psyhologies.ru
тесты

Ваше тело

17 ноября 2010, в 16:47
Пользователь
Как вы относитесь к своему телу? И как вы думаете, влияет ли это на вашу жизнь?
41 ответ6207 просмотров
3 пользователям это понравилось

• Пользователь
    18 ноября 2010, в 02:32#1
    мы в странных отношениях)я его иногда кормлю...иногда -нет)
    иногда на убой)по настроению)
    иногда смотрю...ну надо же...повезло
    иногда...ну блин,не могла от мамы лицо взять...она у меня красоты не писанной
    даже в её почтенные годы нет окологубных складок...нет морщин...только под глазами.фантастика какая-то
    и никакими кремами она вообще не пользуется
    ничем...
    огурец иногда накрошит на себя...но это иногда
  • Пользователь
    18 ноября 2010, в 02:53#2
    Кажется ,что люблю..Должна любить..Ведь оно моё,родное,близкое..Но почему-то до конца не могу принять...Не научили..не показали ..как это...
    В зависимости,от отношения в конкретный день..это проявляется в общении с людьми...

Например: Когда я в слишком облегающем,мне кажется ,что у меня толстый животик,мои родители в шутку смеются надо мной,вот так появился комплекс)+мама называет меня,как она говорит в шутку,"страшненькая ты у меня".
    Я понимаю,что все это не так...Я милая ,симпотичная,добрая.Но блин,стесняюсь своего тела..стесняюсь себя...Вдруг не понравлюсь...Раздеться перед партнером было безумно сложно...Но слава богу партнер все понимает,пытается помочь,мелкими шагами в 22 года я только познаю себя,свое тело,свои эмоции...
  • Пользователь
    18 ноября 2010, в 07:36#3
    Периодами:) Когда по своим внутренним ощущениям нахожусь в своей идеальной форме - то да, настроение улучшается, уверенность повышается, хочется баловать себя любимую. Но чаще да, нравится, благодарю за него своих родителей:)
  • Модератор
    Модератор
    18 ноября 2010, в 07:58#4
    По - разному. А вообще надо любить.
  • Пользователь
    18 ноября 2010, в 08:15#5
    Люблю, и поэтому постоянно стараюсь его держать в форме легкие диеты ( не изнуряющие, чтобы себя не мучить), обязательно аква приятно и полезно...И каждый раз глядя в зеркало хвалю, хотя иногда и не за что (съела лишнюю конфетку), но все равно хвалю! Не всегда так было просто приучила себя, потому что если я не буду любить свое тело вряд ли его кто-то полюбит! Любите себя!
  • Модератор
    Модератор
    18 ноября 2010, в 08:33#6
    Ответ дляmagnoliya28 на сообщение от 18.11.2010: мы в странных отношениях)я его иногда...

Комментарий удален автором

• Пользователь
    18 ноября 2010, в 08:35#7
    Однозначино, тело влияет на жизнь.
    Я отношусь к своему телу хуже, чем следовало бы.
    Я благодарна ему за то, что оно здорово, т.е. за то, что все на месте и двигается и работает.
    Мне стыдно перед ним, что я не держу его в той форме, каким оно могло бы быть.
    Оно не соответствует моему восприятию себя . Ленюсь исправить. К сожалению.
    1 пользователю это понравилось
  • Пользователь
    18 ноября 2010, в 08:53#8

• Модератор
    Модератор
    18 ноября 2010, в 09:01#9

• Пользователь
    18 ноября 2010, в 09:10#10

• Модератор
    Модератор
    18 ноября 2010, в 09:24#11
    Ответ дляfrenchkiedis на сообщение от 18.11.2010: Я в ладах со своим телом. Мне оно очень...

• Пользователь
    18 ноября 2010, в 10:12#12
    люблю свое тело, и оно отвечает мне взаимностью)

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

Избранное

По случаю юбилея Psychologies в России мы представляем вам наши статьи и тесты разных лет, выбранные для вас редакцией. Мы рады, что вы с нами!
5 способов выстроить отношения в пареЛюбовь5 способов выстроить отношения в паре
Когда двоим пора расстатьсяЛюбовьКогда двоим пора расстаться
Какую роль вы играете в паре?ТестыКакую роль вы играете в паре?
досье
  • Что нам хочет сказать наше бессознательноеЧто нам хочет сказать наше бессознательноеВ нем сомневаются со времен Фрейда, и тем не менее оно остается лучшей моделью для объяснения наших эмоций и поведения. Бессознательное говорит с нами на языке сновидений. Мы можем наладить с ним диалог без слов, заглянуть в него с помощью проективных тестов или анализа семейной истории. Все это – разные способы расслышать сигналы бессознательного, вступить с ним в контакт. Как это сделать самим или с помощью психотерапевта? Об этом – наше «Досье». Все статьи этого досье
Все досье

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер