psyhologies.ru
тесты

руки опустились

16 ноября 2010, в 16:26
Пользователь
здравствуйте!
буквально недавно потеряла вкус жизни, перестала делать то, что надо...и таким образом "забила" на учебу...я студентка 3го курса, специальность архитектор(не из легких).Я всегда и везде хорошо училась, проблем не было!...но тут меня депрессия выбила из колеи...я придя в себя начала наверстывать упущенное 2х месяцев!...и тут столкнулась с проблемой...мне сложно...сложно не физически, а морально!...за последний месяц я сплю час-два в сутки, когда успеваю...а так учеба и все!...стараюсь исправить, но есть один человек, который подрывает мой оптимистичный настрой-это мой куратор!...он вечно то кричит, то унижает!говорит неприемлемые вещи...сегодня я принесла проект, он поставил 2 и оправил делать новый!....хотя если оценивать объективно, там не меньше 4!он начал убирать баллы..так и получился низкий балл! я конечно понимаю, что отчасти виновата, но у каждого есть последний шанс....каждый поход в университет заканчивается слезами...

я решила уйти, перевестись..другого выхода не вижу....
33 ответа3156 просмотров

• Модератор
    Модератор
    16 ноября 2010, в 18:30#1
    Ула, а Вы пробовали обращаться в деканат, к другим преподавателям, как относится этот куратор к остальным и есть ли возможность его сменить? Если Вы знаете, что Ваша оценка не "2", а "4", то требуйте ее, отстаивайте свои права, пусть куратор объяснит, за что он Вам снижает баллы. Может и за дело, но Вы ведь пришли учиться, а не догадками заниматься...
  • Пользователь
    16 ноября 2010, в 18:37#2
    хендехох)
    "мой куратор!...он вечно то кричит, то унижает!говорит неприемлемые вещи"
    ответьте ему взаимностью для разнообразия)заодно посмотрите
    а)на его реакцию
    б)новые ощущения
    помницца...я училась,взяла академ и попала к другому педагогу....кровопийца был)его уволили в итоге)
    подходит ко мне и начинает орать...я поворачиваюсь и при всём курсе начинаю на него лаять)
    все лежали под мольбертами)
    от смеха)в общем....неожиданная реакция творит чудеса)отвял)
  • Пользователь
    16 ноября 2010, в 18:38#3
    требуйте своего, отстаивайте свою позицию!Не стоит уходить из-за какого-то куратора!В жизни будет много проблем и преткновений, так это же не значит, что сразу надо давать задний ход при первой же неудачи?!
  • Пользователь
    16 ноября 2010, в 18:49#4
    Просто требуй его не кричать на тебя!
    Если ему что то не нравится в твоей работе, пусть объясняет!
    это его работа!
    Вы не родственники и не друзья, что бы он так позвалял себя с тобой вести!
    Обозначай свои границы!
    Это твоё пространство!
    если не поможет, то про деканат, это очень хороший совет!
    Возможно удастся поменять куратора
    1 пользователю это понравилось
  • Пользователь
    16 ноября 2010, в 20:08#5
    Ответ дляcharackter на сообщение от 16.11.2010: Просто требуй его не кричать на тебя...
    интересное предположение, что с родственниками и друзьями можно переступать все границы и позволять себя вести как угодно....
  • Пользователь
    16 ноября 2010, в 20:21#6
    Ответ дляnastia10 на сообщение от 16.11.2010: интересное предположение, что с...
    ну, не как угодно
    и не все границы

но думаю, что согласитесь со мной, что в родственные отношения, гораздо более эмоциональны
    просто эти отношения про другуе
    1 пользователю это понравилось
  • Пользователь
    16 ноября 2010, в 20:37#7
    Ответ дляcharackter на сообщение от 16.11.2010: ну, не как угодно и не все границы но...
    неа)у меня отчим на работе зверь)
    а дома пуска пуськой)
  • Пользователь
    16 ноября 2010, в 20:48#8
    Ответ дляpom-pom на сообщение от 16.11.2010: Ула, а Вы пробовали обращаться в...
    я думала о деканате, но ведь за мной тоже грешок, я мало посещала занятия, ещё и эта проблема поднимется, проще сделать проект и уйти со спокойной душой!...
  • Пользователь
    16 ноября 2010, в 20:49#9
    Ответ дляpom-pom на сообщение от 16.11.2010: Ула, а Вы пробовали обращаться в...
    его никто не сменит эту кафедру он создал, и он там главный....нам удостоилась честь общаться с тираном и быть под его руководством!
  • Пользователь
    16 ноября 2010, в 20:54#10
    Ответ дляmagnoliya28 на сообщение от 16.11.2010: хендехох) "мой куратор!...он вечно то...
    ...мне наверное воспитание не позволяет сделать такого, ему далеко за 60, а кричать на дедушку...я мало чего добьюсь таким жестом...я думаю...
    он может отдать мне документы в руки и удачи пожелать в любой момент!!!

просто частенько от него вылетают разные непристойные фразы...не только в мою сторону!...то кто-то не ходит потому что сексом занимается, то кто-то сексуальноозабоченный, сегодня выдал нашему вьетнамскому студенту,что ему на чиркизон пора....(хотя закрыли его)...короче все в шоке....первое время я пыталась как-то держать нейтралитет, потом вывел, я ответила, не повышая голос, но ему не понравилось..и с того момента я далеко не любимчик...

не надо смотреть на других, но меня убивает что у кого-то долги с прошлых лет висят, я всегда всё сдаю, ни оной задолжности....и буквально на днях он заставил писать заявление на отчисление по собственному желанию...
  • Пользователь
    16 ноября 2010, в 20:57#11
    Ответ для-Eva на сообщение от 16.11.2010: требуйте своего, отстаивайте свою...
    на самом деле, я долго вынашиваю эту идею...
    год назад была подобная ситуация, только гораздо мягче....но переживала я больше....хотела уйти, но не решилась....

чтобы быть архитектором, надо быть фанатом своего дела...а у меня нет ни малейшего интереса к этому, точнее не осталось....

каждый раз одно и тоже вбивает в голову....
  • Модератор
    Модератор
    16 ноября 2010, в 20:59#12
    Ответ дляsimple-ula на сообщение от 16.11.2010: я думала о деканате, но ведь за мной...
    вполне возможно, что плохая посещаемость сыграла с Вами злую шутку, тогда попробуйте хоть как-то расположить его к себе, а для этого покажите свою глубочайшую заинтересованность, мотивацию, как Вам, а не только ему все это нужно...
    п.с. все когда-нибудь уходят по своей или не своей воле...

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

Избранное

По случаю юбилея Psychologies в России мы представляем вам наши статьи и тесты разных лет, выбранные для вас редакцией. Мы рады, что вы с нами!
5 способов выстроить отношения в пареЛюбовь5 способов выстроить отношения в паре
Когда двоим пора расстатьсяЛюбовьКогда двоим пора расстаться
Какую роль вы играете в паре?ТестыКакую роль вы играете в паре?
досье
  • Что нам хочет сказать наше бессознательноеЧто нам хочет сказать наше бессознательноеВ нем сомневаются со времен Фрейда, и тем не менее оно остается лучшей моделью для объяснения наших эмоций и поведения. Бессознательное говорит с нами на языке сновидений. Мы можем наладить с ним диалог без слов, заглянуть в него с помощью проективных тестов или анализа семейной истории. Все это – разные способы расслышать сигналы бессознательного, вступить с ним в контакт. Как это сделать самим или с помощью психотерапевта? Об этом – наше «Досье». Все статьи этого досье
Все досье

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер