psyhologies.ru
тесты

Новую жизнь начать не получилось

16 ноября 2010, в 14:22
Пользователь
В начале этого года я пообещала себе, что начну новую жизнь: уволюсь с работы, которая не приносила ни денег, ни удовлетворения; займусь своим внешним видом – похудею немного, глаза красить научусь; начну относиться к себе более уважительно, отвечать за свои поступки, быть более собранной; ну и конечно найти свою вторую половину….2010 уже подходит к концу, и я подвожу, так сказать, итоги – увы, добилась я очень немногого. Да уволилась! Да похудела! Да даже появился такой человек, с которым так хотелось строить планы на будущее… Но мечтать – это конечно хорошо, а в реальности оказалась, что новая работа не интересна; я снова объедаюсь по ночам; а молодой человек просто приехал в один прекрасный день и сказал, что ничего не получится… теперь я просто не знаю, что мне делать – хотелось измениться, стать лучше… Не получилось.
15 ответов1851 просмотр

• Пользователь
    16 ноября 2010, в 15:12#1
    хотелось измениться,
    Вот, извини конечно!
    тебе хотелось не изминиться, а изменить мир
    это только внешнее
    меняться "изнутри"

Самое простое, что можно сделать уволиться, познакомиться, похудеть
    ЭТО СОВСЕМ НЕ СЛОЖНО

очень сложно действительно измениться...
  • Пользователь
    16 ноября 2010, в 15:27#2
    Ответ дляcharackter на сообщение от 16.11.2010: Вот, извини конечно! тебе хотелось не...
    Не знаю на счет мира, но в одном вы правы - действительно измениться, оказалось на порядок сложнее. Я вообще пришла к такому выводу, что перепутала мягкое с теплым. Нарисовать себе новое лицо не так сложно, как казалось. Проблема вся в том, что оно мне не соответствует или вроде того. Просто хотелось перемен, возможно я просто не оказалась к ним готова.
  • Пользователь
    16 ноября 2010, в 15:36#3
    Ответ дляSeraffi на сообщение от 16.11.2010: Не знаю на счет мира, но в одном вы...
    дада...
    причём внутренне
  • Пользователь
    16 ноября 2010, в 15:37#4
    Это потому что Вы не новую жизнь начинали, а старую переделывали. Если работа, то принципиально другая. Если фигура, то не диета, а спорт. А вообще, начинать менять мир надо всегда с себя. Измените привычки, изменится жизнь.
  • Пользователь
    16 ноября 2010, в 16:06#5
    Ответ дляkue-ku на сообщение от 16.11.2010: Это потому что Вы не новую жизнь...
    А знаете в чем вся ирония? В том, что я просто пробежалась по кругу еще разок - ведь не хотела идти в торговлю...теперь я снова продавец-кассир. А одни привычки, я заменила другими. Теперь ни смешно, ни груснто от всего этого. Собственно, ничего такого страшного не произошло, но на душе все равно как-будто кошки скребут.
  • Пользователь
    16 ноября 2010, в 16:29#6
    Ответ дляSeraffi на сообщение от 16.11.2010: А знаете в чем вся ирония? В том, что я...
    Заведите собаку, вот Вам новый друг. Будете гулять с ней три раза в день, вот Вам и новые привычки. Познакомитесь с собачниками во дворе или на площадке - новые знакомства. Начнете ее обучать командам - новое увлечение. А там может увлечетесь так, что займетесь разведением, вот Вам и новая работа.=)
  • Пользователь
    16 ноября 2010, в 16:30#7
    не кушайте по ночам)
    если долго мучится...что -нибудь получится)не со второго раза ...так с третьего)
    зато попробовали)
    преодолевать трудности----->бодрит))))
    1 пользователю это понравилось
  • Пользователь
    16 ноября 2010, в 17:05#8
    Ответ дляkue-ku на сообщение от 16.11.2010: Заведите собаку, вот Вам новый друг...
    ой... купить что ли вторую и на самом деле заняться разведением... *раздумывающий смайлик*
  • Пользователь
    16 ноября 2010, в 17:44#9
    Надо не привычки изменить, а образ мыслей и мировроззрение. Сначала разберитесь: ЧЕМ вас не устраивала старая жизнь? Может, ощущением никчемности и никому-не-нужности? Но тогда похудеть и найти парня мало- это все не поможет осознать себя чем-то в этом мире.

Обычно помогает интересная работа......работа, где ты ЧТО_ТО ЗНАЧИШЬ......не тупая исполнительская работа, а нечто творческое, в которой ты реально можешь что-то изменить, и от этого душа почувствует себя другой.......и Вы тоже.....
  • Пользователь
    16 ноября 2010, в 17:51#10
    Почему собственно не получилось? Были поставлены цели:найти новую работу, похудеть, найти МЧ.Все поставленные цели были достигнуты, другой вопрос, что может быть хотелось немного другого.Например не найти МЧ, а создать семью, родить детей и т.д....Тем более, как бы нам не хотелось, не бывает всегда только взлета, есть и падения, но это не значит, что нужно опускать руки.Продолжайте в том же духе, только может быть скорректируйте чуть свои желания
  • Модератор
    Модератор
    16 ноября 2010, в 18:41#11
    Ответ дляSeraffi на сообщение от 16.11.2010: А знаете в чем вся ирония? В том, что я...
    Seraffi, вот когда Вы объяснили суть своих изменений, даже то, что не хотели идти в торговлю, но снова пошли, так как дело привычное, то сразу становится ясно, что все было похоже, видимо, на обмен шила на мыло, жалко только, что Вам понадобился целый год, чтобы это понять. Но это тоже опыт, делайте выводы, и в следующем году ищите то, что будет действительно устраивать.
  • Пользователь
    19 ноября 2010, в 15:45#12
    Ответ дляtanzik на сообщение от 16.11.2010: Почему собственно не получилось? Были...
    Продолжайте в том же духе, только может быть скорректируйте чуть свои желания
    - вот этим как раз и занимаюсь, но сформулировать их четко почему то не получается(( Я вечно во всем сомневаюсь.

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

Избранное

По случаю юбилея Psychologies в России мы представляем вам наши статьи и тесты разных лет, выбранные для вас редакцией. Мы рады, что вы с нами!
5 способов выстроить отношения в пареЛюбовь5 способов выстроить отношения в паре
Когда двоим пора расстатьсяЛюбовьКогда двоим пора расстаться
Какую роль вы играете в паре?ТестыКакую роль вы играете в паре?
досье
  • Что нам хочет сказать наше бессознательноеЧто нам хочет сказать наше бессознательноеВ нем сомневаются со времен Фрейда, и тем не менее оно остается лучшей моделью для объяснения наших эмоций и поведения. Бессознательное говорит с нами на языке сновидений. Мы можем наладить с ним диалог без слов, заглянуть в него с помощью проективных тестов или анализа семейной истории. Все это – разные способы расслышать сигналы бессознательного, вступить с ним в контакт. Как это сделать самим или с помощью психотерапевта? Об этом – наше «Досье». Все статьи этого досье
Все досье

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер