psyhologies.ru
тесты

как мне быть с этим?

16 ноября 2010, в 23:35
Пользователь
В прошлом году летом я познакомился с девушкой,познакомился не в живую,а в социальной сети(через итернет).Через некоторое время общения,мы встретились,и так 2-3 свидания...Мы понравились друг другу,я предложил ей встречаться.Все шло хорошо,но через некотрое время(примерно 2-ой месяц отношений) ее родители стали узнавать обо мне,и резко запретили ей встречаться со мной.Была небольшая стычка,но позже между нами все уладилось,и мы продолжили отношения...Так прошло пол года,как раз перед новым годом,у нас был двойной праздник,но провести один из них вместе мы так и не смогли...31 января с утра перед работой я только смог съездить к ней и поздравить.после всего наша друюба протянулась на срок 10 месяцев...До этого времени я никогда не показывал на сколько сильно и глубоко я влюблен в нее,после 6 мес.отношений дал себе слово что скажу-скажу чтоб не быть не честным...но увы след ситуация меня опередила...В один день у меня заболела мама,я начал переживать по этому поводу,в интернете вычитал на что это может быть похоже,и обладая некотырми медицинскими знаниями сделал вывод что все намного серьезнее чем кажется...Я сильно испугался за нее и за маму.За родителя понятно,но за нее я переживал еще потому что она в отношениях со мной была между двух огней(между мной и своими родителями),ко всему впридачу у нее предзащита диплома на носу была...Было тяжело видет как она страдала,и решив что ей будет очень тяжело и невыносимо быть со мной в такой тяжелый момент,я решил ее оградить от себя...разрывом отношений...все пришлось продумать тщательно...сделал больно ей,себе вдвойне,мне было и щас больно смотреть как она ничего не подозревая страдала и мучалась,но все делалось в ее же блага...разрыв отношений длился около 2-ух мес.после чего мы перестали общаться,и я весь ушел в уход за матерью...мне приходилось не спать по 3е суток подряд,вся болезнь была похоже,даже не на фильм ужасов,это мягко сказано...Вообщем зрелище не для слабонервных...я сам чуть с ума не сошел один раз...прошло 5 месяцев,мы начали просто общаться...я не разлюбил ее,иногда может и пытался,но ближе чем на метр никого к себе не подпускал...я понимал что влюбился еще тогда окончательно...после всего прошло еще 3 месяца и вот моя ситуация:сейчас мы сней общаемся,я не могу жить без этого человека,она уже не верить мне(как сама говорит)говорит что теперь она боиться отношений со мной потому что я ее тогда обманул и бросил...все что было тогда,что мне пришлось сделать и почему я так поступил я ей рассказал,много раз пытался почти на пальцах объяснить,но результат один и тот же...все эти 8 месяцев я плохо сплю,часто появляются слезы,котрых никому не показываю...и в мыслях только она...подскажите что можно сделать в данной ситуации?люди добрые вообще хоть что нибудь подскажите???
26 ответов2850 просмотров
2 пользователям это понравилось

• Пользователь
    17 ноября 2010, в 09:34#1
    nick22,здравствуйте.
    В Вашей ситуации можно ждать,терпеливо показывать своё расположение,надеяться и верить.
    Старую поговорку " Единожды солгавши - кто тебе поверит",никто не отменял и это ведь Вы знаете, что расставание было "во благо",а у неё может быть сложилось иное мнение и реальное НЕпонимание Вашей "тайны расставания" - она,как и большинство людей,может считать: если люди любят друг друга,то тайн быть не должно.Тем более когда, может быть по её мнению, она могла бы Вам помочь в Вашей беде ,т.е. и в горе ,и в радости ....
  • Пользователь
    17 ноября 2010, в 10:21#2
    Поставьте себя на её место. Она не в курсе Ваших переживаний, Вы были инициатором расставания, у неё есть резон Вам не верить. Но, судя по всему, Вы человек порядочный, ответственный и преданный. Она, наверное, должна это видеть и понимать.
    Просто на будущее, не надо решать за двоих, может и Вам было бы легче, если бы всё это время Ваша девушка была рядом. Обсуждайте, принимайте общие решения.
    Ваша девушка достойна того, чтобы быть в курсе Ваших порывов и участвовать в вершении своей судьбы))
    А сейчас объясняйте, говорите, заслуживайте доверие. Всё у Вас получится)
  • Пользователь
    17 ноября 2010, в 10:27#3
    Все шло хорошо,но через некотрое время(примерно 2-ой месяц отношений) ее родители стали узнавать обо мне,и резко запретили ей встречаться со мной.

разрешите поинтересоваться, а почему ее родители были так настроены против Вас? вы с ними были знакомы?
    У девушки конечно сильная обида на вас, зачем было разрывать отношения, надо было обрисовать свою трудную ситуацию, рассказать всё, и вместе подумать, как быть дальше, я думаю, она бы вас не оттолкнула, а согласилась подождать, а может еще и помощь бы свою предложила...
  • Пользователь
    17 ноября 2010, в 10:41#4
    НЕ сдавайтесь, боритесь за эти отношения. Докажите ей, что вы её действительно любите.
    1 пользователю это понравилось
  • Пользователь
    17 ноября 2010, в 12:07#5
    "я решил ее оградить от себя...разрывом отношений..."
    вот здесь ты сильно ошибся, отношения - это всегда двое, и решения надо принимать вместе, "я решил" - никак не годится, по твоему было так, а может её было бы легче с тобой пережить это трудное время. необходимо было решить ВМЕСТЕ. уверенна что её чувства тоже сохранились, просто она боится быть снова брошенной. остаётся только сказать ей о своих чувствах, сказать что не правильно поступил, и впреть быть более внимательным и к её мнению.
    надеюсь в ваших отношения всё наладится
  • Пользователь
    17 ноября 2010, в 23:03#6
    Ответ дляHelga-sh на сообщение от 17.11.2010: Все шло хорошо,но через некотрое...
    дело в том что я живу не в городе а в пригороде и на то время не имел высшего образования,но понимая что это нужно прежде всего мне я так или иначе поступил,своими силами...ну плюс ко всему не сосотоятельный,без дорогой машины и т.д...
  • Пользователь
    17 ноября 2010, в 23:06#7
    Ответ дляMayskaya-ya на сообщение от 17.11.2010: Поставьте себя на её место. Она не в...
    К сожалению она кроме того что теперь боиться отношений со мной,ничего не видет,или не хочет видеть...я ей все рассказал как было,объяснял не один раз почему поступил именно так а не иначе...Она говорит:я просто не хочу понимать...и отпустить меня не может и не хочет,и близко не подпускает...
  • Пользователь
    17 ноября 2010, в 23:08#8
    Ответ дляninelik на сообщение от 17.11.2010: nick22,здравствуйте. В Вашей ситуации...
    Я ей тогда не сказал того что очень сильно люблю и дорожу ею,потому что боялся сам что она тоже потом после слов чистого признания поступит так же как и другие...не успел,факт меня опередил...
  • Пользователь
    17 ноября 2010, в 23:12#9
    Ответ дляHelga-sh на сообщение от 17.11.2010: Все шло хорошо,но через некотрое...
    да я тоже думал о том чтоб ей рассказать,но переживая за нее же решил обратное...потому что ей и так тяжело было разрываться между мной и родителями...как вы себе представляете это???зная какая она тонкой души человек,я могу сказать однозначно что она очень сильно переживала из за меня и за мою маму,могла бы просто не выдержить...я с трудом выдержал только благодаря тому что характер достаточно сильный...она просто не вынесла бы всего...
  • Пользователь
    17 ноября 2010, в 23:14#10
    Ответ дляMayskaya-ya на сообщение от 17.11.2010: Поставьте себя на её место. Она не в...
    спасибо,да я никогда даже после расставания не изменял ей...просто не хотел и не мог.
  • Пользователь
    17 ноября 2010, в 23:20#11
    Ответ дляberkova на сообщение от 17.11.2010: "я решил ее оградить от себя...разрывом...
    вы совершенно правы...в этом и заключалась моя ошибка,за которую я теперь очень дорого расплачиваюсь...чувства сохранились,она мне лично при встрече говорила это,и через сестренку я узнаю что она меня любит,только незнаю правда ли это...сама тоже признается что боиться того что опять поверит и все повториться...я все это говорил уже не раз,предлагал начать и с чистого листа и по другому...сам понимаю(ей тоже говорил) что потеряв один раз больше никогда не смог бы позволить потерять,понял на сколько она мне дорога,НО увы,она мне не верит...
  • Пользователь
    17 ноября 2010, в 23:34#12
    Верните все упорством.
    Включите фантазию. ) По крайней мере, она с вами общается и привязана, хуже было бы, если бы она совсем не разговаривала.

Ну и соглашусь с тем, что в отношениях решать что-то надо все-таки вместе. )

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

Избранное

По случаю юбилея Psychologies в России мы представляем вам наши статьи и тесты разных лет, выбранные для вас редакцией. Мы рады, что вы с нами!
5 способов выстроить отношения в пареЛюбовь5 способов выстроить отношения в паре
Когда двоим пора расстатьсяЛюбовьКогда двоим пора расстаться
Какую роль вы играете в паре?ТестыКакую роль вы играете в паре?
досье
  • Что нам хочет сказать наше бессознательноеЧто нам хочет сказать наше бессознательноеВ нем сомневаются со времен Фрейда, и тем не менее оно остается лучшей моделью для объяснения наших эмоций и поведения. Бессознательное говорит с нами на языке сновидений. Мы можем наладить с ним диалог без слов, заглянуть в него с помощью проективных тестов или анализа семейной истории. Все это – разные способы расслышать сигналы бессознательного, вступить с ним в контакт. Как это сделать самим или с помощью психотерапевта? Об этом – наше «Досье». Все статьи этого досье
Все досье

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер