psyhologies.ru
тесты

а что ты подарил этому миру!!??

19 ноября 2010, в 11:12
Пользователь
мысли навеянные моей потерянностью и постоянно бьющимся в мозгу вопросом "А зачем?",поиском себя и своего смысла.
Жизнь... зарабатывание денег для реализиции своих желаний, устройство своего бренного тела с наибольшим комфортом, погоня за новинками технологического процесса, новые разнообразные вкусы в еде, познание прелестей сексуальной стороны отношений... Я- просто потребитель, постоянный потребитель.

Понятно что у каждого своей смысл и своя жизнь. Каждый живет для чего то своего. Вопрос в другом. Мы все что то потребляем, тенем в свою сторону, обустраиваем свою жзинь-все для себя любимого. А что отдаем, что мы дарим этому миру???
63 ответа4430 просмотров
5 пользователям это понравилось

• Пользователь
    19 ноября 2010, в 11:15#1
    Я ответа пока не нашла(((
  • Пользователь
    19 ноября 2010, в 11:23#2
    В духовном али в физическом смысле?
  • Пользователь
    19 ноября 2010, в 11:24#3
    дым заводских труб
    заводы работают на утоление наших "потребностей"
    ещё мы загрязняем окружающую среду отходами....баночки пластмассовые,упаковки полиэтиленовые и т.д и т.п.
  • Пользователь
    19 ноября 2010, в 11:28#4
    Ответ дляkometa1924 на сообщение от 19.11.2010: В духовном али в физическом смысле?
    А в физическом это как??))))) совершенствование своего тело на благо людям на нас смотрящим?)))
  • Пользователь
    19 ноября 2010, в 11:37#5
    flysee, отличный вопрос! Наверно, прежде всего, я дарю себя своей семье-свое время, свою заботу, деньги и тд. Моя семья -это тоже часть этого мира. Не могу похвастаться какими-то добрыми делами глобального масштаба, не состою в Гринписе, но стараюсь не мусорить и иногда хожу на субботники... Еще искренне считаю, что счастье не в деньгах, всех денег не заработаешь. Работаю, да, как белка в колесе, ради того, чтобы жить... но тоже думаю о смысле. ЗдОрово, что есть такие люди, как flysee. Ведь, если этот вопрос поставлен, на него есть и ответ ;0)
    2 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    19 ноября 2010, в 11:38#6
    конкретно я, скорее всего ничего не дарю полезного.
    пока. жизнь непредсказуема.
    но меня это не угнетает.
    а вот некоторые люди оставят после себя великие дела, произведения искусства, гениальных детей, который в свою очередь тоже что-то подарят...
  • Пользователь
    19 ноября 2010, в 11:40#7
    что мы дарим миру? ну смотря что называть своим миром!если мир в масштабе Вселенной,то,как я считаю,каждый человек привносит частичку своей энергии в общий энергетический поток нашей планеты.
    для своей страны,города,как сознательный гражданин;) я плачу налоги,хожу на выборы,не мусорю на улицах)) и т.п.
    для своей семьи я дарю свое внимание,заботу,любовь. на работе я дарю свое время,знания,опыт...
    вот так:)
    1 пользователю это понравилось
  • Пользователь
    19 ноября 2010, в 11:45#8
    Ответ дляflysee на сообщение от 19.11.2010: А в физическом это как??)))))...
    В физическом смысле я однажды подарю миру компост. Но это если с циничной точки зрения. А вообще непонятно, что вы имеете в виду под миром? Человечество? Планету? Вселенную?

Слишком противоречивая тема. В масштабах человечества - по каждому индивиду отдельно. Что касается планеты, то человекам далеко до гармоничного биогеоценоза. И сейчас создаётся впечатление, что мы на перепутье, и какую дорогу выберем - жизненно важный вопрос. Хотя мелкие вклады каждого отдельного индивида и не могут кардинально изменить ситуацию, но могут по крайней мере дать возможность почувствовать себя не бездушно-безразличной сволочью.
  • Пользователь
    19 ноября 2010, в 11:48#9
    Ответ дляmagnoliya28 на сообщение от 19.11.2010: дым заводских труб заводы работают на...
    хм ))) а мне всегда весело слушать рассказы, как мы губим эту планету. вот видишь ли выбрасываем мы много углекислого газа в атмосферу, вот и глобальное потепление. а то что в сравнении с объемом выбрасываемого углекислого газа за одно извержение вулкана выбросы всего человечества просто тьфу - про это как-то никто не говорит. или вот извели мы кучу видов животных, а то что кучи видов животных за тысячелетия извелись без вмешательства человека - про это мы забываем ))) короче какое такое глобальное влияние человек оказывает на мировые процесс непонятно, это нам просто приятно считать себя пупами земли, от которых что-то зависит. человек - царь природы. да тьфу он, а не царь природы. такой же животный вид, который умнее, хитрее и злее других видов, поэтому уничтожает их. закон эволюции. потом придет другой более развитый вид (инопланетяне) и изведут человека. вот и усе.
    2 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    19 ноября 2010, в 11:54#10
    Ответ дляnovychok на сообщение от 19.11.2010: хм ))) а мне всегда весело слушать...
    Успеют ли инопланетяне прийти чтобы нас извести?)) Не так всё лучезарно как вам кажется. Может вы эколог и в этой теме профессионально, но человеки не так безвредны как кажется и на любой другой животный уже мало похожи.
  • Пользователь
    19 ноября 2010, в 11:57#11
    Ответ дляkometa1924 на сообщение от 19.11.2010: В физическом смысле я однажды подарю...
    есть Я, а вокруг меня остальный мир. Кто то ближе, кто то дальше,кто то роднее и любимее, кто то незнакомее и холоденее, кто то вообще за северным полюсом. Но все мы есть. И такое чувство, что большинство из нас здесь для борьбы за существование с наибольшем комформом(

))))прикольно. еще месяц назад у меня было..."...Вот это мир, а вот это я, сбочочку приклеелась и пытаюсь держаться...". А сейчас: "Есть Я,а вокруг меня остальной мир")))))))))))))
  • Пользователь
    19 ноября 2010, в 11:58#12
    Ответ дляnovychok на сообщение от 19.11.2010: хм ))) а мне всегда весело слушать...
    да...действительно никакого)фигня)реально)))планета потом нас сбросит с себя как блох)

Вы прям считай пересказали выступление одного мужчины...юморист какой-то американский...если не ошибаюсь)
    но вот только отчего-то в городе дышать нечем!астматиков и аллергиков всё больше и больше....надеюсь,Вы не будете оспаривать....что реально в городе ни вода ни воздух для полноценной жизни не пригоден)

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

Избранное

По случаю юбилея Psychologies в России мы представляем вам наши статьи и тесты разных лет, выбранные для вас редакцией. Мы рады, что вы с нами!
5 способов выстроить отношения в пареЛюбовь5 способов выстроить отношения в паре
Когда двоим пора расстатьсяЛюбовьКогда двоим пора расстаться
Какую роль вы играете в паре?ТестыКакую роль вы играете в паре?
досье
  • Что нам хочет сказать наше бессознательноеЧто нам хочет сказать наше бессознательноеВ нем сомневаются со времен Фрейда, и тем не менее оно остается лучшей моделью для объяснения наших эмоций и поведения. Бессознательное говорит с нами на языке сновидений. Мы можем наладить с ним диалог без слов, заглянуть в него с помощью проективных тестов или анализа семейной истории. Все это – разные способы расслышать сигналы бессознательного, вступить с ним в контакт. Как это сделать самим или с помощью психотерапевта? Об этом – наше «Досье». Все статьи этого досье
Все досье

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер