psyhologies.ru
тесты

тихо умирая........

16 ноября 2010, в 22:34
Пользователь
Вот уже 3 недели как я опустила руки. Я каждый день плачу из-за любого сказанного мне слова, будь это в мой адрес или не в мой.
Но все по порядку. У меня есть дочь, ей 3 года, родила я ее одна без мужа. За эти 4 года, я еще не разу не влюблялась, но вот влюбилась буквально 3-4 месяца назад. Для меня он идеал, того мужчины которого я искала: красивый, умный, добрый, отзывчивый, щедрый, целеустремленный. Все 3 месяца он ухаживал за мной: дарил подарки, ходили с ним на свидание, отвозил домой, вместе забирал мою дочь с садика, познакомил меня со своей мамой как друга, с моей мамой познакомился, целовал в щеку, а когда он подходил сзади и обнимал - мне казалось, что я такая защищенная. И вот наконец, мы с ним переспали. Это случилось перед его отъездом в другой город, и он ехал туда на неопределенное время. Я всю ночь не могла уснуть, не могла насладиться любовью к нему, целовала его всего, обнимала, чувствовала его тепло, я думала: вот оно счастье! счастье-это когда рядом с тобой любимый человек, который тебя тоже любит! это чувство я хотела испытать уже давно. Наутро, когда он отвозил меня домой сказал: "я хотел тебе сказать, я сам этого не приемлю и мои родители будут против таких отношений, где у девушки уже есть ребенок. Между нами никогда не будут серьезные отношения, нам надо было встретиться еще когда ты не родила. Я всегда буду рядом с тобой как друг! Я готов разделять с тобой и твоей дочерью радости и горе, но серьезные отношения у нас не будут!"
Я не могла нечего ответить. В тот день я весь день проревела, напилась с подругой. На следующий день я высказал ему, что я думаю: "Надо было говорить о твоем отношение до того как переспал, мне никто еще не делал так больно, никто не прикрывался моей дочерью и не говорил, что она ошибка в моей жизни!" я бросила трубку, а он написал: я не хотел делать тебе больно, я хотел лишь сказать свое мнение и всегда говорил, что я твой друг. Я хочу продолжать отношения, но если ты не хочешь не буду заставлять!" В тот же день я напилась и не помню как оказалась в постели с другим. Он уехал, попрощался со мной. Не смотря на растояние он пишит и звонит, при этом обвиняя меня, что я забыла о нем, типа, с глаз долой из сердца вон. Сама же я ему редко звоню и пишу. Мне больно.
За последние 2 недели я переспала с 3 парнями, надеясь, что мне станет легче. Но легче не становится, становится хуже. Я нервничаю, даже не нахожу силы в ребенке, в котором я всегда черпала силы. Я как будто в тумане. Я не знаю, что мне делать как мне жить дальше. Я больше не могу так жить! Получается, жизнь моя закончена? Меня никогда не полюбят, только потому что я однажды совершила ошибку и приняла решение рожать и растить ребенка одной?! В последнее время я это все чаще и чаще слышу от всех моих близких друзей и родных. Значит это на самом дела так? Значит на мне спокойно можно поставить крест? Моя судьба влачит свою жалкую жизнь одной без любимого человека? Я устала от всего. Мне все говорят, что должна быть сильной, что я сильная. Мне надоело быть сильной! Сколько мне можно быть наказанной из-за одной ошибки?! Спасите меня! Я тихо умираю................
130 ответов10769 просмотров
3 пользователям это понравилось

• Пользователь
    17 ноября 2010, в 01:44#1
    это придется пережить... и не важно хотите вы этого или нет... и поменьше сейчас "активных видов спорта"...они ничем не помогут... ни секс ни алкоголь ни "мозговой штурм" на тему "я самая несчастная"... просто занимайтесь тем чем должны заниматься...пока это всё что вы можете...и что точно не навредит вам... а "товарища с обидами что вы редко звоните" занести в "список далеких знакомых"...
  • Пользователь
    17 ноября 2010, в 02:08#2
    Друзей не е..т. Это так, к слову.
    Первое что Вам надо сделать, это упорядочить Ваш бардак в голове. Друга нафиг. Постарайтесь уложиться в три слова. Больше не надо, остальные тут совершенно лишние. И режим. Работа, дочь, прогулки. Алкоголем не злоупотеблять, беспорядочные половые связи прекратить. А то складывается впечатление, что Вы только повод искали. Телек, книжки. И так год. Просто тупо начинаете так жить. По вечерам можете реветь в подушку о нелегкой женской доле.
    Всякую ерунду о загубленой жизни, о нелегкой судьбе, выкиньте из головы. Она у Вас не закончилась, и какая она будет дальше, Вам надо решать же сегодня.
    27 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    17 ноября 2010, в 02:09#3
    Мой приятель полтора года назад говорил мне, что никогда не станет встречаться с женщиной, у которой есть ребенок. Ни-за-что. Он много мне объяснял причин.. На мой взгляд - дурацких до невозможности. Не буду тут эту ерунду перечислять.
    Я подумала, ну ладно, у каждого свои закидоны, но отношение к нему немного изменилось, естественно.
    Ну, Вы понимаете я к чему - каково же было мое удивление... Вот сейчас он не то, что встречается, он живет с девушкой, у которой есть ребенок. Называет ее женой, а его - Малышом.
    Причем, я так понимаю, на момент тех его откровений они уже были знакомы и немного общались.
    С разбегу могу назвать три знакомые пары, где женщина была уже с ребенком. Если повспоминать - будет тридцать три.
    МЧ гонит беса. Обвиняет, что забыла.. даже не знаю что сказать.. по-моему умный ( да просто - нормальный) взрослый человек должен понимать почему. Может, объяснить ему - что не приемлете такого отношения, да и родители Ваши будут против..
  • Пользователь
    17 ноября 2010, в 02:20#4
    Нет! не правда! Вы не умираете! Вам больно, но это не смертельно!!!! Я знаю, что сейчас вам это кажется концом жизни, ничего не нужно, ничего не имеет значения...... Пройдёт!!!!! ПРАВДА!!!!!!!!!!! Мужчин и алкоголь - долой!!!! И никаких слёз!!! Пусть плачут те, кому мы достались......)
    1 пользователю это понравилось
  • Пользователь
    17 ноября 2010, в 03:09#5
    Спасите меня!
    Как вы себе видите процесс вашего спасения нами?
    2 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    17 ноября 2010, в 06:04#6
    Ответ дляtroy на сообщение от 17.11.2010: Как вы себе видите процесс вашего...
    Мне кажецца, ей просто выговориться нужно было, Трой)
  • Пользователь
    17 ноября 2010, в 06:17#7
    Альма, ребенок ВСЕГДА будет с тобой! Ты будешь испытывать счастье, когда твоя доча бежит к тебе после пары часов расстования, с криками МАМОООЧЧЧКАААААА и такими сияющими глазами......когда она будет приносить тебе чай иногда по утрам, будя тебя поцелуями.....когда она займет первое место в каком-нить конкурсе, и когда дома у тебя ВСЕГДА будет существо, ГОТОВОЕ принять тебя любой, выслушать, пожалеть всем своим детским огромным сердцем, и дать тебе тепло и любовь.......
    Очень редкий мужчина может это дать.......Мужчины часто уходят, или мы сами бежим от них......а дети- остаются. И ты жалеешь о том, что ты родила такое вот БЕЗУСЛОВНО ЛЮБЯЩЕЕ ТЕБЯ СУЩЕСТВО, которое ты, как Бог, может слепить, сделать- хорошим человеком.....ласковым, слабым и сильным, умным, отчаянным......

А мужчина......если он тебя и правда любит- то любит СО ВСЕМ, что в тебе есть..... С тем, что ты ревешь под печальные фильмы, и не любишь дождь, и с твоей дочей, и с кошкой, если она есть)))) Если мужчина ушел- то ушел он не из-за твоего ласкового комка- он ушел из-за НЕЛЮБВИ, и тогда какой смысл из-за него реветь? ЗАЧЕМ ТЕБЕ САМОЙ недостаточно любящий тебя мужчина?
    И зачем тебе эти разовые мужчины?
    У тебя дома есть самый верный, самый любящий комок- дочка твоя...........
    А мужчины ты ДОСТОЙНА ЛУЧШЕГО !

Хватит реветь, пить и спать с мужиками.........Дождись ПРИНЦА НА БЕЛОМ КОНЕ......но ты должна быть его ДОСТОЙНОЙ и сама, поэтому.......хватит дурить! Книги, доча, работа, а рисовать не пробывала?

Я родила сына в 23, точно зная, что уйду от мужа, и 13 лет мы с ним вдвоем жили. Знаешь??? бОльшей поддержки, бОльшей верности- я бы не получила ни от одного мужчины........... Я раньше думала, что мое достижение- то, что я внедрила на работе........карьера....дом.......а щас понимаю: нифига......МОЙ СЫН ЭТО ЛУЧШЕЕ ЧТО Я СДЕЛАЛА В СВОЕЙ ЖИЗНИ. А тоже все мои родные орали- зачем тебе ребенок..........на фиг это надо.........Только вот ОНИ- меня предавали.......а СЫН- НИКОГДА.
    18 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    17 ноября 2010, в 06:54#8
    Ответ дляrjnjatz на сообщение от 17.11.2010: Мой приятель полтора года назад говорил...
    хахаха. насчет родителей точно! спс!
  • Пользователь
    17 ноября 2010, в 06:56#9
    спасибо вам всем за совет! постараюсь им следовать! мне стало легче! может и в правду надо было выговориться...
    2 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    17 ноября 2010, в 09:11#10
    Ответ дляinvisibilis на сообщение от 17.11.2010: Альма, ребенок ВСЕГДА будет с тобой! Ты...
    Полностью согласна, Alma, прислушайтесь к человеку, который действительно говорит то, что знает!!! Дети это же прекрасно! А дочка, так Сам Аллах подарил Вам именно дочку, чтобы ближе к маме была! Искренне желаю Вам терпения и побольше радостных дней!
  • Пользователь
    17 ноября 2010, в 09:22#11
    Действительно, родные и друзья могут предать когда угодно и где угодно, по себе знаю, не все конечно, но все же. Вы сильная личность. Вырастить одной ребенка - право, я лично восхищаюсь такими людьми. А то, что влюбились в этого МЧ, с кем не бывает? Все мы живые существа в конце-концов...
    И не смейте никогда, слышите, НИКОГДА думать, что Ваша дочь это ошибка или что-то вроде этого! Это те люди-ошибки, кто заставляет Вас ТАК думать!
    Насчет мимолетных встреч как сказано выше гоните их прочь от себя и мысли о них, так же как и об алкоголе. Представьте, что подумает Ваша дочка или хотя бы поставьте себя на ее место, думаю меньше всего она хотела бы видеть свою маму в таком состоянии. Понимаю, тяжело, но прежде чем что-то делать, все же Вы должны думать или хотя бы предполагать как это отразится на Вашей дочери в первую очередь. Только Вы в ответе за нее и каким человеком она вырастет. Наверное сейчас лучшее - это заняться дочкой, работой и приятным взаимным времяпровождением со своим чадом.
    Успехов Вам!
  • Пользователь
    17 ноября 2010, в 09:33#12
    Вы спите с тем,кто под руку подвернётся...по причине мести)
    не обижайтесь,но это так)
    Вы его так наказываете)
    в общем...моё имхо...мог бы сразу сказать,что его жесты Вы должны расценивать как ДРУЖЕСКИЕ
    (дико,правда?друзья вообще-то так себя не ведут)
    но в этом случае ему не светит постель)поэтому и не сказал)
    в общем,это похоже на какой-то спланированный садизм...
    удобно ему.свободные отношения)))типа только любовница....а отговорки-то!мальчик маленький...родители будут против)))))))))))))))))и сам не приемлю))))))))))))))))))а на фиг эту кашу заварил?попользоваться?
    в другом городе оставить женщину...которая по тебе сохнуть будет....и скучать...в общем самомнение от этого,без сомнений раздуваться должно)
    5 пользователям это понравилось

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

Избранное

По случаю юбилея Psychologies в России мы представляем вам наши статьи и тесты разных лет, выбранные для вас редакцией. Мы рады, что вы с нами!
5 способов выстроить отношения в пареЛюбовь5 способов выстроить отношения в паре
Когда двоим пора расстатьсяЛюбовьКогда двоим пора расстаться
Какую роль вы играете в паре?ТестыКакую роль вы играете в паре?
досье
  • Что нам хочет сказать наше бессознательноеЧто нам хочет сказать наше бессознательноеВ нем сомневаются со времен Фрейда, и тем не менее оно остается лучшей моделью для объяснения наших эмоций и поведения. Бессознательное говорит с нами на языке сновидений. Мы можем наладить с ним диалог без слов, заглянуть в него с помощью проективных тестов или анализа семейной истории. Все это – разные способы расслышать сигналы бессознательного, вступить с ним в контакт. Как это сделать самим или с помощью психотерапевта? Об этом – наше «Досье». Все статьи этого досье
Все досье

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер