psyhologies.ru
тесты

Испугалась выхода на новую работу.

19 ноября 2010, в 14:10
Пользователь
Я очень долго ждала этого предложения.Когда около 3 недель назад мне позвонили и сказали, что меня берут я была рада до безумия!!!Сейчас по почте пришел job offer, и подтвердили дату выхода на работу-через неделю и несколько дней.И мне вдруг почему-то так стало страшно, страшно что не справлюсь, что что-то не получиться и сама не знаю чего вообще испугалась.Хотя работаю с 17 лет, в этой области около 5, достаточное количество раз меняла работу и все всегда было нормально.Почему у меня возникло такое чувство и как его побороть?
14 ответов1951 просмотр

• Пользователь
    19 ноября 2010, в 14:11#1
    Я сейчас не работаю, и условия очень хорошие, да и раньше на предудущих местах работы не было никаких проблем ни с коллективом, ни с качеством выполнения работы.
  • Пользователь
    19 ноября 2010, в 14:20#2

Комментарий удален модератором

• Пользователь
    19 ноября 2010, в 14:22#3
    Счастливая вы, можете себе позволить подобную блажь. У меня на первом месте всегда стоит чувство долга перед семьей и перед собой,которое говорит: работать надо.
  • Пользователь
    19 ноября 2010, в 14:25#4
    Дорогая, Tanzik, у вас просто временное "помешательство"))) И думаю, что единственное, что вам нужно это:

1.Вы умничка.
    2.У вас достаточно большой опыт, чтобы не бояться оказаться несостоятельной.
    3.Вы открытый человечек и проблем с коллективом не возникнет, как и раньше их не возникало.
    4.Вы умничка (ещё раз, вдруг уже забыли))
    5.У вас всё получится и будет супер гуд.

И вообще вы сами всё это знаете и написали, просто приступ неуверенности в себе)) А мы здесь вам споём дифирамб, чтобы вы скорее вспомнили какая вы всё-таки молодец)))
  • Пользователь
    19 ноября 2010, в 14:26#5
    Ответ дляwildafrika на сообщение от 19.11.2010: все новое, неизвестное всегда вызывает...
    спасибо)))
  • Пользователь
    19 ноября 2010, в 14:27#6
    Ответ дляkometa1924 на сообщение от 19.11.2010: Дорогая, Tanzik, у вас просто временное...

Комментарий удален автором

• Пользователь
    19 ноября 2010, в 14:29#7
    Ответ дляkometa1924 на сообщение от 19.11.2010: Дорогая, Tanzik, у вас просто временное...
    Спасибо, надеюсь Вы окажетесь правы насчет временного "помешательства".Главное чтобы это время прошло побыстрее
  • Пользователь
    19 ноября 2010, в 14:30#8
    Ответ дляinna-in на сообщение от 19.11.2010: Счастливая вы, можете себе позволить...
    В каком смысле "подобную блажь".Блажь испугаться или что, я не совсем поняла Вашу мысль?
  • Пользователь
    19 ноября 2010, в 14:59#9
    Я Вас очень хорошо понимаю. Я частенько испытывала такое чувство. Это может быть из-за неуверенности в себе и из-за боязни нового, неизвестного. Вы не переживайте, это пройдет, главное не пускайте все на самотек, чтобы не получилось так, что Вы не работаете из-за того, что боитесь совершить ошибку. Будьте приветливы и дружелюбны с новым коллективом. Я вообще первую неделю на новой работе, приходя домой, плакала. Начинать что-то новое всегда тяжело, а потом все войдет в свою колею и пойдет гладко=))) Удачи!
  • Модератор
    Модератор
    19 ноября 2010, в 15:13#10
    Это нормальная реакция, после бурной радости, наступает спад, сомнения, успокойтесь, всё будет нормально и со всем справитесь.
  • Пользователь
    19 ноября 2010, в 16:55#11
    Ответ дляtanzik на сообщение от 19.11.2010: В каком смысле "подобную блажь".Блажь...
    Да,именно,так, ипугаться,в данном случае для меня,означало бы блажь. Значит вам не нужна работа,не нужны деньги и вы можете себе позволить не выходить на работу,если вдруг почувствуете испуг. Я не говорю, что это плохо,даже наверное хорошо,что есть,такая возможность.
  • Пользователь
    19 ноября 2010, в 17:13#12
    Tanzik, да Вы же боитесь потому, что "очень долго ждали этого предложения". :)))) Всё будет отлично! И, даже, если что-то не получится, потом получится! Мне вот недавно статью классную кинули из сентябрьского, штоле, номера. "День, когда я перестал хотеть". Вот она: www.psychologies.ru/observers/charles-pepin/_article/den-kogda-ya-perestal-xotet/Крутая вещь! Может, Вам поможет. :-)

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

Избранное

По случаю юбилея Psychologies в России мы представляем вам наши статьи и тесты разных лет, выбранные для вас редакцией. Мы рады, что вы с нами!
5 способов выстроить отношения в пареЛюбовь5 способов выстроить отношения в паре
Когда двоим пора расстатьсяЛюбовьКогда двоим пора расстаться
Какую роль вы играете в паре?ТестыКакую роль вы играете в паре?
досье
  • Что нам хочет сказать наше бессознательноеЧто нам хочет сказать наше бессознательноеВ нем сомневаются со времен Фрейда, и тем не менее оно остается лучшей моделью для объяснения наших эмоций и поведения. Бессознательное говорит с нами на языке сновидений. Мы можем наладить с ним диалог без слов, заглянуть в него с помощью проективных тестов или анализа семейной истории. Все это – разные способы расслышать сигналы бессознательного, вступить с ним в контакт. Как это сделать самим или с помощью психотерапевта? Об этом – наше «Досье». Все статьи этого досье
Все досье

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер