psyhologies.ru
тесты

ЖАДНЫЙ? ИЛИ ЭКОНОМНЫЙ?...

15 ноября 2010, в 22:24
Пользователь
Добрый вечер! простите что прошу вашего совета сама справиться не могу а подделиться не с кем. я встречаюсь с парнем 2 мес.он хороший легкий как человек ездит ко мне с пригорода все хорошо.есть только небольшие но...он ничего не дарит. совсем.когда только начинали встречаться сходили в кино в кафе он платит я видила как трепетно он достает деньги поэтому попросила его разделить расходы пополам он немного колебался потом все же согласился. и вот так встречаемся ходим каждый платит сам за себя но я думаю что впринципе я тоже работаю и он не обязан банкротиться. но нет никакой романтики.....ни цветочка ничего. я девушка неробкого десятка вот и спросила почему он не дарит цветы он ответил что приезжает на целый день и цветы же завянут за день....ладно думаю проехали все же любовь.потом сказала что мечтаю о новом телефоне он мне зачем? этот тоже нормальный у тебя. спрашиваю у него что тебе подарить на новый год? он мне ну ты чего ничего не нужно смотри сам... и тишина..он даже не спросил а что тебе? собираемся после нового года жить вместе.теперь не знаю что делать. я зарабатываю хорошо не завишу ни от кого вот и в раздумьях не получиться ли вот так что за свои деньги мне еще и отчитываться прийдется? у него на тел денег нет 8 дней конечно он молчит но я то знаю так как он звонит только с домашнего..не знаю что делать и человек хороший и нравиться мне очень но если он скряга что ж тогда...или это я такая меркантильная??? как лучше поступить? поговорить в открытую? такая тема щепетильная боюсь обидеть его.может он экономный просто? или все же жмот?
120 ответов12244 просмотра
1 пользователю это понравилось

• Пользователь
    15 ноября 2010, в 23:25#1
    "он платит я видила как трепетно он достает деньги поэтому попросила его разделить расходы пополам" вот этот момент подробно можно описать?)он их целует что ли при Вас?)
  • Пользователь
    15 ноября 2010, в 23:28#2
    Ответ дляmagnoliya28 на сообщение от 15.11.2010: "он платит я видила как трепетно он...
    можно)когда человек достает деньги и платит это видно..по крайне мере я увидила.
  • Пользователь
    15 ноября 2010, в 23:31#3
    Ответ дляolhova1986 на сообщение от 15.11.2010: можно)когда человек достает деньги и...
    ну так как именно он платит...что аж видно,что он к ним трепетно относится)?
    ...раз можно)
  • Пользователь
    15 ноября 2010, в 23:42#4
    любовь??после нового года жить вместе?? далеко идущие планы))
    а если он все же не жадный, а экономный?? деньги за квартиру пополам, еда-пополам и сорт второй (тож из разряда "вроде и так вкусная"), в ресторанах попалам, подарков по нулям (" у нас и так любовь, зачем подарки") это что то изменит????
  • Пользователь
    15 ноября 2010, в 23:48#5
    Ответ дляflysee на сообщение от 15.11.2010: любовь??после нового года жить вместе...
    да любовь.просто мне хочется немного романтики.совсем немного.ну если экономный хорошо.пополам....я же тоже работаю.он не обязан обеспечивать меня
  • Пользователь
    16 ноября 2010, в 00:02#6
    Ответ дляolhova1986 на сообщение от 15.11.2010: да любовь.просто мне хочется немного...
    а если романтика будет в прогулках под луной, сидения вас двоих на лавочке и показывание Вам звезд, рисованием сердечек на замерзшем окне, кофе в постель... (ой, простите романтике без денежного вклада больше не вспомнила).
    Т.е. у Вас будет все что называется Л, но это все не будет подкрепленно маленькими подарками, безделушками, все будет нормально или Вас будет грызть червь сомнения: "ему жалко на меня денег"!!!?????
    1 пользователю это понравилось
  • Пользователь
    16 ноября 2010, в 00:05#7
    Ответ дляflysee на сообщение от 16.11.2010: а если романтика будет в прогулках под...
    меня не грызет червь сомнения я спрашиваю совета у вас.так как романтику можно украсить небольшими материальными вкладами цветком шоколадкой....и к чему вопросы от вас? не нужно издеваться мне и так не совсем хорошо на душе.мне он нравится безумно я не меркантильно просто хочется немного романтики....хотела бы услышать ваше мнение
    3 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    16 ноября 2010, в 00:15#8
    Ответ дляolhova1986 на сообщение от 15.11.2010: да любовь.просто мне хочется немного...
    Вы еще очень мало встречаетесь (2 месяца - это не срок). Вы выбираете, он выбирает, сразу всем телефоны дарить что ли? Вы может уже определились в выбором партнера, а он...кто ж его знает. Наблюдайте, анализируйте, все хорошо заметно, если присмотреться..А если поживете вместе...там все и проявится. К тому же ему наверно лет еще не так много, верно?
    А у Вас с одной стороны вроде и правильная позиция (он не обязан) Сейчас он Вам и правда ничего должен,:) а с другой стороны - Ваше - "почему цветы не даришь", "мечтаю о новом телефоне" (так покупайте, чего мечтать?) ," что тебе подарить"...а на самом деле вопрос был задан с целью услышать встречный "а что тебе", не услышали - вроде и обидно (нет ничего грустнее неоправданных ожиданий)
    4 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    16 ноября 2010, в 00:17#9
    Ответ дляolhova1986 на сообщение от 16.11.2010: меня не грызет червь сомнения я...
    Не все мужчины романтики, до некоторых (неопытных) просто "не доходит" ожиданеи.вашей шоколадки, а вот озвученное "про цветы", оправдался, но если захочет - примет к сведению :)
  • Пользователь
    16 ноября 2010, в 00:18#10
    Ответ дляPipa-Syrinam на сообщение от 16.11.2010: Вы еще очень мало встречаетесь (2 месяца...
    насчет телефона я ему сказала что хочу сама себе купить.это был не намек.правда.мне не нужны от него дорогие подарки просто мне было бы приятно получить от него мелочь зная что он покупал ее думал обо мне...может я и правда меркантильна не знаю.....действительно 2 мес не срок..
  • Пользователь
    16 ноября 2010, в 00:19#11
    Ответ дляPipa-Syrinam на сообщение от 16.11.2010: Вы еще очень мало встречаетесь (2 месяца...
    ему 30.мне 24.
  • Пользователь
    16 ноября 2010, в 00:20#12
    Ответ дляolhova1986 на сообщение от 16.11.2010: меня не грызет червь сомнения я...
    я не издевалась и не про меркантильность.
    подарки это просто приятно, и как то мало девушек я встречала которым не нравятся такие знаки внимания, а еще по ценности подарка можно смотреть насколько ты дорога))) На первых встречах, мужчины очень стараются произвести хорошее впечатление, из кожи вон лезут)). Ну так вот, если Вам мужчина не проявил романтические черты в виде подарков чтобы Вас зацепитть и влюбить в себя еще больше, то этого не будет и в последующем. Готовы???

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

Избранное

По случаю юбилея Psychologies в России мы представляем вам наши статьи и тесты разных лет, выбранные для вас редакцией. Мы рады, что вы с нами!
5 способов выстроить отношения в пареЛюбовь5 способов выстроить отношения в паре
Когда двоим пора расстатьсяЛюбовьКогда двоим пора расстаться
Какую роль вы играете в паре?ТестыКакую роль вы играете в паре?
досье
  • Что нам хочет сказать наше бессознательноеЧто нам хочет сказать наше бессознательноеВ нем сомневаются со времен Фрейда, и тем не менее оно остается лучшей моделью для объяснения наших эмоций и поведения. Бессознательное говорит с нами на языке сновидений. Мы можем наладить с ним диалог без слов, заглянуть в него с помощью проективных тестов или анализа семейной истории. Все это – разные способы расслышать сигналы бессознательного, вступить с ним в контакт. Как это сделать самим или с помощью психотерапевта? Об этом – наше «Досье». Все статьи этого досье
Все досье

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер