psyhologies.ru
тесты

Как на зло...

17 ноября 2010, в 01:01
Пользователь
Бывали ли у вас ситуации, когда все происходило "как на зло"?

Например:

Опаздываешь на работу, причем когда наиболее важно на нее прибыть вовремя - попадаешь в пробку там, где их в помине не было!
Думаешь: ладно, начальство поймет.
Комп ломается именно в тот момент, когда скидываешь важный отчет!
Диск не читается в момент презентации (хотя 5 минут назад все было ОК).
И вот тут уже хочется сквозь землю провалиться, таких совпадений так часто не может быть.
Что это? Невезение что ли какое-то?
31 ответ2710 просмотров

• Модератор
    Модератор
    17 ноября 2010, в 01:33#1
    Если я вдруг замечаю цепочку таких совпадений, а это трудно не заметить, то я перестаю идти "против ветра". Поясню: в такие моменты все твое существо начинает наэлектризовываться, что вот чуть-чуть и ты уже взорвешься, поэтому важно вовремя заметить это и расслабиться. Вот такой день, ну и пусть, можно еще построить гипотезы, что подведет в следующий момент...повеселить себя.))) У меня срабатывает, по крайней мере, получается как-то переключиться.
    2 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    17 ноября 2010, в 03:06#2
    Бывали ли у вас ситуации, когда все происходило "как на зло"?
    Вас какой-то вопрос интересует, с собой связанный или так - соцопрос проводите?
  • Пользователь
    17 ноября 2010, в 03:07#3
    Сегодня должна была встретиться с одной женщиной, но не знала ее адреса.
    Она не знала, что я не знаю ее адреса.
    Я позвонила, но у нее не было денег, чтобы ответить и сообщить мне свой адрес.
    Поздненько вечером я дозвонилась и узнала адрес, но у меня стал садиться телефон.
    Ее муж должен был встретить меня, но и у него сел телефон.
    А когда я пришла к ней в дом, у них отключили свет.

:-))))))

Но все обошлось хорошо, запланированное было исполнено.
  • Пользователь
    17 ноября 2010, в 05:55#4
    бываееет такое, ещё как бывает...в такие дни по возможности лучше дома сидеть, во избежание всяких неприятностей...но на то это и "день на зло" что именно в этот день побыть дома почти не приходится, а поэтому весь ассортимент неприятностей в вашем распоряжении...а вообще, надо к таким дням относиться с юмором, как-то веселее
    1 пользователю это понравилось
  • Модератор
    Модератор
    17 ноября 2010, в 08:00#5
    Много раз бывали и начинались из-за того, что сильно нервничала.
  • Модератор
    Модератор
    17 ноября 2010, в 08:00#6
    Ответ дляMariahDelMar на сообщение от 17.11.2010: Сегодня должна была встретиться с одной...
    :)))))))
  • Пользователь
    17 ноября 2010, в 08:25#7

Комментарий удален модератором

• Пользователь
    17 ноября 2010, в 08:28#8
    случайностей не существует))))) если такие вот нелепицы сыпятся как из ведра, мешая какой-то встрече- нужно на нее просто забить))))) скорее всего близкие или отдаленные последствия этой встречи или каких-то нюансов дороги, размышлений рожденных встречей и проч.- уведут вас по ненужной дорожке, тупиковой дорожке вашей жизни))))) у меня в жизни было так раза два........в итоге я попала в аэропорт, но самолет чуть не упал; а мужчина, встрече с которым мешал кажецца весь мир вокруг меня, оказался из тех, что строят хорошую мину, но играют очень подло и плохо)))))
  • Пользователь
    17 ноября 2010, в 09:14#9
    Если так происходит, нужно остановиться и подумать, почему? И это почему всегда найдется. Потому, что жизнь ставит нам припоны только в том случае, когда мы что-то делаем не верно или нам делать это не нужно.
    Личный пример.
    Встала с утра, болела голова, подруга предложила поехать вместе с ней по делам, согласилась...Стала собираться все валилось из рук, потом порвала колготки, решила остатться, в последний момент решила поехать, едем же все равно на машине куплю колготки по дороги. Выходя из подъезда зацепилась каблуком за порог и все равно поехала, хотя надобности большой не было...через 30 минут попали в сильную аварию, месяц в больнице...
    Это конечно пример жесткий, но так или иначе, нужно слушать сигналы жизни!
  • Пользователь
    17 ноября 2010, в 13:38#10
    Ответ дляtroy на сообщение от 17.11.2010: Вас какой-то вопрос интересует, с собой...
    хотелось узнать, если случается "как на зло"))), то как с этим бороться и в чем причина и воспользоваться советами тех, с кем случалось подобное.
  • Пользователь
    17 ноября 2010, в 13:43#11
    Ответ дляIlona-86 на сообщение от 17.11.2010: Если так происходит, нужно остановиться...
    Бывает же...
  • Пользователь
    17 ноября 2010, в 14:04#12
    а у меня какой "чудненький" день был на прошлой неделе.

значит прихожу я с работы домой, готовлю ребёнку ужин - начинает тухнуть комфорка, с горем пополам я переставляя с одной на другую закончила. поставила чайник и пошла в комнату смотреть ТВ. о чайнике забыла, через час примерно вбежала на кухню и увидела что ручка чайника уже медленно плавится и стекает на плиту по чайнику))) вдох-выдох ))) пошла принять душ (чтоб смыть с себя негатив) включаю колонку и от звука который она издала при "маленьком взрывчике" отлетела к двери...что это было, так и не поняла сразу (с колонкой снаружи ничего не случилось, видно какое-то замыкание внутри)....выхожу с ванны в коридор, перегорает лампочка (потолки 4м.) ...думаю, думаю....иду в комнату за торшером что поставить его в коридоре. т.к. у торшера открутилась стойка решила не тащить его по полу, взяла руки за низ и понесла в руках. ступив два шага слышу звук стекла "треск" оказалось ударила плафоном торшера об плафон люстры (люстра не пострадлала, но кусок от плафона торшера таки откололся)
    На этом я решила закончить свою деятельность и прекратила передвижения по квартире. легла спать.

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

Избранное

По случаю юбилея Psychologies в России мы представляем вам наши статьи и тесты разных лет, выбранные для вас редакцией. Мы рады, что вы с нами!
5 способов выстроить отношения в пареЛюбовь5 способов выстроить отношения в паре
Когда двоим пора расстатьсяЛюбовьКогда двоим пора расстаться
Какую роль вы играете в паре?ТестыКакую роль вы играете в паре?
досье
  • Что нам хочет сказать наше бессознательноеЧто нам хочет сказать наше бессознательноеВ нем сомневаются со времен Фрейда, и тем не менее оно остается лучшей моделью для объяснения наших эмоций и поведения. Бессознательное говорит с нами на языке сновидений. Мы можем наладить с ним диалог без слов, заглянуть в него с помощью проективных тестов или анализа семейной истории. Все это – разные способы расслышать сигналы бессознательного, вступить с ним в контакт. Как это сделать самим или с помощью психотерапевта? Об этом – наше «Досье». Все статьи этого досье
Все досье

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер