилось

• Пользователь
    15 ноября 2010, в 19:02#37
    Ответ дляMiglesha на сообщение от 15.11.2010: 6 лет.
    тогда я думаю,что у папы с ребёнком не было таких уж близких отношений...
    ведь в 6 лет ребёнок прекрасно всё помнит....чувствует......и наладить с ним тесную связь-не проблема для папы...вряд ли при наличии этой самой тесной связи слова мамы будут сильно влиять на него.
  • Пользователь
    15 ноября 2010, в 19:12#38
    Поддержу одного из ораторов. Срубайте денежное довольствие и не парьтесь. Я знаю несколько аналогичных историй, там вопрос был решен именно таким способом.
    2 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    15 ноября 2010, в 19:31#39
    Ответ дляmagnoliya28 на сообщение от 15.11.2010: тогда я думаю,что у папы с ребёнком не...
    Папа с сыном были очень близки,так как у мамы как я уже писала была своя личная жизнь....С рождения и до момента его ухода папа с сыном жили и спали в соседней от мамы комнате....Я никогда не видела такой любви папы и ребёнка,так было пока она не узнала о моём существовании..Мне конечно очень жаль,но моей вины в этом нет!!!
  • Пользователь
    15 ноября 2010, в 20:47#40
    Ответ дляMiglesha на сообщение от 15.11.2010: Папа с сыном были очень близки,так как у...
    тогда не кажется ли Вам странным,что ребёнок всё это забыл?не здоровается...смски шлёт про дай денег
    наверно,что-то да помнит?
    я отлично помню себя в 5 лет)
    думаю,и ребёнок помнит отношение папы)раз они такие трепетные были)как Вы рассказываете)
  • Пользователь
    15 ноября 2010, в 21:23#41
    Ответ дляmagnoliya28 на сообщение от 15.11.2010: тогда не кажется ли Вам странным,что...

Комментарий удален автором

• Пользователь
    15 ноября 2010, в 23:11#42
    А что значит "теперь уже не бывшая" жена? Это какая значит?
  • Пользователь
    15 ноября 2010, в 23:13#43
    Сын не причем. Пока не будет нормальных отношений (уважительных) - с "уже не бывшей" (до сих пор не поняла что это значит) женой - с сыном тоже ничего не выйдет.
  • Пользователь
    16 ноября 2010, в 09:27#44
    Ответ дляnastia10 на сообщение от 15.11.2010: А что значит "теперь уже не бывшая"...
    Это не к жене относится, а к ситуации. Раньше она противилась, а теперь уже сын.
  • Пользователь
    16 ноября 2010, в 10:10#45
    Ответ дляezalota на сообщение от 15.11.2010: много плюсов - терпение самое главное...
    Так Вы поставите своего сына на линию огня. Станьте тем окопом, откуда не стреляют, и эту "битву" выиграете и Вы и Ваш сын.
    Полностью поддерживаю это утверждение!
    Сравнение прямо в точку=)
  • Пользователь
    16 ноября 2010, в 10:15#46
    Ответ дляtroy на сообщение от 15.11.2010: Если я правильно понял из текста, то...
    Но если автор содержит их обоих, то как она может противится, если только для вида, сопротивляется, может быть сначала, а потом соглашается. Авто пишет
    активно участвовал всегда, даже после развода в жизни сына
  • Пользователь
    16 ноября 2010, в 10:22#47
    у нас такая же беда))))) в итоге общение стало идти только по телефону....на ультиматут детей что типа ТЫ ОБЩАЙСЯ С НАМИ ОДИН БЕЗ СВОЕГО НОВОГО РЕБЕНКА И НОВОЙ ЖЕНЫ муж не пошел.......причем в выходные Я БЕРУ ТРУБКУ сотового мужа. Это нужно, чтобы поставить его детей лицом к ситуации. Что вот так есть- и это не изменится, и если вам что-то нужно- говорите об этом моей жене, которая такая же частья моей жизни, как и вы. И деньги стали выдавацца только обговоренные с бывшей- 15 тыщ в месяц 15-го числа переводом в Сбербанке. Ну подарки на ДР и НГ, подарки в пределах разумного. Муж сказал что-де вырастут- сами поймут что к чему и если захотят общацца- милости просим. Если нет- их проблемы. При этом каждый раз в разговорах по телефону муж говорит что любит их, но видеться они могут с ним только одновременно с нами, потому что МЫ ЕГО СЕМЬЯ СЕЙЧАС, а они- его всегда любимые дети, и разрываться между нами он не станет. Каждый раз приглашает их в гости. Посмотрим, что будет.
    1 пользователю это понравилось
  • Пользователь
    16 ноября 2010, в 10:35#48
    Ответ дляinvisibilis на сообщение от 16.11.2010: у нас такая же беда))))) в итоге общение...
    "Если нет- их проблемы." О_о

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

досье
  • Мозг: меняем жизнь, меняя мышлениеМозг: меняем жизнь, меняя мышлениеКак было бы здорово, если бы был пульт, способный перематывать пленку жизни назад. Нажал на кнопку — вернулся в прошлое и поступил иначе, сделал другой выбор. Увы, такого пульта нет. Хорошая новость в том, что он и не понадобится, если мы научимся совершать правильный выбор в моменте. И это вполне реально. Как? Об этом мы рассказали на второй ежегодной конференции Psychologies Day, которая прошла 25 октября 2019 года. В этом досье мы собрали наиболее интересные статьи о возможностях нашего мозга. А через год, в октябре 2020, мы расскажем еще больше интересного! До встречи на Psychologies Day 2020! Все статьи этого досье
Все досье
psychologies в cоц.сетях

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер